Stasera in TV: Programmi in TV di oggi 14 ottobre

0
94

Stasera in TV: programmi in TV di lunedì 14 ottobre 2019 sui canali Rai1, Rai2, Rai3, Rete4, Canale5, Italia1, La7, Iris, Cielo e TV8. Ecco il palinsesto completo.

Rai 1

18:45 – L’Eredità
20:00 – TG
20:30 – Soliti Ignoti – Il Ritorno
21:25 – Il Commissario Montalbano – La danza del gabbiano
23:38 – TG1 60 Secondi
23:40 – Frontiere
00:45 – S’è fatta notte
01:15 – TG1 NOTTE

Rai 2

18:00 – TG 2
18:15 – Calcio Nazionale Under 21: Qualificazioni Europei 2021 Armenia – Italia
20:30 – TG2 20.30
21:00 – TG2 Post
21:20 – Stasera tutto è possibile
00:15 – Povera Patria
01:40 – Sorgente di vita
02:10 – Beyond

Rai 3

19:00 – TG3
19:30 – TG Regione
19:51 – TG Regione Meteo
20:00 – Blob
20:20 – Storie Minime
20:45 – Un posto al sole
21:20 – Indovina chi viene a cena
21:45 – Presa Diretta
00:00 – TG3 Linea notte
00:10 – TG Regione
00:13 – TG3 Linea notte
01:00 – Meteo 3

Rete 4

18:55 – TG4
19:30 – METEO.IT
19:32 – Tempesta d’amore – 184 – 1A PARTE – 1aTV
20:30 – Stasera Italia
21:25 – Quarta Repubblica
00:45 – Confessione Reporter
01:52 – Stasera Italia
02:47 – TG4 Night News

Canale 5

18:45 – Caduta libera
20:00 – TG5
20:39 – METEO.IT
20:40 – Striscia la notizia – La voce della resilienza
21:20 – TEMPTATION ISLAND VIP
00:30 – X-STYLE

Italia 1

18:30 – Studio Aperto
19:23 – METEO.IT
19:26 – C.S.I. MIAMI – L’ultimo volo
20:25 – C.S.I. MIAMI – a morte in faccia
21:20 – John Rambo – 1 PARTE
22:10 – TGCOM
22:13 – METEO.IT
22:16 – John Rambo – 2 PARTE
23:05 – Lone Survivor – 1 PARTE (film di azione, con Mark Wahlberg, Taylor Kitsch, Ben Foster, Emile Hirsch)
23:42 – TGCOM
23:45 – METEO.IT
23:48 – Lone Survivor – 2 PARTE
01:15 – GOTHAM – Cappuccio Rossi

La7

18:00 – Josephine, Ange Gardien
19:55 – Il meteo della sera
20:00 – TG LA7
20:35 – Otto e Mezzo
21:15 – Grey’s Anatomy – 15a Stagione
23:05 – Body of proof
00:50 – TG LA7 Notte

Iris

19:15 – HAZZARD IV – Il distillatore clandestino
20:05 – WALKER TEXAS RANGER – Mai fidarsi
21:00 – Basic instinct
23:32 – Scuola di cult
23:38 – Venuto al mondo (film drammatico, con Pene’lope Cruz, Emile Hirsch, Adnan Haskovic, Pietro Castellitto, Saadet Aksoy, Luca De Filippo, Sergio Castellitto, Jane Birkin, Mira Furlan)
02:02 – Note di cinema

Cielo

19:15 – Affari al buio Alla ricerca di informazioni segrete…
19:45 – Affari al buio A Jarrod e Brandi non li freghi
20:15 – Affari di famiglia Il mirino della Grande Guerra
20:45 – Affari di famiglia Palloncini
21:15 – Quel che resta di mio marito
23:00 – Paradise Club: il mega bordello
00:15 – Le fabbriche del sesso
01:45 – Pink House – Storia di un bordello

TV8

16:00 – Confessioni di una giovane sposa
17:45 – Ho qualcosa da dirti Ep. 26 Prima TV
18:30 – Vite da copertina Ciao per sempre Prima TV
19:30 – Cuochi d’Italia Ep. 1 Prima TV
20:30 – Guess My Age – Indovina l’età Ep. 29 Prima TV
21:30 – Agente 007 – Vendetta privata
00:00 – I fiumi di porpora (thriller, con Jean Reno, Vincent Cassel, Nadia Fares, Dominique Sanda)
02:00 – La morte in un sorso