Stasera in TV: Programmi in onda domenica 20 ottobre 2019

Stasera in TV
Stasera in TV

Stasera in TV: programmi in TV di domenica 20 ottobre 2019 sui canali Rai1, Rai2, Rai3, Rete4, Canale5, Italia1, La7, Iris, Cielo e TV8. Ecco il palinsesto completo.

Rai 1

18:45 – L’Eredità
20:00 – TG
20:35 – Soliti Ignoti – Il Ritorno
21:25 – Imma Tataranni – Sostituto Procuratore – Rione Serra Venerdì
23:42 – TG1 60 Secondi
23:45 – Speciale Tg1
00:50 – TG1 NOTTE
01:10 – Che tempo fa

Rai 2

18:00 – TG2 L.I.S.
18:05 – TG Sport della Domenica
18:15 – 90° Minuto
19:40 – Che tempo che farà (Talk Show condotto da Fabio Fazio)
20:30 – TG2 20.30
21:05 – Che tempo che fa
23:40 – La Domenica Sportiva
01:10 – L’altra DS

Rai 3

19:00 – TG3
19:30 – TG Regione
19:51 – TG Regione Meteo
20:00 – Blob
20:30 – Il borgo dei borghi
23:40 – TG Regione
23:45 – TG3 Mondo
00:11 – Meteo 3
00:15 – 1/2 h in piu’
01:50 – Fuori Orario. Cose (mai) viste

Rete 4

18:55 – TG4
19:30 – METEO.IT
19:32 – Tempesta d’amore – 188 – 1aTV
20:30 – Stasera Italia Weekend
21:27 – IN A VALLEY OF VIOLENCE – Nella valle della violenza – 1 PARTE – 1aTV
22:10 – TGCOM
22:12 – METEO.IT
22:16 – IN A VALLEY OF VIOLENCE – Nella valle della violenza – 2 PARTE – 1aTV
23:37 – Ocean’s Twelve – 1 PARTE (film di azione, con George Clooney, Brad Pitt, Julia Roberts, Andy Garcia, Matt Damon, Casey Affleck, Scott Caan, Vincent Cassel, Don Cheadle, Bernie Mac, Catherine Zeta-Jones e Martina Stella)
00:16 – TGCOM
00:18 – METEO.IT
00:22 – Ocean’s Twelve – 2 PARTE

Canale 5

18:45 – Caduta libera
20:00 – TG5
20:39 – METEO.IT
20:40 – Striscia la notizia
21:20 – Live Non è la D’Urso (show condotto da Barbara D’Urso)
01:15 – TG5 – NOTTE
01:49 – METEO.IT

Italia 1

17:55 – Mr Bean
18:30 – Studio Aperto
19:23 – METEO.IT
19:26 – C.S.I. MIAMI – La legge del contrappasso
20:25 – C.S.I. MIAMI – Il cadavere ambulante
21:20 – World War Z – 1 PARTE (film di azione, con Brad Pitt, Mireille Enos, James Badge Dale, Daniella Kertesz, Matthew Fox, David Morse, Fana Mokoena, Abigail Hargrove, Sterling Jerins, Ludi Boeken, Fabrizio Zacharee Guido, Gre’gory Fitouss)
22:49 – TGCOM
22:52 – METEO.IT
22:55 – World War Z – 2 PARTE
23:35 – TIKI TAKA – Il calcio è il nostro gioco

La7

17:45 – Il Commissario Cordier
19:55 – Il meteo della sera
20:00 – TG LA7
20:35 – Non è l’arena
00:50 – TG LA7 Notte

Iris

18:49 – Lui è peggio di me
21:00 – Prova a prendermi
00:00 – Scuola di cult
00:06 – Irrational man

Cielo

17:45 – Zodiac: Il segno dell’apocalisse
19:15 – Affari al buio Asta notturna
19:45 – Affari al buio Strategie…
20:15 – Affari di famiglia Hakuna Matata
20:45 – Affari di famiglia Vita da Yacht
21:15 – Runner Runner
23:00 – Il danno (film drammatico, con Juliette Binoche, Jeremy Irons, Miranda Richardson, Rupert Graves)
01:00 – Sex Mundi Ep. 6

TV8

19:15 – Alessandro Borghese – 4 ristoranti Estate Penisola sorrentina
20:30 – Alessandro Borghese – 4 ristoranti Estate Padova
21:30 – Bruno Barbieri – 4 Hotel Valtellina Prima TV
22:45 – X Factor 2019 Home Visit
01:00 – Jack e Jill