Oggi in TV 29 ottobre: programmazione Sky, Mediaset, DAZN, Netflix

0
53
Stasera in TV su Sky, Premium e DAZN
Oggi in TV

Oggi in TV: programmi in TV di martedì 29 ottobre 2019 sui canali Sky, Mediaset e Dazn. Ecco il palinsesto completo.

Premium Cinema

18:59 – I mercenari 3
21:18 – La ragazza nella nebbia
23:31 – Zodiac (thriller, con Robert Downey Jr., Anthony Edwards, Jake Gyllenhaal, Mark Ruffalo, Pell James, Patrick Scott Lewis, Lee Norris, Bijou Phillips, Peter Quartaroli)
02:12 – Baaria
04:54 – Uomini contro

Sky Uno

18:45 – Le Kardashian Ep. 7 Prima TV
19:35 – X Factor Daily Ep. 8 Prima TV
20:10 – Alessandro Borghese – 4 ristoranti Estate Barcellona
21:15 – Alessandro Borghese – 4 ristoranti Ep. 13 Prima TV
22:20 – Alessandro Borghese – 4 ristoranti Palermo
23:25 – Alessandro Borghese – 4 ristoranti Ep. 13
00:30 – X Factor 2019 Live 1
03:00 – X Factor Daily Ep. 8

Sky Cinema 1

19:20 – Non si ruba a casa dei ladri
21:00 – 100X100Cinema
21:15 – Out of Blue – Indagine pericolosa Prima TV
23:15 – Red Dawn – Alba rossa (film di fantascienza, con Chris Hemsworth, Adrianne Palicki, Josh Hutcherson, Josh Peck, Isabel Lucas, Jeffrey Dean Morgan, Connor Cruise, Edwin Hodge, Alyssa Diaz, Brett Cullen)
00:55 – Il fidanzato di mia sorella
02:35 – I primitivi
04:05 – Leo Da Vinci – Missione Monna Lisa
05:30 – Non si ruba a casa dei ladri

Sky Cinema Family

19:25 – Un fantasma per amico
21:00 – Ghosthunters – Gli acchiappafantasmi
22:45 – Bibi e il segreto della polvere magica
00:40 – Labyrinth – Dove tutto è possibile
02:20 – Ruby la piccola strega
04:00 – La figlia della sciamana

Sky Cinema Romance

19:20 – Flashdance
21:00 – Il trono di cuori (film romantico, con James Brolin, Cindy Busby, Andrew Cooper, Howard Crossley)
22:35 – Hemingway & Gellhorn
01:15 – Il velo dipinto
03:25 – 50 primavere
05:00 – 100X100Cinema

Sky Cinema Collection

19:05 – Spider-Man 2
21:15 – Divergent (film di fantascienza, con Shailene Woodley, Kate Winslet, Theo James, Ashley Judd, Tony Goldwyn, Ray Stevenson, Jai Courtney, Mekhi Phifer, Maggie Q)
23:40 – Ant-Man and the Wasp
01:45 – Robocop (1987)
03:30 – Ma cosa ci dice il cervello

Sky Cinema Action

19:20 – The Defender
21:00 – The Equalizer 2 – Senza perdono
23:10 – Stolen
00:55 – Escape Plan 2 – Ritorno all’inferno
02:35 – Driven

Dazn

19:00 – PARMA – HELLAS VERONA – Calcio

19:00 – ALAVES – ATLETICO MADRID – Calcio

20:45 – MANCHESTER CITY – SOUTHAMPTON – Calcio

21:00 – CHIEVO – CROTONE – Calcio

21:00 – CITTADELLA – LIVORNO – Calcio

21:00 – EMPOLI – SPEZIA – Calcio

21:00 – PERUGIA – ASCOLI – Calcio

21:00 – PISA – SALERNITANA – Calcio

21:00 – VENEZIA – PORDENONE – Calcio

21:00 – VIRTUS ENTELLA – COSENZA – Calcio

21:00 – JUVE STABIA – PESCARA – Calcio

21:15 – BARCELLONA – VALLADOLID – Calcio