Stasera in TV: programmi in TV di venerdì 25 ottobre 2019 sui canali Rai1, Rai2, Rai3, Rete4, Canale5, Italia1, La7, Iris, Cielo e TV8. Ecco il palinsesto completo.

Rai 1

18:45 – L’Eredità
20:00 – TELEGIORNALE
20:30 – Soliti Ignoti – Il Ritorno
21:25 – Tale e quale Show
23:58 – TG1 60 Secondi
00:00 – TV7
01:05 – TG1 NOTTE
01:35 – Che tempo fa

Rai 2

18:15 – TG 2
18:30 – TG Sport Sera
18:48 – Meteo 2
18:50 – N.C.I.S. – Qui pro quo
19:41 – Un ragionevole dubbio
20:30 – TG2
21:00 – TG2 Post
21:20 – N.C.I.S. Los Angeles Il fuggitivo
22:05 – Criminal Minds – 27 – Ashley
23:40 – Ettore un caffè con
00:10 – Battute?
00:35 – Saw 5

Rai 3

19:00 – TG3
19:30 – TG Regione
19:51 – TG Regione Meteo
20:00 – Blob
20:20 – That’s Amore Storie di uomini e altri animali
20:45 – Un posto al sole
21:20 – Confusi e felici
23:15 – La Grande Storia doc 1970 Tripoli addio Quando i profughi eravamo noi
00:00 – TG3 Linea notte
00:10 – TG Regione
00:13 – TG3 Linea notte
01:00 – Meteo 3
01:05 – Parlamento Magazine

Rete 4

18:55 – TG4
19:30 – METEO.IT
19:32 – Tempesta d’amore – 191 – 2A PARTE – 1aTV
20:30 – Stasera Italia
21:25 – Quarto Grado
00:45 – Ilcommissario Schumann – Una notte al lago
01:45 – Modamania
02:27 – Stasera Italia

Canale 5

18:45 – Caduta libera
20:00 – TG5
20:39 – METEO.IT
20:40 – Striscia la notizia
21:23 – L’ISOLA DI PIETRO 3 – 1aTV
23:37 – TG5 – NOTTE
00:15 – METEO.IT
00:16 – Supercinema

Italia 1

18:30 – Studio Aperto
19:23 – METEO.IT
19:26 – C.S.I. MIAMI – Fratelli di sangue
20:25 – C.S.I. MIAMI – La zona d’ombra
21:20 – GHOST RIDER – Spirito di vendetta – 1 PARTE
22:09 – TGCOM
22:12 – METEO.IT
22:15 – GHOST RIDER – Spirito di vendetta – 2 PARTE
23:15 – Il prescelto – 1 PARTE
00:12 – TGCOM
00:15 – METEO.IT
00:18 – Il prescelto – 2 PARTE

La7

17:30 – Atlantide Files – Brigitte Bardot, l’icona di Francia
18:00 – Josephine, Ange Gardien
19:55 – Il meteo della sera
20:00 – TG LA7
20:35 – Otto e Mezzo
21:15 – Propaganda Live
00:50 – TG LA7 Notte
01:00 – Otto e Mezzo (R)

Iris

17:07 – Sissignore
19:15 – HAZZARD IV – Largo alle donne
20:05 – WALKER TEXAS RANGER – Rotta di collisione
21:00 – A rischio della vita
23:21 – Sorvegliato speciale

Cielo

18:00 – Love it or List it – Prendere o lasciare Vancouver Ep. 14 Prima TV
19:15 – Affari al buio Tenere il passo
19:45 – Affari al buio Gioie e dolori
20:15 – Affari di famiglia Il diavolo è sceso a Las Vegas
20:45 – Affari di famiglia Segreti alchemici
21:15 – Bella del Signore Prima TV
23:00 – La venere nera
00:45 – Mia nonna la escort

TV8

18:30 – Vite da copertina Ep. 20 Prima TV
19:30 – Cuochi d’Italia Ep. 10 Prima TV
20:30 – Guess My Age – Indovina l’età Ep. 33 Prima TV
21:30 – Master – Chef Italia Ep. 1
22:45 – Master – Chef Italia Ep. 2
00:00 – X Factor – La corsa verso i Live
02:15 – Il rapimento di Angie