Stasera in TV
Stasera in TV

Stasera in TV: programmi in TV di martedì 15 ottobre 2019 sui canali Rai1, Rai2, Rai3, Rete4, Canale5, Italia1, La7, Iris, Cielo e TV8. Ecco il palinsesto completo.

Rai 1

18:45 – L’Eredità
20:00 – TG
20:30 – Calcio Nazionale: Qualificazione Europei 2020 Liechtenstein – Italia
22:50 – Porta a Porta
00:30 – TG1 NOTTE
01:00 – Che tempo fa
01:05 – Sottovoce

Rai 2

18:15 – TG 2
18:30 – TG Sport Sera
18:48 – Meteo 2
18:50 – N.C.I.S. – A testa alta
19:41 – Senza scalo
20:30 – TG2 20.30
21:00 – TG2 Post
21:20 – Shall We Dance? (commedia, con Richard Gere, Jennifer Lopez, Susan Sarandon, Stanley Tucci, Bobby Canavale, Nick Cannon, Richard Jenkins, Mya)
23:10 – Battute?
23:40 – Litigi d’amore
01:30 – Cyborg Conquest – Chrome Angels

Rai 3

19:00 – TG3
19:30 – TG Regione
19:51 – TG Regione Meteo
20:00 – Blob
20:20 – Storie Minime
20:45 – Un posto al sole
21:20 – #cartabianca
00:00 – TG3 Linea notte
00:10 – TG Regione
00:13 – TG3 Linea notte
01:00 – Meteo 3

Rete 4

18:55 – TG4
19:30 – METEO.IT
19:32 – Tempesta d’amore – 184 – 2A PARTE – 1aTV
20:30 – Stasera Italia
21:25 – Una vita – 847 – 1aTV
22:30 – Una vita – 848 – 1aTV
23:32 – Dolce novembre – 1 PARTE (film drammatico, con Keanu Reeves, Charlize Theron, Jason Isaacs, Gregg Germann)
00:15 – TGCOM
00:17 – METEO.IT
00:21 – Dolce novembre – 2 PARTE

Canale 5

18:45 – Caduta libera
20:00 – TG5
20:39 – METEO.IT
20:40 – Striscia la notizia
21:21 – Il libro di Henry – 1 PARTE – 1aTV
22:15 – TGCOM
22:16 – METEO.IT
22:19 – Il libro di Henry – 2 PARTE – 1aTV
23:19 – TG5 – NOTTE
23:52 – METEO.IT
23:54 – The forger – Il falsario – 1 PARTE – 1aTV (thriller, con John Travolta, Christopher Plummer, Abigail Spencer)
00:48 – TGCOM
00:49 – METEO.IT
00:52 – The forger – Il falsario – 2 PARTE – 1aTV

Italia 1

18:30 – STUDIO APERTO
19:23 – METEO.IT
19:26 – C.S.I. MIAMI – LA TEMPESTA
20:25 – C.S.I. MIAMI – SOLO UN BACIO
21:20 – LE IENE SHOW
01:00 – TRIAL & ERROR – IL BRACCIO DESTRO
01:25 – TRIAL & ERROR – SEGRETI E BUGIE – 1aTV
01:50 – STUDIO APERTO – LA GIORNATA
02:05 – SPORT MEDIASET – LA GIORNATA

La7

18:00 – Josephine, Ange Gardien
19:55 – Il meteo della sera
20:00 – TG LA7
20:35 – Otto e Mezzo
21:15 – Di – Martedì
00:50 – TG LA7 Notte

Iris

19:15 – HAZZARD IV – Interceptor
20:05 – WALKER TEXAS RANGER – Un passato che scotta
21:00 – La legge del più forte
22:58 – Quel treno per Yuma
01:19 – Tutto il bene del mondo

Cielo

19:15 – Affari al buio Asta notturna
19:45 – Affari al buio Strategie…
20:15 – Affari di famiglia Hakuna Matata
20:45 – Affari di famiglia Vita da Yacht
21:15 – Ladre per caso
23:00 – Ina: l’esploratrice del porno Brasile: fetish e webcam-porno
00:00 – XXX – Un mestiere a luci rosse Mamma è una pornostar
00:30 – XXX – Un mestiere a luci rosse 100% fatto in Quebec
01:00 – Gigolò Ep. 7

TV8

17:45 – Ho qualcosa da dirti Ep. 27 Prima TV
18:30 – Vite da copertina Vero o falso Prima TV
19:30 – Cuochi d’Italia Ep. 2 Prima TV
20:30 – Guess My Age – Indovina l’età Ep. 30 Prima TV
21:30 – Io & Marley (commedia, con Jennifer Aniston, Owen Wilson, Haley Bennett, Kathleen Turner, Eric Dane, Alan Arkin, Nathan Gamble, Clarke Peters, Jennifer Wiener, Haley Hudson)
23:45 – X Factor 2019 Bootcamp. 2a parte
02:00 – Accusata ingiustamente