Oggi in TV: programmi 7 ottobre su Sky, Mediaset, DAZN

Stasera in TV su Sky, Premium e DAZN
Oggi in TV

Oggi in TV: programmi in TV di lunedì 7 ottobre 2019 sui canali Sky, Mediaset, Netflix e Dazn. Ecco il palinsesto completo.

Premium Cinema

19:32 – Matrimonio alle Bahamas
21:15 – Ma che bella sorpresa (commedia, con Claudio Bisio, Frank Matano, Valentina Lodovini, Ornella Vanoni, Renato Pozzetto, Chiara Baschetti, Galatea Ranzi, Anna Ammirati)
22:56 – The disaster artist – 1aTV
00:46 – Zack & Miri Amore a… primo sesso!
02:30 – Mars attacks!

Sky Uno

19:10 – Alessandro Borghese Kitchen Duel Ep. 12
19:40 – Alessandro Borghese Kitchen Duel Ep. 13 Prima TV
20:10 – Alessandro Borghese – 4 ristoranti Trieste
21:15 – Hell’s Kitchen USA Ep. 11 Prima TV
22:05 – Hell’s Kitchen USA Ep. 12 Prima TV
22:55 – Un’ottima annata: The Wine Show Ep. 6 Prima TV
23:45 – Hell’s Kitchen USA Ep. 11
00:35 – Hell’s Kitchen USA Ep. 12
01:25 – Alessandro Borghese Kitchen Duel Ep. 12

Sky Cinema 1

19:20 – 1994 Ep. 1
20:10 – 1994 Ep. 2
21:00 – 100X100Cinema
21:15 – Ti presento Sofia – Prima TV (commedia, con Fabio De Luigi, Micaela Ramazzotti, Caterina Sbaraglia, Andrea Pisani, Shel Shapiro, Chiara Spoletini, Caterina Guzzanti, Daniele De Martino, Bob Messini)
23:10 – Conspiracy – La cospirazione
01:00 – 1994
01:30 – The Equalizer 2 – Senza perdono

Sky Cinema Family

19:25 – Nut Job – Tutto molto divertente
21:00 – Alpha – Un’amicizia forte come la vita (film di avventura, con Kodi Smit-McPhee, Johannes Haukur Johannesson, Natassia Malthe, Leonor Varela)
22:40 – Dolf e la crociata dei bambini
00:25 – Boog & Elliot – A caccia di amici
01:55 – 100X100Cinema
02:05 – Avventura nello spazio
03:50 – Il delfino

Sky Cinema Romance

19:10 – Diverso da chi?
21:00 – Ogni giorno (film fantastico, con Angourie Rice, Justice Smith, Jeni Ross, Lucas Jade Zumann)
22:45 – Questo pazzo sentimento
00:35 – Made in Italy
02:20 – 10 Years

Sky Cinema Collection

19:10 – Platoon
21:15 – Black Hawk Down (film di guerra, con Josh Hartnett, Ewan McGregor, Tom Sizemore, Sam Shepard)
23:45 – Home of the Brave – Eroi senza gloria
01:35 – L’uomo che venne dal nord
03:30 – 100X100Cinema

Sky Cinema Action

19:20 – The Controller
21:00 – L’uomo sul treno – The Commuter (thriller, con Liam Neeson, Vera Farmiga, Patrick Wilson, Sam Neill, Elizabeth McGovern, Jonathan Banks)
22:50 – Cowboys & Aliens
00:55 – The Package
02:35 – Bruce Lee – La grande sfida

Dazn

20:00 – WORLD GRAND PRIX DARTS – GIORNO 2 – Darts