Oggi in TV: programmi 12 ottobre su Sky, Mediaset, DAZN

0
79
Stasera in TV su Sky, Premium e DAZN
Oggi in TV

Oggi in TV: programmi in TV di sabato 12 ottobre 2019 sui canali Sky, Mediaset, Netflix e Dazn. Ecco il palinsesto completo.

Premium Cinema

18:56 – The Prestige
21:14 – Fast & Furious 8 (film di azione, con Dwayne Johnson, Jason Statham, Charlize Theron, Scott Eastwood)
23:54 – Point Break
02:26 – Un mondo pefetto

Sky Uno

18:15 – Hell’s Kitchen USA Ep. 12
19:05 – Alessandro Borghese – 4 ristoranti Gargano
20:10 – Alessandro Borghese – 4 ristoranti Franciacorta
21:15 – X Factor 2019 Bootcamp. 2a parte
23:10 – X Factor 2019 Bootcamp. 2a parte
01:05 – Master – Chef USA Ep. 3
01:50 – Master – Chef USA Ep. 4

Sky Cinema 1

19:25 – Sposami, stupido!
21:00 – 100X100Cinema
21:15 – Contraband
23:10 – Ti presento Sofia (commedia, con Fabio De Luigi, Micaela Ramazzotti, Caterina Sbaraglia, Andrea Pisani, Shel Shapiro, Chiara Spoletini, Caterina Guzzanti, Daniele De Martino, Bob Messini)
00:55 – Un giorno per caso
02:45 – Valerian e la città dei mille pianeti

Sky Cinema Family

19:00 – Jumanji – Benvenuti nella giungla
21:00 – Bibi e il segreto della polvere magica (commedia, con Sidonie von Krosigk, Marie-Louise Stahl, Corinna Harfouch, Katja Riemann)
23:00 – Il regno di Wuba
01:00 – Vita da camper
02:40 – Mean Girls
04:20 – 100X100Cinema

Sky Cinema Romance

18:50 – Ghost – Fantasma
21:00 – Suite francese (film drammatico, con Michelle Williams, Kristin Scott Thomas, Matthias Schoenaerts, Sam Riley, Ruth Wilson, Tom Schilling, Harriet Walter, Alexandra Maria Lara)
22:55 – Ragione e sentimento
01:15 – Toy Boy – Un ragazzo in vendita
02:55 – 10 Years
04:40 – Ghost – Fantasma

Sky Cinema Collection

17:15 – Codice d’onore
19:40 – John Rambo
21:15 – U-429 – Senza via di fuga
23:00 – Gli ultimi eroi
00:45 – Prima vittoria

Sky Cinema Action

18:15 – Lo Hobbit – La desolazione di Smaug
21:00 – Lo Hobbit – La battaglia delle cinque armate
23:30 – L’infiltrato (film di azione, con Dolph Lundgren, Jocelyn Osorio, Louis Mandylor, Corbin Bernsen)
01:05 – Arriva Jesse James
02:40 – Safe House – Nessuno è al sicuro

Dazn

17:50 – ARGENTINA – SUPERPOLE – Motori

19:00 – NAPOLI – GIORNO 1 – Nuoto

20:35 – OSPREYS – BENETTON RUGBY – Rugby

20:50 – ARGENTINA – GARA 1 – Motori

21:00 – WORLD GRAND PRIX DARTS – GIORNO 7 – Darts