Stasera in TV: programmi in TV di sabato 12 ottobre 2019 sui canali Rai1, Rai2, Rai3, Rete4, Canale5, Italia1, La7, Iris, Cielo e TV8Ecco il palinsesto completo.

Rai 1

18:45 – L’Eredità
20:00 – TG
20:30 – Qualificazione Europei 2020 Italia – Grecia
23:03 – TG1 60 Secondi
23:05 – IO e TE – Di Notte
00:30 – TG1 NOTTE
00:40 – Che tempo fa
00:45 – IO e TE – Di Notte

Rai 2

18:50 – Dribbling
19:40 – N.C.I.S. Los Angeles Alias
20:30 – TG2
21:05 – N.C.I.S. Monna Lisa
21:50 – F.B.I. Most Wanted
22:35 – The Good Doctor Incidenti di percorso
23:30 – TG2 Dossier
00:15 – TG2 Storie. I racconti della settimana
00:55 – TG 2 Mizar
01:20 – TG 2 Cinematinee’
01:25 – TG 2 Achab Libri
01:30 – TG 2 Sì, Viaggiare
01:45 – TG 2 Eat Parade

Rai 3

19:00 – TG3
19:30 – TG Regione
19:51 – TG Regione Meteo
20:00 – Blob
20:20 – Le parole della settimana
21:30 – Le ragazze
23:50 – TG Regione
23:55 – TG3 Mondo
00:16 – Meteo 3
00:25 – Amore criminale
02:10 – TG3 Agenda del Mondo

Rete 4

18:55 – TG4
19:30 – METEO.IT
19:32 – Tempesta d’amore – 182 – 2A PARTE – 1aTV
20:30 – Stasera Italia Weekend
21:27 – Don Camillo monsignore ma non troppo – 1 PARTE
22:10 – TGCOM
22:12 – METEO.IT
22:16 – Don Camillo monsignore ma non troppo – 2 PARTE
00:02 – Rischio totale – 1 PARTE (thriller, con Anne Archer, Gene Hackman, J.T. Walsh, James B. Sikking)
01:08 – TGCOM
01:10 – METEO.IT
01:14 – Rischio totale – 2 PARTE

Canale 5

18:45 – Caduta libera
20:00 – TG5
20:39 – METEO.IT
20:40 – Striscia la notizia
21:21 – Adaline – L’eterna giovinezza – 1 PARTE (film drammatico, con Blake Lively, Harrison Ford, Amanda Crew, Michiel Huisman, Ellen Burstyn, Richard Harmon, Kathy Baker, Anjali Jay, Mark Ghanime’, Lynda Boyd)
22:15 – TGCOM
22:16 – METEO.IT
22:19 – Adaline – L’eterna giovinezza – 2 PARTE
23:45 – TG5 – NOTTE
00:18 – METEO.IT
00:21 – Argo – 1 PARTE
01:15 – TGCOM
01:16 – METEO.IT
01:19 – Argo – 2 PARTE

Italia 1

18:30 – Studio Aperto
19:23 – METEO.IT
19:26 – C.S.I. – SCENA DEL CRIMINE – Follia omicida
20:25 – C.S.I. – SCENA DEL CRIMINE – Finale di partita
21:20 – La peggior settimana della mia vita – 1 PARTE (commedia, con Fabio De Luigi, Cristiana Capotondi, Monica Guerritore, Alessandro Siani, Antonio Catania, Gisella Sofio, Nadir Caselli, Andrea Mingardi)
22:10 – TGCOM
22:13 – METEO.IT
22:16 – La peggior settimana della mia vita – 2 PARTE
23:16 – Lo squalo 3 – 1 PARTE
00:01 – TGCOM
00:04 – METEO.IT
00:07 – Lo squalo 3 – 2 PARTE

La7

17:45 – Bello onesto emigrato Australia sposerebbe compaesana illibata
19:55 – Il meteo della sera
21:15 – Little Murders – Dramma in tre atti
23:00 – Little Murders – Testimone muto
00:50 – TG LA7 Notte
01:00 – Otto e Mezzo (R)

Iris

18:42 – CLIFFHANGER – L’ultima sfida
21:00 – AWAKE – Anestesia cosciente
22:58 – Rapimento e riscatto (film di azione, con Meg Ryan, Russell Crowe, David Morse, David Caruso)
01:35 – Il ras del quartiere

Cielo

19:15 – Affari al buio Shopping compulsivo
19:45 – Affari al buio Contanti sonanti!
20:15 – Affari di famiglia La macchina del tempo
20:45 – Affari di famiglia L’anello di fidanzamento
21:15 – Miele di donna
23:00 – Porno e Libertà
00:45 – Polyamori Ep. 2
01:15 – Polyamori Ep. 3

TV8

18:45 – Alessandro Borghese – 4 ristoranti Estate Sardegna
19:45 – Alessandro Borghese – 4 ristoranti Delta del Po
20:45 – Pre SBK Argentina Race 1 Live
21:00 – World – SBK Argentina (Race 1) Live
21:45 – Post SBK Argentina Race 2 Live
22:00 – Nel cuore della tempesta
23:45 – The Amazing Spider-Man
02:15 – L’assassino della porta accanto Ep. 5