Oggi in TV, 10 ottobre: programmazione Sky, Mediaset, DAZN, Netflix

Stasera in TV su Sky, Premium e DAZN
Oggi in TV

Oggi in TV: programmi in TV di giovedì 10 ottobre 2019 sui canali Sky, Mediaset, Netflix e Dazn. Ecco il palinsesto completo.

Premium Cinema

19:12 – Never back down – Mai arrendersi
21:15 – Lucy (film di azione, con Scarlett Johansson, Morgan Freeman, Min-sik Choi, Amr Waked, Pilou AsbÆk, Claire Tran)
22:53 – Next
00:36 – Mindscape
02:17 – Succede

Sky Uno

18:15 – Master – Chef Australia Ep. 48
19:10 – Alessandro Borghese Kitchen Duel Ep. 15
19:40 – Alessandro Borghese Kitchen Duel Ep. 16 Prima TV
20:10 – Alessandro Borghese – 4 ristoranti Franciacorta
21:15 – X Factor 2019 Bootcamp. 2a parte Prima TV
23:10 – X Factor 2019 Bootcamp. 2a parte
01:05 – Alessandro Borghese Kitchen Duel Ep. 14
01:40 – Alessandro Borghese Kitchen Duel Ep. 15

Sky Cinema 1

18:45 – Ti presento Sofia
20:30 – Il Cinemaniaco incontra Brave ragazze – Il Cast
21:00 – 100X100Cinema
21:15 – Dream House
22:55 – La preda perfetta (thriller, con Liam Neeson, Dan Stevens, Boyd Holbrook, Astro, David Harbour, Adam David Thompson, Sebastian Roche’, Mark Consuelos, Danielle Rose Russell, O’lafur Darri O’lafsson, Laura Birn, Ruth Wilson)
00:55 – Alla fine ci sei tu
02:35 – Millennium – Quello che non uccide

Sky Cinema Family

18:00 – Rudolf – Alla ricerca della felicità
19:30 – Shaun, vita da pecora – Il film
21:00 – Ci pensa Beaver (commedia, con Christopher McDonald, Janine Turner, Cameron Finley, Erik von Detten)
22:35 – I Puffi 2
00:25 – Le avventure di Rocky e Bullwinkle
02:00 – Galline in fuga

Sky Cinema Romance

19:25 – La perla del paradiso
21:00 – Sabrina (commedia, con Humphrey Bogart, Audrey Hepburn, William Holden, Martha Hyer)
23:00 – Resta anche domani
00:50 – Cenerentola a Parigi
02:40 – Ricomincio da noi

Sky Cinema Collection

19:10 – Stealth – Arma suprema
21:15 – The Great Raid – Un pugno di eroi (film di guerra, con Benjamin Bratt, Joseph Fiennes, James Franco, Robert Mammone, Max Martini)
23:35 – I mastini della guerra
01:20 – Prima linea
03:05 – Il dottor Stranamore

Sky Cinema Action

19:10 – Il tesoro dell’Amazzonia
21:00 – La rapina perfetta (thriller, con Jason Statham, Saffron Burrows, Dick Clement, Ian La Frenais, Stephen Campbell Moore, James Faulkner, Daniel Mays, Craig Fairbrass, Michael Jibson, Georgia Taylor, Alki David)
23:00 – Predator
00:55 – Ant-Man and the Wasp
02:55 – Fino all’inferno
04:35 – Le regole della truffa

Dazn

20:00 – WORLD GRAND PRIX DARTS – GIORNO 5 – Darts

20:50 – REAL MADRID – MACCABI FOX TEL AVIV – Basket