Stasera in TV: Programmi in TV di oggi 23 ottobre

0
67
Stasera in TV
Stasera in TV

Stasera in TV: programmi in TV di mercoledì 23 ottobre 2019 sui canali Rai1, Rai2, Rai3, Rete4, Canale5, Italia1, La7, Iris, Cielo e TV8Ecco il palinsesto completo.

Rai 1

18:45 – L’Eredità
20:00 – TG
20:30 – Soliti Ignoti – Il Ritorno
21:25 – Brooklyn (commedia, con Domhnall Gleeson, Saoirse Ronan, Emily Bett Rickards, Julie Walters, Jim Broadbent, Emory Cohen, Nora-Jane Noone, Michael Zegen)
23:27 – TG1 60 Secondi
23:30 – Porta a Porta
01:05 – TG1 NOTTE
01:35 – Che tempo fa

Rai 2

18:15 – TG 2
18:30 – TG Sport Sera
18:48 – Meteo 2
18:50 – N.C.I.S. – Due al prezzo di uno
19:41 – Exit Strategy
20:30 – TG2 20.30
21:00 – TG2 Post
21:20 – Rocco Schiavone 3 Fate il Vostro Gioco
23:10 – Battute?
23:40 – My Italy (commedia, con Mark Kostabi, Rocco Papaleo, Alessandro Haber, Serena Grandi, Achille Bonito Oliva, Nino Frassica, Bruno Colella, Lina Sastri, Piera Degli Esposti)
01:20 – Crazy Ex-Girlfriend – Perché Josh è di cattivo umore?

Rai 3

19:00 – TG3
19:30 – TG Regione
19:51 – TG Regione Meteo
20:00 – Blob
20:20 – That’s Amore Storie di uomini e altri animali
20:45 – Un posto al sole
21:20 – Chi l’ha visto?
00:00 – TG3 Linea notte
00:10 – TG Regione
00:13 – TG3 Linea notte
01:00 – Meteo 3

Rete 4

18:55 – TG4
19:30 – METEO.IT
19:32 – Tempesta d’amore – 190 – 1aTV
20:30 – Stasera Italia
21:25 – Fuori dal coro
00:47 – La scuola – 1 PARTE
01:18 – TGCOM
01:20 – METEO.IT
01:24 – La scuola – 2 PARTE

Canale 5

18:45 – Caduta libera
20:00 – TG5
20:39 – METEO.IT
20:40 – Striscia la notizia
21:20 – Amici Celebrities
01:00 – TG5 – NOTTE

Italia 1

18:30 – Studio Aperto
19:23 – METEO.IT
19:26 – C.S.I. MIAMI – Giochi pericolosi
20:25 – C.S.I. MIAMI – Vacanze di primavera
21:20 – Viaggio nell’isola misteriosa – 1 PARTE
22:10 – TGCOM
22:13 – METEO.IT
22:16 – Viaggio nell’isola misteriosa – 2 PARTE
23:15 – Pressing Champions League
01:00 – Drive Up
01:35 – Gotham – Pulsione omicida
02:25 – Studio Aperto – La giornata

La7

18:00 – Josephine, Ange Gardien
19:55 – Il meteo della sera
20:00 – TG LA7
20:35 – Otto e Mezzo
21:15 – Atlantide presenta ‘Hitler, il grande inganno e l’invasione della Polonia’
00:50 – TG LA7 Notte

Iris

19:15 – HAZZARD IV – Il tunnel della salvezza
20:05 – WALKER TEXAS RANGER – Missione Miami
21:00 – Innamorato pazzo
23:11 – Alfabeto
23:27 – Bingo Bongo
01:59 – I segreti professionali del Dr. Apfelgluck

Cielo

18:00 – Love it or List it – Prendere o lasciare Vancouver Ep. 12 Prima TV
19:15 – Affari al buio Una competizione sfrenata
19:45 – Affari al buio Un sorprendente alleato
20:15 – Affari di famiglia Sayonara!
20:45 – Affari di famiglia La Bibbia di Rick
21:15 – Los Angeles di fuoco
23:00 – L’attenzione
00:45 – Il danno

TV8

17:30 – Ho qualcosa da dirti Ep. 33 Prima TV
18:30 – Vite da copertina Ep. 18 Prima TV
19:30 – Cuochi d’Italia Ep. 8 Prima TV
20:30 – Guess My Age – Indovina l’età Ep. 36 Prima TV
21:30 – X Factor – La corsa verso i Live Prima TV
23:45 – Bruno Barbieri – 4 Hotel Valtellina
01:00 – American Pie 6: Beta House