Stasera in TV: Programmi in TV di oggi 8 ottobre

Stasera in TV: programmi in TV di martedì 8 ottobre 2019 sui canali Rai1, Rai2, Rai3, Rete4, Canale5, Italia1, La7, Iris, Cielo e TV8Ecco il palinsesto completo.

Rai 1

18:45 – L’Eredità
20:00 – TG
20:30 – Soliti Ignoti – Il Ritorno
21:25 – La strada di casa, seconda stagione
23:30 – Porta a Porta
01:05 – TG1 NOTTE
01:35 – Che tempo fa
01:40 – Sottovoce

Rai 2

18:15 – TG 2 Flash L.I.S.
18:21 – Calcio: Nazionale Femminile – Qualificazioni Europei 2021 Italia – Bosnia
19:40 – N.C.I.S. Pagare per giocare
20:30 – TG2
21:00 – TG2 Post
21:20 – Bangla (commedia, con Phaim Bhuiyan, Carlotta Antonelli, Simone Liberati, Pietro Sermonti, Alessia Giuliani)
23:00 – Bangla – Diario di un film
00:05 – Battute?

Rai 3

18:55 – Meteo 3
19:00 – TG3
19:30 – TG Regione
19:51 – TG Regione Meteo
20:00 – Blob
20:20 – Storie Minime
20:45 – Un posto al sole
21:20 – #cartabianca

Rete 4

18:55 – TG4
19:30 – METEO.IT
19:32 – Tempesta d’amore – 180 – 1A PARTE – 1aTV
20:30 – Stasera Italia
21:25 – Una vita – 839 – II PARTE – 1aTV
22:05 – Una vita – 840 – 1aTV
22:45 – Una vita – 841 – I PARTE – 1aTV
23:32 – Amore senza confini – Beyond Borders – 1 PARTE
00:15 – TGCOM
00:17 – METEO.IT
00:21 – Amore senza confini – Beyond Borders – 2 PARTE

Canale 5

18:45 – Caduta libera
20:00 – TG5
20:39 – METEO.IT
20:40 – Striscia la notizia
21:21 – Sole a catinelle – 1 PARTE
22:15 – TGCOM
22:16 – METEO.IT
22:19 – Sole a catinelle – 2 PARTE
23:20 – TG5 – NOTTE
23:56 – METEO.IT
23:58 – Una donna per la vita – 1 PARTE (commedia, con Maurizio Casagrande, Sabrina Impacciatore, Margareth Made’, Neri Marcore’, Vincenzo Salemme, Giobbe Covatta, Pino Insegno, Maurizio Mattioli, Biagio Izzo, Alena Seredova, Simona Marchini)
00:52 – TGCOM
00:53 – METEO.IT
00:56 – Una donna per la vita – 2 PARTE

Italia 1

18:30 – Studio Aperto
19:23 – METEO.IT
19:26 – C.S.I. NEW YORK – Amore e sangue
20:25 – C.S.I. – SCENA DEL CRIMINE – Caduto dal cielo
21:20 – Le iene Show
01:00 – TRIAL & ERROR – L’altro uomo
01:25 – TRIAL & ERROR – Una distrazione indesiderata
01:50 – STUDIO APERTO – La giornata
02:05 – SPORT MEDIASET – La giornata
02:20 – Media Shopping

La7

17:55 – Josephine, Ange Gardien
19:55 – Il meteo della sera
20:00 – TG LA7
20:35 – Otto e Mezzo
21:15 – Di – Martedì
00:50 – TG LA7 Notte

Iris

19:15 – HAZZARD IV – Cletus innamorato
20:05 – WALKER TEXAS RANGER – Bingo!
21:00 – Quel treno per Yuma
23:34 – Per pochi dollari ancora
01:39 – Inch’Allah

Cielo

18:00 – Love it or List it – Prendere o lasciare Vancouver Ep. 1 Prima TV
19:15 – Affari al buio L’asta più affollata di sempre
19:45 – Affari al buio Questo box non si apre…
20:15 – Affari di famiglia Una grande scommessa
20:45 – Affari di famiglia Il re delle corde
21:15 – Il favoloso mondo di Amelie (commedia, con : Audrey Tautou, Mathieu Kassovitz, Rufus, Yolande Moreau, Dominique Pinon, Serge Merlin, Jamel Debbouze, Clotilde Molle)
23:30 – Ina: l’esploratrice del porno USA: porno rivoluzionario
00:30 – XXX – Un mestiere a luci rosse L’addio di Jessie Storm

TV8

18:30 – Vite da copertina Sei come sei Prima TV
19:30 – Alessandro Borghese – 4 ristoranti Cremona
20:30 – Guess My Age – Indovina l’età Ep. 25 Prima TV
21:30 – I magnifici sette
23:45 – X Factor 2019 Bootcamp. 1a parte
02:00 – Mi vendicherò