Oggi in TV: programmi 8 ottobre su Sky, Mediaset, DAZN

0
40
Stasera in TV su Sky, Premium e DAZN
Oggi in TV

Oggi in TV: programmi in TV di martedì 8 ottobre 2019 sui canali Sky, Mediaset, Netflix e Dazn. Ecco il palinsesto completo.

Premium Cinema

18:56 – Hereafter
21:15 – Bastardi senza gloria (film di guerra, con Brad Pitt, Diane Kruger, Christoph Waltz, Samuel L. Jackson, Eli Roth, Mike Myers, Mélanie Laurent)
23:54 – Seven
02:07 – Una pura formalità
04:01 – A proposito di Davis

Sky Uno

18:10 – Master – Chef Australia Ep. 44
19:10 – Alessandro Borghese Kitchen Duel Ep. 13
19:40 – Alessandro Borghese Kitchen Duel Ep. 14 Prima TV
20:10 – Alessandro Borghese – 4 ristoranti Milano
21:15 – Alessandro Borghese – 4 ristoranti Franciacorta Prima TV
22:20 – Alessandro Borghese – 4 ristoranti Gargano
23:25 – Alessandro Borghese – 4 ristoranti Franciacorta
00:30 – X Factor 2019 Bootcamp. 1a parte

Sky Cinema 1

19:25 – Mrs Mills – Un tesoro di vicina
21:00 – 100X100Cinema
21:15 – Sicario (thriller, con Emily Blunt, Jon Bernthal, Josh Brolin, Benicio Del Toro, Jeffrey Donovan, Daniel Kaluuya, Maximiliano Herna’ndez, Raoul Trujillo, Lora Martinez-Cunningham)
23:20 – Quo Vado?
00:55 – Southpaw – L’ultima sfida
03:00 – The Predator

Sky Cinema Family

18:00 – Leo Da Vinci – Missione Monna Lisa
19:25 – I primitivi
21:00 – Penelope (commedia, con Christina Ricci, James McAvoy, Catherine O’Hara, Reese Witherspoon, Peter Dinklage, Richard E. Grant)
22:50 – La grande fuga del nonno
00:10 – Sydney White – Biancaneve al college
02:00 – Khumba – Cercasi strisce disperatamente

Sky Cinema Romance

19:30 – La legge dell’amore
21:00 – Mamma mia! Ci risiamo (musical, con Amanda Seyfried, Lily James, Christine Baranski, Jessica Keenan Wynn, Julie Walters)
23:00 – Sì, lo voglio
00:30 – Un matrimonio all’inglese
02:10 – 50 primavere
03:45 – 100X100Cinema
04:00 – Moonlight & Valentino

Sky Cinema Collection

19:20 – Il ritorno delle aquile
21:15 – L’alba della libertà (film di guerra, con Christian Bale, Steve Zahn, Jeremy Davies, Marshall Bell, François Chau, Craig Gellis, Gq Vanini, Zach Grenier, Pat Healy, Toby Huss)
23:25 – La brigata del diavolo
01:40 – Il cacciatorpediniere maledetto
03:30 – E Johnny prese il fucile

Sky Cinema Action

18:55 – Timeline
21:00 – Outlander – L’ultimo vichingo (film di fantascienza, con James Caviezel, Sophia Myles, Jack Huston, Ron Perlman, John Hurt, John Beale, Katie Bergin, Matt Cooke, Aidan Devine)
23:00 – 88 minuti
00:55 – 100X100Cinema
01:10 – The Replicant
02:50 – Miami Blues

Dazn

20:00 – WORLD GRAND PRIX DARTS – GIORNO 3 – Darts