Stasera in TV: Programmi in TV di oggi 11 ottobre

0
103
Stasera in TV
Stasera in TV

Stasera in TV: programmi in TV di venerdì 11 ottobre 2019 sui canali Rai1, Rai2, Rai3, Rete4, Canale5, Italia1, La7, Iris, Cielo e TV8. Ecco il palinsesto completo.

Rai 1

18:45 – L’Eredità
20:00 – TG
20:30 – Soliti Ignoti – Il Ritorno
21:25 – Tale e quale Show (Show condotto da Carlo Conti)
23:58 – TG1 60 Secondi
00:00 – TV7
01:05 – TG1 NOTTE
01:35 – Che tempo fa

Rai 2

18:15 – TG 2
18:30 – TG Sport Sera
18:48 – Meteo 2
18:50 – Nella mia Cucina – Una ricetta con Cracco
19:15 – LOL 😉
19:40 – N.C.I.S. Il mio nome è Leland Spears
20:30 – TG2
21:00 – TG2 Post
21:20 – N.C.I.S. Los Angeles Scomode verità
22:05 – Criminal Minds – Regola 34 – Innocenza
23:40 – Battute?
00:10 – Ettore un caffè con
00:40 – L’eletto

Rai 3

19:00 – TG3
19:30 – TG Regione
19:51 – TG Regione Meteo
20:00 – Blob
20:20 – Storie Minime
20:45 – Un posto al sole
21:20 – Lasciati andare (commedia, con Toni Servillo, Verónica Echegui, Carla Signoris, Luca Marinelli)
23:05 – La Grande Storia – La memoria del condor Giustizia per i desaparecidos
00:00 – TG3 Linea notte
00:10 – TG Regione
00:13 – TG3 Linea notte
01:00 – Meteo 3

Rete 4

18:55 – TG4
19:30 – METEO.IT
19:32 – Tempesta d’amore – 182 – 1A PARTE – 1aTV
20:30 – Stasera Italia
21:25 – Quarto Grado
00:45 – Il commissario Schumann – Dolly 2.0
01:45 – Modamania

Canale 5

18:45 – Caduta libera
20:00 – TG5
20:39 – METEO.IT
20:40 – Striscia la notizia
21:23 – Rosy Abate (seconda stagione) – 1aTV
23:30 – TG5 – NOTTE
00:08 – METEO.IT
00:10 – Quel mostro di suocera – 1 PARTE (commedia, con Jennifer Lopez, Jane Fonda, Michael Vartan, Wanda Sykes, Adam Scott)
01:04 – TGCOM
01:05 – METEO.IT
01:08 – Quel mostro di suocera – 2 PARTE

Italia 1

18:30 – Studio Aperto
19:23 – METEO.IT
19:26 – C.S.I. – SCENA DEL CRIMINE – Morte di un supereroe
20:25 – C.S.I. – SCENA DEL CRIMINE – L’ultimo giro
21:20 – Suicide Squad – 1 PARTE
22:50 – TGCOM
22:53 – METEO.IT
22:56 – Suicide Squad – 2 PARTE
23:50 – Kick Ass 2 – 1 PARTE (film di azione, con Chloe Grace Moretz, Aaron Taylor-Johnson, Jim Carrey, Lyndsy Fonseca)
00:47 – TGCOM
00:50 – METEO.IT
00:53 – Kick Ass 2 – 2 PARTE

La7

17:00 – Atlantide Files – Cleopatra
17:30 – Atlantide Files – Alessandro Magno
18:00 – Josephine, Ange Gardien
19:55 – Il meteo della sera
20:00 – TG LA7
20:35 – Otto e Mezzo
21:15 – Propaganda Live
00:50 – TG LA7 Notte
01:00 – Otto e Mezzo (R)

Iris

19:15 – HAZZARD IV – I Falsari dell’hi-fi
20:05 – WALKER TEXAS RANGER – Cowboy
21:00 – CLIFFHANGER – L’ultima sfida
23:23 – The baytown outlaws
01:26 – Due destini
02:44 – Ciaknews
02:48 – La partita

Cielo

18:00 – Love it or List it – Prendere o lasciare Vancouver Ep. 4 Prima TV
19:15 – Affari al buio Mary ha fatto centro
19:45 – Affari al buio Piatto ricco mi ci ficco!
20:15 – Affari di famiglia Luci, motore, azione!
21:15 – L’iniziazione
23:00 – Storia di un peccato
01:15 – L’amante di Lady Chatterley
03:00 – Filippine: la piaga del turismo sessuale

TV8

17:45 – Ho qualcosa da dirti Ep. 25 Prima TV
18:30 – Vite da copertina Ep. 10 Prima TV
19:30 – Alessandro Borghese – 4 ristoranti Acqualagna
20:30 – Guess My Age – Indovina l’età Ep. 28 Prima TV
21:30 – X Factor 2019 Bootcamp. 2a parte
23:45 – Inferno (thriller, con Tom Hanks, Felicity Jones, Ben Foster, Omar Sy, Irrfan Khan, Sidse Babett Knudsen)
02:00 – Luna di miele fatale