Stasera in TV: Programmi in TV di oggi 24 ottobre

0
108
Stasera in TV
Stasera in TV

Stasera in TV: programmi in TV di giovedì 24 ottobre 2019 sui canali Rai1, Rai2, Rai3, Rete4, Canale5, Italia1, La7, Iris, Cielo e TV8. Ecco il palinsesto completo.

Rai 1

18:45 – L’Eredità
20:00 – TG
20:30 – Soliti Ignoti – Il Ritorno
21:25 – Un passo dal cielo 5 – Onora il padre
23:43 – TG1 60 Secondi
23:45 – Porta a Porta
01:20 – TG1 NOTTE
01:50 – Che tempo fa

Rai 2

18:15 – TG 2
18:30 – TG Sport Sera
18:48 – Meteo 2
18:50 – N.C.I.S. – Tempesta in arrivo
19:41 – Le ferite dello spirito
20:30 – TG2
21:00 – TG2 Post
21:20 – Maledetti Amici miei
23:30 – Battute?
00:00 – Stracult Live Show
01:25 – Code Black – Come tutto ha inizio

Rai 3

19:00 – TG3
19:30 – TG Regione
19:51 – TG Regione Meteo
20:00 – Blob
20:20 – That’s Amore Storie di uomini e altri animali
20:45 – Un posto al sole
21:20 – A raccontare comincia tu
23:05 – Illuminate Oriana Fallaci – il lato oscuro della Luna Prima Visione Assoluta
00:00 – TG3 Linea notte
00:10 – TG Regione
00:13 – TG3 Linea notte

Rete 4

18:55 – TG4
19:30 – METEO.IT
19:32 – Tempesta d’amore- 191 – 1A PARTE – 1aTV
20:30 – Stasera Italia
21:25 – Dritto e rovescio
00:47 – 4-4-2- Il gioco più bello del mondo – 1 PARTE
01:18 – TGCOM
01:20 – METEO.IT
01:24 – 4-4-2- Il gioco più bello del mondo – 2 PARTE

Canale 5

18:45 – Caduta libera
20:00 – TG5
20:39 – METEO.IT
20:40 – Striscia la notizia – La voce della resilienza
21:20 – Eurogames
00:20 – TG5 – NOTTE
01:03 – METEO.IT

Italia 1

18:30 – Studio Aperto
19:23 – METEO.IT
19:26 – C.S.I. MIAMI – Il piromane
20:25 – C.S.I. MIAMI – Uomini persi
21:20 – Le Iene presentano : “Com’è morto Marco Pantani?”
01:00 – I GRIFFIN – Resta con Meg – 1aTV
01:25 – I GRIFFIN – Una casa piena di Peter
01:50 – STUDIO APERTO – La giornata

La7

18:00 – Josephine, Ange Gardien
19:55 – Il meteo della sera
20:00 – TG LA7
20:35 – Otto e Mezzo
21:15 – Piazzapulita
00:50 – TG LA7 Notte
01:00 – Otto e Mezzo (R)

Iris

19:14 – HAZZARD IV – Una rivale pericolosa
20:04 – WALKER TEXAS RANGER – I guardiani
20:59 – Coraggio… fatti ammazzare
23:25 – Cielo di piombo Ispettore Callaghan
01:21 – Le spie vengono dal semifreddo

Cielo

19:15 – Affari al buio La città del deserto
19:45 – Affari al buio Con i piedi per terra
20:15 – Affari di famiglia Affari reali!
20:45 – Affari di famiglia Scagnozzo di Bonnie&Clyde
21:15 – Ip Man
23:00 – Arakimentari – L’arte dell’erotismo
00:30 – The Right Hand – Lo stagista del porno Ep. 11
01:00 – The Right Hand – Lo stagista del porno Ep. 12

TV8

18:30 – Vite da copertina Ep. 19 Prima TV
19:30 – Cuochi d’Italia Ep. 9 Prima TV
20:30 – UEFA Europa League Prepartita Live
21:00 – UEL Celtic – Lazio (3a g.) Live
23:00 – UEFA Europa League Postpartita Live
00:00 – Terzo Tempo Europa Live
00:30 – Highlights UEFA Europa League
01:00 – Highlights UEFA Champions League