Stasera in TV su Sky, Premium e DAZN
Oggi in TV

Oggi in TV: programmi in TV di sabato 19 ottobre 2019 sui canali Sky, Mediaset e Dazn. Ecco il palinsesto completo.

Premium Cinema

19:20 – Out of time
21:15 – Now you see me – I maghi del crimine
23:18 – Io sono vendetta (film di azione, con John Travolta, Amanda Schull, Rebecca De Mornay, Christopher Meloni, Sam Trammell, David Hutchison, Patrick St. Esprit, Luis Da Silva Jr.)
00:55 – The crew
03:00 – Tutti insieme inevitabilmente

Sky Uno

18:15 – Hell’s Kitchen USA Ep. 14
19:05 – Alessandro Borghese – 4 ristoranti Franciacorta
20:10 – Alessandro Borghese – 4 ristoranti Riviera di Ulisse
21:15 – X Factor 2019 Home Visit
23:10 – X Factor 2019 Home Visit
01:05 – X Factor Daily Ep. 1
01:45 – Master – Chef USA Ep. 5
02:30 – Master – Chef USA Ep. 6

Sky Cinema 1

18:50 – Macchine mortali
21:00 – 100X100Cinema – Questo o quello
21:15 – Red Dawn – Alba rossa (film di azione, con Chris Hemsworth, Adrianne Palicki, Josh Hutcherson, Josh Peck, Isabel Lucas, Jeffrey Dean Morgan, Connor Cruise, Edwin Hodge, Alyssa Diaz, Brett Cullen)
22:55 – Bohemian Rhapsody
01:15 – Nudi e felici
02:55 – Asterix e il regno degli dei
04:25 – Macchine mortali

Sky Cinema Family

19:20 – Pongo il cane milionario
21:00 – La figlia della sciamana (film di avventura, con Rebecca Emilie Sattrup, Maria Bonnevie, Jakob Oftebro, SØren Malling, Allan Hyde, Laura Bro, Roland MØller, Peter Plaugborg, Stina Ekblad)
22:40 – Il campeggio dei papà
00:15 – La mia vita è uno zoo
02:20 – Ritorno all’isola di Nim
03:50 – Un poliziotto alle elementari

Sky Cinema Romance

19:00 – Come farsi lasciare in 10 giorni
21:00 – Che fine hanno fatto i Morgan? (commedia, con Hugh Grant, Sarah Jessica Parker, Mary Steenburgen, Sam Elliott, Elisabeth Moss, Michael Kelly, Wilford Brimley, Jesse Liebman)
22:50 – Commandments
00:25 – Colazione da Tiffany (Vers. Rest.)
02:25 – Sabrina
04:25 – Appuntamento con l’@more

Sky Cinema Collection

19:30 – Darkest Minds
21:15 – Spider-Man: Un nuovo universo
23:20 – Robocop (1987)
01:10 – Invisible Sue
02:50 – Barb Wire
04:35 – Ma cosa ci dice il cervello

Sky Cinema Action

19:05 – Pelham 1 2 3: Ostaggi in metropolitana
21:00 – Miss Bala – Sola contro tutti (thriller, con Gina Rodriguez, Ismael Cruz Cordova, Anthony Mackie, Aislinn Derbez)
22:50 – Escobar – Il fascino del male
00:40 – One in the Chamber
02:15 – The Reach – Caccia all’uomo
03:50 – I due volti della vendetta

Dazn

18:00 – BENEVENTO – PERUGIA – Calcio

20:00 – ROBBIE DAVIES JR. – LEWIS RITSON – Boxe

20:45 – JUVENTUS – BOLOGNA – Calcio

21:00 – MAIORCA – REAL MADRID – Calcio