Oggi in TV, 20 ottobre: programmazione Sky, Mediaset, DAZN, Netflix

Stasera in TV su Sky, Premium e DAZN
Oggi in TV

Oggi in TV: programmi in TV di domenica 20 ottobre 2019 sui canali Sky, Mediaset, Netflix e Dazn. Ecco il palinsesto completo.

Premium Cinema

19:29 – Tiramisu’
21:15 – Ready player one (film di fantascienza, con Tye Sheridan, Olivia Cooke, Ben Mendelsohn, T. J. Miller)
23:42 – Il pianeta rosso
01:34 – Kiss kiss, bang bang
03:19 – Il grande Gatsby

Sky Uno

18:15 – Making It Ep. 5 Prima TV
19:15 – Matrimonio a prima vista Italia Ep. 9
20:15 – Matrimonio a prima vista Italia Finale
21:15 – Mix & Match Ep. 2
22:10 – Antonio Riva: una sposa da sogno Ep. 1
23:05 – X Factor 2019 Home Visit
01:00 – X Factor Daily Ep. 1
01:35 – Speciale – Le Kardashian

Sky Cinema 1

19:15 – Ma cosa ci dice il cervello
21:00 – 100X100Cinema – Il Cinemaniaco
21:15 – Alla ricerca di Teddy – Prima TV (commedia, con Kad Merad, Romain Lancry, Malik Bentalha, Guy Marchand)
22:45 – Dream House
00:20 – November Criminals
01:50 – I primitivi
03:20 – Italo

Sky Cinema Family

19:20 – Piovono polpette 2 – La rivincita degli avanzi
21:00 – Flipper
22:40 – Mamma, ho perso l’aereo
00:25 – Justin e i cavalieri valorosi
02:05 – 100X100Cinema – Questo o quello
02:20 – Albert e il diamante magico
03:40 – I ragazzi di Timpelbach

Sky Cinema Romance

18:40 – Chiamami col tuo nome
21:00 – Qualcuno da amare (film drammatico, con Christian Slater, Marisa Tomei, Rosie Perez, Kyle Secor)
22:45 – Autumn in New York
00:35 – Ricomincio da noi
02:30 – L’estate all’improvviso

Sky Cinema Collection

19:20 – Venom
21:15 – Avengers: Infinity War
23:50 – Push (film di azione, con Dakota Fanning, Camilla Belle, Chris Evans, Djimon Hounsou, Cliff Curtis, Maggie Siff, Colin Ford, Joel Gretsch, Neil Jackson, Nate Mooney)
01:45 – 100X100Cinema
02:00 – Solomon Kane
03:50 – Divergent

Sky Cinema Action

18:50 – The Day After Tomorrow – L’alba del giorno dopo
21:00 – The Predator (film di fantascienza, con Boyd Holbrook, Trevante Rhodes, Jacob Tremblay, Olivia Munn)
22:55 – Il buono, il brutto, il cattivo
01:50 – The Replicant
03:30 – Inferno di cristallo

Dazn

19:00 – NFL REDZONE – WEEK 7 – Football Americano

19:00 – LOS ANGELES RAMS @ ATLANTA FALCONS – Football Americano

21:00 – DALLAS – GIORNO 2 – Nuoto

21:00 – EMPOLI – CREMONESE – Calcio

22:25 – NEW ORLEANS SAINTS @ CHICAGO BEARS – Football Americano