Stasera in TV su Sky, Premium e DAZN
Oggi in TV

Oggi in TV: programmi in TV di giovedì 17 ottobre 2019 sui canali Sky, Mediaset, Netflix e Dazn. Ecco il palinsesto completo.

Premium Cinema

19:27 – Tokarev
21:15 – Colombiana (film di azione, con Zoe Saldana, Michael Vartan, Cliff Curtis, Lennie James, Callum Blue, Jordi Molla)
23:11 – Momentum
00:53 – Cattivi vicini 2
02:28 – Le leggi del desiderio

Sky Uno

19:00 – Alessandro Borghese Kitchen Duel Ep. 19
19:30 – Alessandro Borghese Kitchen Duel Ep. 20 Prima TV
19:55 – Mara impara: la nuova musica Ernia Prima TV
20:10 – Alessandro Borghese – 4 ristoranti Riviera di Ulisse
21:15 – X Factor 2019 Home Visit Prima TV
23:10 – X Factor 2019 Home Visit
01:05 – Alessandro Borghese Kitchen Duel Ep. 18
01:40 – Alessandro Borghese Kitchen Duel Ep. 19

Sky Cinema 1

18:40 – Bohemian Rhapsody
21:00 – 100X100Cinema
21:15 – Ci vediamo domani
23:10 – Attacco al potere – Olympus Has Fallen (film di azione, con Gerard Butler, Aaron Eckhart, Morgan Freeman, Angela Bassett, Robert Foster, Cole Hauser, Ashley Judd, Melissa Leo, Dylan McDermott)
01:15 – Quo Vado?
02:45 – Ma cosa ci dice il cervello
03:05 – Papillon

Sky Cinema Family

19:10 – Ferdinand
21:00 – Timetrip – Avventura nell’era vichinga
22:40 – Ender’s Game
00:35 – I primitivi
02:05 – Gli eroi del Natale

Sky Cinema Romance

19:30 – Matrimonio con sorpresa
21:00 – The Shape of Things
22:40 – Ubriaco d’amore
00:20 – The Spectacular Now
02:00 – Tutti insieme appassionatamente
04:55 – Carol

Sky Cinema Collection

19:45 – Sniper: Forze speciali
21:15 – Sotto tiro (film drammatico, con Nick Nolte, Joanna Cassidy, Gene Hackman, Ed Harris, Jean-Louis Trintignant)
23:30 – Il ritorno delle aquile
01:25 – Per il re e per la patria
02:55 – 100X100Cinema
03:10 – Paura e desiderio

Sky Cinema Action

18:45 – In the Name of the King
21:00 – 36 Quai des Orfèvres
23:00 – C’era una volta in Messico (film di azione, con Antonio Banderas, Salma Hayek, Johnny Depp, Willem Dafoe, Ruben Blades, Eva Mendes, Mickey Rourke)
00:50 – Nemesi
02:30 – Godzilla

Dazn

18:50 – CSKA MOSCA – CHIMKI MOSCA – Basket