Stasera in TV: Programmi in TV di oggi 22 ottobre

0
114

Stasera in TV: programmi in TV di martedì 22 ottobre 2019 sui canali Rai1, Rai2, Rai3, Rete4, Canale5, Italia1, La7, Iris, Cielo e TV8Ecco il palinsesto completo.

Rai 1

18:45 – L’Eredità
20:00 – TG
20:30 – Soliti Ignoti – Il Ritorno
21:25 – La strada di casa, seconda stagione
23:28 – TG1 60 Secondi
23:30 – Porta a Porta
01:05 – TG1 NOTTE
01:35 – Che tempo fa

Rai 2

18:15 – TG 2
18:30 – TG Sport Sera
18:48 – Meteo 2
18:50 – N.C.I.S. – Rendez vous
19:42 – I nostri uomini
20:30 – TG2
21:00 – TG2 Post
21:20 – Il Collegio
23:30 – Battute?
00:00 – Colpevoli – L’altro
00:46 – Neve
01:30 – Italy in a Day

Rai 3

19:00 – TG3
19:30 – TG Regione
19:51 – TG Regione Meteo
20:00 – Blob
20:20 – That’s Amore Storie di uomini e altri animali
20:45 – Un posto al sole
21:20 – #cartabianca
00:00 – TG3 Linea notte
00:10 – TG Regione
00:13 – TG3 Linea notte
01:00 – Meteo 3

Rete 4

18:55 – TG4
19:30 – METEO.IT
19:32 – Tempesta d’amore – 189 – 2A PARTE – 1aTV
20:30 – Stasera Italia
21:25 – Una vita – 854 – II PARTE – 1aTV
22:00 – Una vita – 855 – 1aTV
22:50 – Una vita – 856 – I PARTE – 1aTV
23:32 – Travolti dal destino – 1 PARTE
00:15 – TGCOM
00:17 – METEO.IT
00:21 – Travolti dal destino – 2 PARTE

Canale 5

18:45 – Caduta libera
20:00 – TG5
20:39 – METEO.IT
20:40 – Striscia la notizia
21:00 – CHAMPIONS LEAGUE – Manchester City – Atalanta
23:30 – TG5 – NOTTE
00:09 – METEO.IT
00:11 – Draft Day – 1 PARTE – 1aTV
01:05 – TGCOM
01:06 – METEO.IT
01:09 – Draft Day – 2 PARTE – 1aTV

Italia 1

18:30 – Studio Aperto
19:23 – METEO.IT
19:26 – C.S.I. MIAMI – La strada della droga
20:25 – C.S.I. MIAMI – Colpo doppio
21:20 – Le Iene Show
01:00 – TRIAL & ERROR – Il caso si ingrossa – 1aTV
01:25 – TRIAL & ERROR – Un cambio nella difesa – 1aTV
01:50 – STUDIO APERTO – La giornata
02:05 – SPORT MEDIASET – La giornata

La7

18:00 – Josephine, Ange Gardien
19:55 – Il meteo della sera
20:00 – TG LA7
20:35 – Otto e Mezzo
21:15 – Di – Martedì
00:50 – TG LA7 Notte
01:00 – Otto e Mezzo (R)

Iris

19:15 – HAZZARD IV – Una campionessa in famiglia
20:05 – WALKER TEXAS RANGER – Furia esplosiva
21:00 – Lo sperone insanguinato
22:51 – La legge del più forte
00:44 – Io no spik inglish

Cielo

19:15 – Affari al buio Obiettivi ambiziosi
19:45 – Affari al buio Non è bello ciò che è bello
20:15 – Affari di famiglia Firmato Albert Einstein
20:45 – Affari di famiglia Costumi Disney
21:15 – Paulette
23:00 – Ina: l’esploratrice del porno Sud Africa: Apartheid nel porno?
00:00 – XXX – Un mestiere a luci rosse Genitori e figli
00:30 – XXX – Un mestiere a luci rosse Due sorelle nel porno
01:00 – Gigolò Ep. 1
01:30 – Gigolò Ep. 2

TV8

17:30 – Ho qualcosa da dirti Ep. 32 Prima TV
18:30 – Vite da copertina Ep. 17 Prima TV
19:30 – Cuochi d’Italia Ep. 7 Prima TV
20:30 – Guess My Age – Indovina l’età Ep. 35 Prima TV
21:30 – Io & Marley
23:45 – X Factor 2019 Home Visit
02:00 – Veglio su di voi