Stasera in TV: Programmi in TV di oggi 21 ottobre

0
138

Stasera in TV: programmi in TV di lunedì 21 ottobre 2019 sui canali Rai1, Rai2, Rai3, Rete4, Canale5, Italia1, La7, Iris, Cielo e TV8. Ecco il palinsesto completo.

Rai 1

18:45 – L’Eredità
20:00 – TG
20:30 – Soliti Ignoti – Il Ritorno
21:25 – Il Commissario Montalbano – La caccia al tesoro
23:25 – TG1 60 Secondi
23:30 – Frontiere
00:35 – S’è fatta notte
01:05 – TG1 NOTTE

Rai 2

18:30 – TG Sport Sera
18:48 – Meteo 2
18:50 – N.C.I.S. – Carne e ossa
19:41 – Qualcosa di blu
20:30 – TG2 20.30
21:00 – TG2 Post
21:20 – Stasera tutto è possibile (show condotto da Stefano De Martino)
00:15 – Povera Patria
01:40 – Protestantesimo

Rai 3

19:00 – TG3
19:30 – TG Regione
19:51 – TG Regione Meteo
20:00 – Blob
20:20 – That’s Amore Storie di uomini e altri animali
20:45 – Un posto al sole
21:20 – Report
23:10 – Prima dell’alba
00:00 – TG3 Linea notte
00:10 – TG Regione
00:13 – TG3 Linea notte

Rete 4

18:55 – TG4
19:30 – METEO.IT
19:32 – Tempesta d’amore – 189 – 1A PARTE – 1aTV
20:30 – Stasera Italia
21:25 – Quarta Repubblica
00:45 – Confessione Reporter
01:52 – Stasera Italia
02:47 – TG4 Night News

Canale 5

18:45 – Caduta libera
20:00 – TG5
20:39 – METEO.IT
20:40 – Striscia la notizia
21:21 – Che bella giornata – 1 PARTE (commedia, con Checco Zalone, Rocco Papaleo, Tullio Solenghi, Nabiha Akkari, Caparezza, Anna Rita Del Piano)
22:15 – TGCOM
22:16 – METEO.IT
22:19 – Che bella giornata – 2 PARTE
23:39 – X-STYLE
00:19 – TG5 – NOTTE

Italia 1

18:30 – Studio Aperto
19:23 – METEO.IT
19:26 – C.S.I. MIAMI – La traccia invisibile
20:25 – C.S.I. MIAMI – Omicidi riprodotti
21:20 – MISSION: IMPOSSIBLE – Protocollo fantasma – 1 PARTE (film di azione, con Tom Cruise, Simon Pegg, Jeremy Renner, Paula Patton, Josh Holloway)
22:49 – TGCOM
22:52 – METEO.IT
22:55 – MISSION: IMPOSSIBLE – Protocollo fantasma – 2 PARTE
00:00 – Trafficanti – 1 PARTE
00:57 – TGCOM
01:00 – METEO.IT
01:03 – Trafficanti – 2 PARTE
02:12 – Studio Aperto – La giornata

La7

18:00 – Josephine, Ange Gardien
19:55 – Il meteo della sera
20:00 – TG LA7
20:35 – Otto e Mezzo
21:15 – Grey’s Anatomy – 15a Stagione
23:05 – Body of proof
00:50 – TG LA7 Notte

Iris

17:23 – Maciste nell’inferno di Gengis Khan
19:15 – HAZZARD IV – Donne e motori
20:05 – WALKER TEXAS RANGER – Il killer – II PARTE
21:00 – Philomena
23:05 – Basic instinct

Cielo

18:00 – Love it or List it – Prendere o lasciare Vancouver Ep. 10 Prima TV
19:15 – Affari al buio La fortuna gira
19:45 – Affari al buio Una fame da saziare
20:15 – Affari di famiglia Chi più ne ha più fumetta
20:45 – Affari di famiglia Un’offerta che non puoi rifiutare
21:15 – Quella sera dorata
23:15 – Mia nonna la escort
00:30 – Brasile e il mondo del sesso a pagamento
01:30 – Escort Girls

TV8

17:30 – Ho qualcosa da dirti Ep. 31 Prima TV
18:30 – Vite da copertina Ep. 16 Prima TV
19:30 – Cuochi d’Italia Ep. 6 Prima TV
20:30 – Guess My Age – Indovina l’età Ep. 34 Prima TV
21:30 – 007 Goldeneye (film di spionaggio, con Pierce Brosnan, Sean Bean, Izabella Scorupco, Desmond Llewelyn, Judi Dench)
00:00 – Creed – Nato per combattere
02:30 – Corsa con la morte