Stasera in TV: programmi in TV di venerdì 18 ottobre 2019 sui canali Rai1, Rai2, Rai3, Rete4, Canale5, Italia1, La7, Iris, Cielo e TV8Ecco il palinsesto completo.

Rai 1

18:45 – L’Eredità
20:00 – TG
20:30 – Soliti Ignoti – Il Ritorno
21:25 – Tale e quale Show (show condotto da Carlo Conti)
23:58 – TG1 60 Secondi
00:00 – TV7
01:05 – TG1 NOTTE
01:35 – Che tempo fa

Rai 2

18:15 – TG 2
18:30 – TG Sport Sera
18:48 – Meteo 2
18:50 – N.C.I.S. – Elliot
19:41 – Un conto aperto
20:30 – TG2
21:00 – TG2 Post
21:20 – N.C.I.S. Los Angeles Finchè morte non ci separi
22:05 – Criminal Minds – L’uomo alto – Luke
23:40 – Ettore un caffè con
00:10 – Battute?
00:40 – The Hurt Locker

Rai 3

19:00 – TG3
19:30 – TG Regione
19:51 – TG Regione Meteo
20:00 – Blob
20:20 – Storie Minime
20:45 – Un posto al sole
21:20 – Contromano – Prima Visione Assoluta (commedia, con Antonio Albanese, Aude Legastelois, Alex Fondja)
23:10 – Non far rumore
00:00 – TG3 Linea notte
00:10 – TG Regione
00:13 – TG3 Linea notte
01:00 – Meteo 3
01:05 – Parlamento Magazine
01:15 – Terza Pagina

Rete 4

18:55 – TG4
19:30 – METEO.IT
19:32 – Tempesta d’amore – 186 – 2A PARTE – 1aTV
20:30 – Stasera Italia
21:25 – Quarto Grado
00:45 – Il commissario Schumann – Il clan dei Sobottka
01:45 – Modamania
02:32 – Stasera Italia

Canale 5

18:45 – Caduta libera
20:00 – TG5
20:39 – METEO.IT
20:40 – Paperissima Sprint
21:21 – L’isola di Pietro 3 – 1aTV
23:35 – TG5 – NOTTE
00:13 – METEO.IT
00:15 – Third person – 1 PARTE – 1aTV (film drammatico, con Liam Neeson, Maria Bello, Mila Kunis, Kim Basinger, Adrien Brody, Olivia Wilde, James Franco, Loan Chabanol, Oliver Crouch, Moran Atias, Casey Affleck, Riccardo Scamarcio, Vinicio Marchioni, Fabrizio Biggio)
01:09 – TGCOM
01:10 – METEO.IT
01:13 – Third person – 2 PARTE – 1aTV

Italia 1

18:30 – Studio Aperto
19:23 – METEO.IT
19:26 – C.S.I. MIAMI – Una mente orribile
20:25 – C.S.I. MIAMI – Il fuoco in bocca
21:20 – GUARDIANS – Il risveglio dei guardiani – 1 PARTE (film di azione, con Anton Pampushnyy, Sanzhar Madiyev, Sebastien Sisak, Alina Lanina)
22:10 – TGCOM
22:13 – METEO.IT
22:16 – GUARDIANS – Il risveglio dei guardiani – 2 PARTE
23:05 – Hulk- 1 PARTE
00:02 – TGCOM
00:05 – METEO.IT
00:08 – Hulk – 2 PARTE

La7

18:00 – Josephine, Ange Gardien
19:55 – Il meteo della sera
20:00 – TG LA7
20:35 – Otto e Mezzo
21:15 – Propaganda Live
00:50 – TG LA7 Notte

Iris

19:15 – HAZZARD IV – Caro diario
20:05 – WALKER TEXAS RANGER – Il killer – I PARTE
21:00 – Sorvegliato speciale
23:07 – Prima di mezzanotte (commedia, con Robert De Niro, Charles Grodin, Dennis Farina, Joe Pantoliano, Yaphet Kotto, Robert Miranda)
01:31 – Le week-end

Cielo

19:15 – Affari al buio Tenere gli occhi aperti
19:45 – Affari al buio Fiutare l’affare
20:15 – Affari di famiglia Una mini Bugatti
20:45 – Affari di famiglia Quoque tu Rick?
21:15 – Il danno
23:00 – La Captive
01:15 – Paradise Club: il mega bordello

TV8

18:30 – Vite da copertina Ep. 15 Prima TV
19:30 – Cuochi d’Italia Ep. 5 Prima TV
20:30 – Guess My Age – Indovina l’età Ep. 33 Prima TV
21:30 – X Factor 2019 Home Visit
23:45 – Creed – Nato per combattere
02:15 – Bellezza letale