Oggi in TV, 16 ottobre: programmazione Sky, Mediaset, DAZN, Netflix

0
47
Stasera in TV su Sky, Premium e DAZN
Oggi in TV

Oggi in TV: programmi in TV di mercoledì 16 ottobre 2019 sui canali Sky, Mediaset, Netflix e Dazn. Ecco il palinsesto completo.

Premium Cinema

19:20 – Una ragazza e il suo sogno
21:15 – The divergent series: Allegiant
23:24 – Jupiter – Il destino dell’universo (film di fantascienza, con Channing Tatum, Mila Kunis, Sean Bean, Eddie Redmayne, Douglas Booth, Tuppence Middleton, Nikki Amuka-Bird, Christina Cole, Doona Bae)
01:37 – Classe Z
03:10 – Il ricatto

Sky Uno

19:00 – Alessandro Borghese Kitchen Duel Ep. 18
19:30 – Alessandro Borghese Kitchen Duel Ep. 19 Prima TV
19:55 – Mara impara: la nuova musica Coma Cose Prima TV
20:10 – Alessandro Borghese – 4 ristoranti Estate Calabria
21:15 – Master – Chef USA Ep. 5 Prima TV
22:05 – Master – Chef USA Ep. 6 Prima TV
22:55 – X Factor 2019 Bootcamp. 2a parte
00:50 – Alessandro Borghese Kitchen Duel Ep. 17

Sky Cinema 1

19:05 – C’è tempo
21:00 – 100X100Cinema
21:15 – Che cosa aspettarsi quando si aspetta (commedia, con Elizabeth Banks, Rob Huebel, Anna Kendrick, Cameron Diaz, Dennis Quaid, Jennifer Lopez, Chris Rock, Chace Crawford, Matthew Morrison, Brooklyn Decker, Thomas Lennon, Wendi McLendon-Covey, Rodrigo Santoro, Joe Manganiello, Ben Falcone)
23:10 – 1994 Ep. 3
00:05 – 1994 Ep. 4
01:00 – A testa alta
02:30 – Innamorati di me

Sky Cinema Family

19:30 – Boog & Elliot – A caccia di amici
21:00 – Ritorno all’isola di Nim
22:35 – Penelope
00:20 – Viaggio nell’isola dei dinosauri
01:45 – Snow Day
03:15 – Il delfino

Sky Cinema Romance

19:15 – Perché te lo dice mamma
21:00 – Tuo, Simon (film drammatico, con Nick Robinson, Katherine Langford, Alexandra Shipp, Miles Heizer, Logan Miller, Jennifer Garner, Josh Duhamel)
22:55 – Il matrimonio del mio migliore amico
00:45 – Insieme a Parigi
02:40 – Overboard
04:35 – Flashdance

Sky Cinema Collection

18:50 – Black Hawk Down
21:15 – Soldato Jane
23:25 – La guerra di Sonson (film drammatico, con Luke Mably, Ana Ularu, Tomasz Aleksander, Jordan Renzo)
01:15 – I lunghi giorni delle aquile
03:30 – Il Generale Della Rovere

Sky Cinema Action

19:15 – Hell: Scatena l’inferno
21:00 – Blitz (film di azione, con Jason Statham, Paddy Considine, Aidan Gillen, Zawe Ashton, David Morrissey, Richard Riddell, Des Barron, John Burton, Taya De La Cruz, Nabil Elouahabi)
22:45 – Jurassic World – Il regno distrutto
01:00 – El Mariachi – Suonatore di chitarra
02:25 – Nell’occhio del ciclone
04:05 – Skyline

Dazn

Nessun evento in programma