Stasera in TV su Sky, Premium e DAZN
Oggi in TV

Oggi in TV: programmi in TV di lunedì 14 ottobre 2019 sui canali Sky, Mediaset e Dazn. Ecco il palinsesto completo.

Premium Cinema

19:29 – Se mi lasci non vale
21:15 – L’ultima ruota del carro (commedia, con Alessandra Mastronardi, Elio Germano, Matilda Anna Ingrid Lutz, Sergio Rubini)
23:17 – Due gran figli di…
01:15 – Tu, io e Dupree
03:06 – Il falo’ delle vanita’

Sky Uno

18:10 – Master – Chef Australia Ep. 51
19:00 – Alessandro Borghese Kitchen Duel Ep. 16
19:30 – Alessandro Borghese Kitchen Duel Ep. 17 Prima TV
19:55 – Mara impara: la nuova musica Chadia Rodriguez Prima TV
20:10 – Alessandro Borghese – 4 ristoranti Valtellina
21:15 – Hell’s Kitchen USA Ep. 13 Prima TV
22:05 – Hell’s Kitchen USA Ep. 14 Prima TV
22:55 – Un’ottima annata: The Wine Show Ep. 7 Prima TV

Sky Cinema 1

19:15 – 1994 Ep. 3
20:05 – 1994 Ep. 4
21:00 – 100X100Cinema
21:15 – Bohemian Rhapsody – Prima TV (film biografico, con Rami Malek, Lucy Boynton, Gwilym Lee, Ben Hardy, Joseph Mazzello)
23:45 – I babysitter
01:15 – Compromessi sposi
02:45 – Giochi di potere (2018)

Sky Cinema Family

18:05 – Mune – Il guardiano della luna
19:35 – Vampiretto
21:00 – Il campeggio dei papà (commedia, con Cuba Gooding jr., Paul Rae, Lochlyn Munro, Tamala Jones, Josh McLerra)
22:35 – Pongo il cane milionario
00:15 – Sleepover
01:45 – Fievel sbarca in America
03:05 – 100X100Cinema

Sky Cinema Romance

19:15 – Lezioni di cioccolato
21:00 – #Scrivimiancora
22:50 – The Best Man (commedia, con Nia Long, Taye Diggs, Morris Chestnut, Sanaa Lathan)
00:55 – Il velo dipinto
03:05 – Romeo e Giulietta

Sky Cinema Collection

19:05 – L’alba della libertà
21:15 – Platoon
23:25 – Guerra sporca
01:30 – Il ponte di Remagen

Sky Cinema Action

19:05 – Hooligans
21:00 – La vendetta di Carter (film poliziesco, con Sylvester Stallone, Miranda Richardson, Rachael Leigh Cook, Michael Caine, Mickey Rourke e Rhona Mitra)
22:50 – Il giustiziere della notte
00:45 – Dove la terra scotta
02:25 – Goal! Il film

Dazn

Nessun evento in programma