Stasera in TV: Programmi in TV di oggi 7 ottobre

0
83

Stasera in TV: programmi in TV di lunedì 7 ottobre 2019 sui canali Rai1, Rai2, Rai3, Rete4, Canale5, Italia1, La7, Iris, Cielo e TV8Ecco il palinsesto completo.

Rai 1

18:45 – L’Eredità
20:00 – TG
20:30 – Soliti Ignoti – Il Ritorno
21:25 – Il Commissario Montalbano – La vampa d’agosto
23:31 – TG1 60 Secondi
23:35 – Frontiere
00:40 – S’è fatta notte
01:10 – TG1 Notte

Rai 2

18:15 – TG 2
18:30 – TG Sport Sera
18:48 – Meteo 2
18:50 – Nella mia Cucina – Una ricetta con Cracco
19:15 – LOL 😉
19:40 – N.C.I.S. Legami di famiglia
20:30 – TG2
21:00 – TG2 Post
21:20 – Stasera tutto è possibile
23:50 – Povera Patria
01:20 – Protestantesimo

Rai 3

19:00 – TG3
19:30 – TG Regione
19:51 – TG Regione Meteo
20:00 – Blob
20:20 – Storie Minime
20:45 – Un posto al sole
21:20 – Indovina chi viene a cena
21:45 – Presa Diretta
00:00 – TG3 Linea notte
00:10 – TG Regione

Rete 4

18:55 – TG4
19:30 – METEO.IT
19:32 – Tempesta d’amore – 179 – 1aTV
20:30 – Stasera Italia
21:25 – Quarta REpubblica
00:47 – Lo sbirro, il boss e la bionda – 1 PARTE (commedia, con Robert De Niro, Bill Murray, Uma Thurman, David Caruso)
01:30 – TGCOM
01:32 – METEO.IT
01:36 – Lo sbirro, il boss e la bionda – 2 PARTE

Canale 5

18:45 – Caduta libera
20:00 – TG5
20:39 – METEO.IT
20:40 – Striscia la notizia
21:20 – Temptation Island Vip
00:30 – X-Style
01:10 – TG5 – NOTTE
01:49 – METEO.IT

Italia 1

18:30 – Studio Aperto
19:23 – METEO.IT
19:26 – C.S.I. NEW YORK – Oro bianco
20:25 – C.S.I. – SCENA DEL CRIMINE – Biliardo mortale
21:20 – Rambo III – 1 PARTE
22:49 – TGCOM
22:52 – METEO.IT
22:55 – Rambo III – 2 PARTE
23:25 – Nome in codice: Broken Arrow – 1 PARTE
00:22 – TGCOM
00:25 – METEO.IT
00:28 – Nome in codice: Broken Arrow – 2 PARTE

La7

17:55 – Josephine, Ange Gardien
19:55 – Il meteo della sera
20:00 – TG LA7
20:35 – Otto e Mezzo
21:15 – Grey’s Anatomy 15a Stagione
00:05 – Body of proof

Iris

17:21 – Maciste contro i mongoli
19:15 – HAZZARD IV – Addio Generale Lee
20:05 – WALKER TEXAS RANGER – La tigre
21:00 – The burning plain – Il confine della solitudine
23:18 – La mia Africa (film drammatico, con : Meryl Streep, Robert Redford, Klaus Maria Brandauer, Michael Cough, Malick Bowens, Kenneth Mason, Mike Bugara)

Cielo

18:00 – Love it or List it – Prendere o lasciare Ep. 26
19:15 – Affari al buio Shopping compulsivo
19:45 – Affari al buio Contanti sonanti!
20:15 – Affari di famiglia La macchina del tempo
20:45 – Affari di famiglia L’anello di fidanzamento
21:15 – Fur – Un ritratto immaginario di Diane Arbus
23:30 – Colombia: l’altra faccia del piacere
00:45 – Filippine: la piaga del turismo sessuale
02:00 – Sex Mundi Ep. 8

TV8

16:00 – La sposa perfetta
17:45 – Ho qualcosa da dirti Ep. 21 Prima TV
18:30 – Vite da copertina I 50 sono i nuovi 30 Prima TV
19:30 – Alessandro Borghese – 4 ristoranti Delta del Po
20:30 – Guess My Age – Indovina l’età Ep. 24 Prima TV
21:30 – Agente 007 – Zona pericolo
00:00 – Man on Fire – Il fuoco della vendetta
02:15 – Tutto quello che non so di lui