Stasera in TV: programmi in TV di giovedì 10 ottobre 2019 sui canali Rai1, Rai2, Rai3, Rete4, Canale5, Italia1, La7, Iris, Cielo e TV8. Ecco il palinsesto completo.

Rai 1

18:45 – L’Eredità
20:00 – TG
20:30 – Soliti Ignoti – Il Ritorno
21:25 – Un passo dal cielo 5 – I figli di Deva
23:41 – TG1 60 Secondi
23:45 – Porta a Porta
01:20 – TG1 NOTTE
01:50 – Che tempo fa

Rai 2

18:15 – TG 2
18:30 – TG Sport Sera
18:48 – Meteo 2
18:50 – Nella mia Cucina Una ricetta con Cracco
19:15 – LOL 😉
19:40 – N.C.I.S. Le cose buone
20:30 – TG2 20.30
21:00 – TG2 Post
21:20 – Maledetti Amici miei
23:30 – Battute?
00:00 – Stracult Live Show (Talk Show condotto da Andrea Delogu e Fabrizio Biggio)

Rai 3

19:00 – TG3
19:30 – TG Regione
19:51 – TG Regione Meteo
20:00 – Blob
20:15 – Un posto al sole
20:50 – Calcio Nazionale Under 21 – Qualificazione Europei 2021 Irlanda – Italia
23:10 – Doc3
23:13 – Afraid of Failing
00:00 – TG3 Linea notte
00:10 – TG Regione
00:13 – TG3 Linea notte
01:00 – Meteo 3
01:05 – Parlamento Magazine

Rete 4

18:55 – TG4
19:30 – METEO.IT
19:32 – Tempesta d’amore – 181 – 1aTV
20:30 – Stasera Italia
21:25 – Dritto e rovescio
00:47 – Willy Signori e vengo da lontano – 1 PARTE (commedia, con Francesco Nuti, Isabella Ferrari, Anna Galiena, Alessandro Haber, Cristina Gaioni)
01:53 – TGCOM
01:55 – METEO.IT
01:59 – Willy Signori e vengo da lontano – 2 PARTE
02:32 – Stasera Italia
03:27 – TG4 Night News

Canale 5

18:45 – Caduta libera
20:00 – TG5
20:39 – METEO.IT
20:40 – Striscia la notizia – La voce della resilienza
21:20 – Eurogames
00:20 – TG5 – NOTTE
01:03 – METEO.IT

Italia 1

18:30 – Studio Aperto
19:23 – METEO.IT
19:26 – C.S.I. – SCENA DEL CRIMINE – Il bene più grande
20:25 – C.S.I. – SCENA DEL CRIMINE – Mercanti di morte
21:20 – Le Iene Show
01:00 – I GRIFFIN – Grandi problemi nella piccola Quahog – 1aTV
01:25 – I GRIFFIN – Lezioni di letteratura
01:50 – Studio Aperto – La giornata
02:05 – Sport Mediaset – La giornata

La7

17:55 – Josephine, Ange Gardien
19:55 – Il meteo della sera
20:00 – TG LA7
20:35 – Otto e Mezzo
21:15 – Piazzapulita
00:50 – TG LA7 Notte
01:00 – Otto e Mezzo (R)

Iris

19:14 – HAZZARD – La cassaforte
20:04 – WALKER TEXAS RANGER – Bassifondi
20:59 – Una 44 magnum per l’ispettore Callaghan
23:32 – Ispettore Callaghan: Il caso Scorpio è tuo
01:38 – Il sorpasso

Cielo

19:15 – Affari al buio Mary vuole vincere!
19:45 – Affari al buio Papà aiutami tu…
20:15 – Affari di famiglia La collezione di Playboy
20:45 – Affari di famiglia Pazzi per una Harley Davidson
21:15 – Monolith
23:00 – Polyamori Ep. 2
23:30 – Polyamori Ep. 3
00:00 – The Right Hand – Lo stagista del porno Ep. 9
00:30 – The Right Hand – Lo stagista del porno Ep. 10
01:00 – Pornocracy: le nuove multinazionali del sesso

TV8

17:45 – Ho qualcosa da dirti Ep. 24 Prima TV
18:30 – Vite da copertina Vizi regali Prima TV
19:30 – Alessandro Borghese – 4 ristoranti Estate Penisola sorrentina
20:30 – Guess My Age – Indovina l’età Ep. 27 Prima TV
21:30 – Harry, ti presento Sally… (film sentimentale, con Meg Ryan, Billy Crystal, Carrie Fisher, Bruno Kirby)
23:15 – French Kiss
01:30 – Finché ex non ci separi