Stasera in TV: programmi in TV di mercoledì 9 ottobre 2019 sui canali Rai1, Rai2, Rai3, Rete4, Canale5, Italia1, La7, Iris, Cielo e TV8. Ecco il palinsesto completo.

Rai 1

18:45 – L’Eredità
20:00 – TG
20:30 – Soliti Ignoti – Il Ritorno
21:25 – Il diritto di contare
23:43 – TG1 60 Secondi
23:45 – Porta a Porta
01:20 – TG1 NOTTE
01:50 – Che tempo fa

Rai 2

18:30 – TG Sport Sera
18:48 – Meteo 2
18:50 – Nella mia Cucina Una ricetta con Cracco
19:15 – LOL 😉
19:40 – N.C.I.S. Rapporto confidenziale
20:30 – TG2
21:00 – TG2 Post
21:20 – Rocco Schiavone 3 L’accattone
23:15 – Battute?
23:45 – Veloce come il vento (film drammatico, con Stefano Accorsi, Matilda De Angelis, Roberta Mattei, Paolo Graziosi)
01:40 – Crazy Ex-Girlfriend – Vado in spiaggia con Josh e i suoi amici!

Rai 3

19:00 – TG3
19:30 – TG Regione
19:51 – TG Regione Meteo
20:00 – Blob
20:20 – Storie Minime
20:45 – Un posto al sole
21:20 – Chi l’ha visto?
00:00 – TG3 Linea notte
00:10 – TG Regione
00:13 – TG3 Linea notte
01:00 – Meteo 3

Rete 4

18:55 – TG4
19:30 – METEO.IT
19:32 – Tempesta d’amore – 180 – 2A PARTE – 1aTV
20:30 – Stasera Italia
21:25 – Fuori dal coro
00:47 – La lingua del santo – 1 PARTE (commedia, con Antonio Albanese, Fabrizio Bentivoglio, Toni Bertorelli, Ivano Marescotti)
01:18 – TGCOM
01:20 – METEO.IT
01:24 – La lingua del santo – 2 PARTE

Canale 5

18:45 – Caduta libera
20:00 – TG5
20:39 – METEO.IT
20:40 – Striscia la notizia – La voce della resilienza
21:20 – Amici Celebrities (show condotto da Maria De Filippi)
01:00 – TG5 – NOTTE
01:41 – METEO.IT

Italia 1

18:30 – Studio Aperto
19:23 – METEO.IT
19:26 – C.S.I. NEW YORK – La vita è oggi
20:25 – C.S.I. – SCENA DEL CRIMINE – Riscrivere la storia
21:20 – Killer elite – 1 PARTE
22:49 – TGCOM
22:52 – METEO.IT
22:55 – Killer elite – 2 PARTE
23:45 – Rock of ages (musical, con Tom Cruise, Russell Brand, Alec Baldwin, Julianne Hough)

La7

17:55 – Josephine, Ange Gardien
19:55 – Il meteo della sera
20:00 – TG LA7
20:35 – Otto e Mezzo
21:15 – Eden – Un pianeta da salvare
00:00 – TG LA7 Notte

Iris

19:15 – HAZZARD IV – L’bito non fa il monaco
20:05 – WALKER TEXAS RANGER – Un vagone d’oro
21:00 – Lui è peggio di me (commedia, con Adriano Celentano, Renato Pozzetto, Kelly Van der Velden)
23:10 – SCUOLA DI CULT – Scuola di cult, 18
23:15 – Alfabeto
23:31 – Mani di velluto
01:36 – Piovuto dal cielo

Cielo

18:00 – Love it or List it – Prendere o lasciare Vancouver Ep. 2 Prima TV
19:15 – Affari al buio La terra delle ricche aste
19:45 – Affari al buio Una lezione pagata a caro prezzo
20:15 – Affari di famiglia Arriva Indiana Jones
20:45 – Affari di famiglia E’ ora di mettere le ali
21:15 – Shockwave: countdown per il disastro Prima TV
23:00 – La figlia di Lady Chatterley
00:45 – L’educazione sentimentale di Eugenie
02:30 – Stephane, una moglie infedele

TV8

18:30 – Vite da copertina Star di culto Prima TV
19:30 – Alessandro Borghese – 4 ristoranti Estate Barcellona
20:30 – Guess My Age – Indovina l’età Ep. 26 Prima TV
21:30 – Inferno
23:45 – Bruno Barbieri – 4 Hotel Roma
01:00 – Amicizie pericolose