Stasera in TV: Programmi in TV di oggi 28 ottobre

0
98
Stasera in TV
Stasera in TV

Stasera in TV: programmi in TV di lunedì 28 ottobre 2019 sui canali Rai1, Rai2, Rai3, Rete4, Canale5, Italia1, La7, Iris, Cielo e TV8Ecco il palinsesto completo.

Rai 1

20:00 – TG
20:35 – Soliti Ignoti – Il Ritorno
21:25 – Imma Tataranni – Sostituto Procuratore – Dalla parte degli ultimi
23:50 – Speciale Tg1
00:55 – Viaggio nella Chiesa di Francesco
01:25 – TG1 NOTTE
01:45 – Che tempo fa
01:50 – Applausi Teatro e Arte

Rai 2

18:00 – TG2 L.I.S.
18:05 – TG Sport della Domenica
18:15 – 90° Minuto
19:40 – Che tempo che farà
20:30 – TG2 20.30
21:05 – Che tempo che fa
23:40 – La Domenica Sportiva
01:10 – L’altra DS

Rai 3

19:00 – TG3
19:30 – TG Regione
19:51 – TG Regione Meteo
20:00 – Blob
20:20 – Un giorno in Pretura *Il fuoco non lascia tracce*
21:10 – Aspettando il Re
22:55 – Speciale TG3 Elezioni Umbria
23:30 – TG Regione
23:33 – Speciale TG3 Elezioni Umbria
01:00 – Meteo 3
01:05 – 1/2 h in piu’
02:35 – Fuori Orario. Cose (mai) viste

Rete 4

18:55 – TG4
19:30 – METEO.IT
19:32 – Tempesta d’amore – 193 – 1aTV
20:30 – Stasera Italia Weekend
21:27 – Il ragazzo della porta accanto – 1 PARTE
22:10 – TGCOM
22:12 – METEO.IT
22:16 – Il ragazzo della porta accanto – 2 PARTE
23:22 – Ocean’s thirteen – 1 PARTE
00:01 – TGCOM
00:03 – METEO.IT
00:07 – Ocean’s thirteen – 2 PARTE

Canale 5

18:45 – Caduta libera
20:00 – TG5
20:39 – METEO.IT
20:40 – Striscia la Notizia
21:20 – Live Non è la D’Urso
01:15 – X-STYLE
01:55 – TG5 – NOTTE
02:34 – METEO.IT
02:35 – Striscia la notizia

Italia 1

18:30 – Studio Aperto
19:23 – METEO.IT
19:26 – C.S.I. MIAMI – Gran Premio
20:25 – C.S.I. MIAMI – Grande Fratello
21:20 – DIE HARD – Un buon giorno per morire – 1 PARTE
22:10 – TGCOM
22:13 – METEO.IT
22:16 – DIE HARD – Un buon giorno per morire – 2 PARTE
23:15 – The Courier – 1 PARTE
00:12 – TGCOM
00:15 – METEO.IT
00:18 – The Courier – 2 PARTE
01:05 – GOTHAM – L’ascesa dei cattivi

La7

18:00 – Josephine, Ange Gardien
19:55 – Il meteo della sera
20:00 – TG LA7
20:35 – Otto e Mezzo
21:15 – Grey’s Anatomy – 15a Stagione
23:05 – Body of proof
00:50 – TG LA7 Notte
01:00 – Otto e Mezzo (R)

Iris

19:15 – HAZZARD IV – Polizia in sciopero
20:05 – WALKER TEXAS RANGER – Scommesse clandestine
21:00 – Guardia del corpo
23:42 – NORTH COUNTRY – Storia di Josey
02:02 – Note di cinema
02:07 – La donna della luna

Cielo

19:15 – Affari al buio La valle del denaro
19:45 – Affari al buio Aste bollenti
20:15 – Affari di famiglia Ciao Vecchio!
21:15 – Mr. Holmes – Il mistero del caso irrisolto
23:00 – Vita da escort
00:45 – Svizzera: le schiave del sesso
01:45 – Vite da escort Anik e Ricky
02:15 – Vite da escort Danny e Stéphanie

TV8

17:30 – Ho qualcosa da dirti Ep. 36 Prima TV
18:30 – Vite da copertina Ep. 21 Prima TV
19:30 – Cuochi d’Italia Ep. 11 Prima TV
20:30 – Guess My Age – Indovina l’età Ep. 38 Prima TV
21:30 – Agente 007 – Il domani non muore mai
23:45 – I fiumi di porpora
01:45 – Omicidi di coppia
03:45 – L’assassino della porta accanto Ep. 9