Stasera in TV: Programmi in TV di oggi 13 ottobre

Stasera in TV
Stasera in TV

Stasera in TV: programmi in TV di domenica 13 ottobre 2019 sui canali Rai1, Rai2, Rai3, Rete4, Canale5, Italia1, La7, Iris, Cielo e TV8Ecco il palinsesto completo.

Rai 1

18:45 – L’Eredità
20:00 – TELEGIORNALE
20:35 – Soliti Ignoti – Il Ritorno
21:25 – Imma Tataranni – Sostituto Procuratore – Maltempo
23:39 – TG1 60 Secondi
23:40 – Speciale Tg1
00:45 – TG1 NOTTE
01:05 – Che tempo fa

Rai 2

18:00 – TG Sport della Domenica
18:10 – F.B.I. – La legge di Godwin
18:45 – Martiri
19:30 – Che tempo che farà (TalkShow condotto da Fabio Fazio)
20:30 – TG2 20.30
21:05 – Che tempo che fa
23:30 – La Domenica Sportiva
01:00 – Protestantesimo

Rai 3

19:00 – TG3
19:30 – TG Regione
19:51 – TG Regione Meteo
20:00 – Blob
20:30 – Il borgo dei borghi
22:50 – Grazie dei fiori (programma musicale, condotto da Pino Strabioli e Gino Castaldo)
23:45 – TG Regione
23:50 – TG3 Mondo
00:19 – Meteo 3
00:20 – 1/2 h in piu’

Rete 4

18:55 – TG4
19:30 – METEO.IT
19:32 – Tempesta d’amore – 183 – 1aTV
20:30 – Stasera Italia Weekend
21:27 – USS Indianapolis – 1 PARTE – 1aTV (thriller, con Nicolas Cage, Tom Sizemore, Thomas Jane, Matt Lanter, Brian Presley, Cody Walke)
22:10 – TGCOM
22:12 – METEO.IT
22:16 – USS Indianapolis – 2 PARTE – 1aTV
00:02 – Three Kings – 1 PARTE
00:41 – TGCOM
00:43 – METEO.IT
00:47 – Three Kings – 2 PARTE

Canale 5

18:45 – Caduta libera
20:00 – TG5
20:39 – METEO.IT
20:40 – Paperissima Sprint
21:20 – Live Non è la D’Urso (show condotto da Barbara D’Urso)
01:15 – TG5 – Notte
01:49 – METEO.IT

Italia 1

18:30 – Studio Aperto
19:23 – METEO.IT
19:26 – C.S.I. – SCENA DEL CRIMINE – Immortality – PART I
20:25 – C.S.I. – SCENA DEL CRIMINE – Immortality – PART II
21:20 – FAST & FURIOUS 8 – 1 PARTE
22:50 – TGCOM
22:53 – METEO.IT
22:56 – FAST & FURIOUS 8 – 2 PARTE
23:56 – Torque – Circuiti di fuoco – 1 PARTE
00:26 – TGCOM
00:29 – METEO.IT
00:32 – Torque – Circuiti di fuoco – 2 PARTE

La7

18:00 – Il Commissario Cordier
19:55 – Il meteo della sera
20:00 – TG LA7
20:35 – Non è l’arena
00:50 – TG LA7 Notte
01:00 – Uozzap
01:45 – Caramel

Iris

18:14 – Rapimento e riscatto
21:00 – American Gangster
00:11 – Somewhere (film drammatico, con Stephen Dorff, Elle Fanning, Benicio Del Toro, Laura Chiatti, Michelle Monaghan, Laura Ramsey, Robert Schwartzman)
01:48 – Ciaknews
01:52 – Kong of New York

Cielo

19:15 – Affari al buio L’asta più affollata di sempre
19:45 – Affari al buio Questo box non si apre…
20:15 – Affari di famiglia Una grande scommessa
20:45 – Affari di famiglia Il re delle corde
21:15 – Stone
23:00 – L’iniziazione
00:45 – Sex Mundi Ep. 9
01:45 – La cultura del sesso Rio De Janeiro

TV8

14:00 – Paddock Live Pre Gara Live
15:00 – F1 GP Giappone (Gara, da Suzuka) Differita
17:00 – Paddock Live Post Gara Live
17:30 – X Factor 2019 Bootcamp. 2a parte
19:45 – Pre SBK Argentina Superpole Race Live
20:00 – World – SBK Argentina (Superpole Race) Live
20:30 – Post SBK Argentina Superpole Race Live
20:45 – Pre SBK Argentina Race 2 Live
21:00 – World – SBK Argentina (Race 2) Live
21:45 – Post SBK Argentina Race 2 Live
22:00 – X Factor 2019 Bootcamp. 2a parte
00:15 – Harry, ti presento Sally…