Stasera in TV: Programmi in TV di oggi 27 ottobre

Stasera in TV
Stasera in TV

Stasera in TV: programmi in TV di domenica 27 ottobre 2019 sui canali Rai1, Rai2, Rai3, Rete4, Canale5, Italia1, La7, Iris, Cielo e TV8Ecco il palinsesto completo.

Rai 1

18:45 – L’Eredità Week End
20:00 – TG
20:35 – Soliti Ignoti – Il Ritorno
21:25 – Imma Tataranni – Sostituto Procuratore – Dalla parte degli ultimi
23:50 – Speciale Tg1
00:55 – Viaggio nella Chiesa di Francesco
01:25 – TG1 Notte
01:45 – Che tempo fa

Rai 2

18:15 – 90° Minuto
19:40 – Che tempo che farà
20:30 – TG2 20.30
21:05 – Che tempo che fa
23:40 – La Domenica Sportiva
01:10 – L’altra DS
01:40 – Protestantesimo
02:10 – Appuntamento al cinema

Rai 3

19:00 – TG3
19:30 – TG Regione
19:51 – TG Regione Meteo
20:00 – Blob
20:20 – Un giorno in Pretura *Il fuoco non lascia tracce*
21:10 – Aspettando il Re
22:55 – Speciale TG3 Elezioni Umbria
23:30 – TG Regione
23:33 – Speciale TG3 Elezioni Umbria
01:00 – Meteo 3
01:05 – 1/2 h in piu’

Rete 4

18:55 – TG4
19:30 – METEO.IT
19:32 – Tempesta d’amore – 193 – 1aTV
20:30 – Stasera Italia Weekend
21:27 – Il ragazzo della porta accanto – 1 PARTE
22:10 – TGCOM
22:12 – METEO.IT
22:16 – Il ragazzo della porta accanto – 2 PARTE
23:22 – Ocean’s thirteen – 1 PARTE
00:01 – TGCOM
00:03 – METEO.IT
00:07 – Ocean’s thirteen – 2 PARTE

Canale 5

18:45 – Caduta libera
20:00 – TG5
20:39 – METEO.IT
20:40 – Striscia la notizia
21:21 – Benvenuti al Sud – 1 PARTE
22:15 – TGCOM
22:16 – METEO.IT
22:19 – Benvenuti al Sud – 2 PARTE
23:30 – TIKI TAKA – Il calcio è il nostro gioco
01:30 – TG5 – NOTTE
02:06 – METEO.IT
02:07 – Paperissima sprint

Italia 1

18:30 – Studio Aperto
19:23 – METEO.IT
19:26 – C.S.I. MIAMI – La miglior difesa
20:25 – C.S.I. MIAMI – L’uragano Anthony
21:20 – Le Iene Show
01:01 – I GRIFFIN – I giochi invernali dei Griffin – 1aTV
01:26 – I GRIFFIN – Tre registi

La7

16:00 – Tre scapoli e una bimba
19:55 – Il meteo della sera
20:00 – TG LA7
20:35 – Non è l’arena
23:00 – Speciale Tg – La7 – Elezioni Regionali Umbria
01:00 – Uozzap

Iris

18:44 – Sorvegliato speciale
21:00 – Vi presento Joe Black
00:50 – Scuola di cult
00:56 – Radio America
03:06 – Ciaknews

Cielo

19:15 – Affari al buio Obiettivi ambiziosi
19:45 – Affari al buio Non è bello ciò che è bello
20:15 – Affari di famiglia Firmato Albert Einstein
20:45 – Affari di famiglia Costumi Disney
21:15 – Addicted – Desiderio irresistibile
23:00 – Bella del Signore
01:00 – Sex Mundi Ep. 11

TV8

16:45 – Master – Chef Italia Ep. 2
18:00 – Cucine da incubo
19:00 – Alessandro Borghese – 4 ristoranti
20:00 – Paddock Live Pre Gara Live
21:30 – F1 GP Messico (Gara, da Mexico City) Differita
23:45 – Paddock Live Post Gara Live
00:00 – Master – Chef Italia Ep. 1
01:15 – Master – Chef Italia Ep. 2