Stasera in TV: Programmi in TV di oggi 6 ottobre

0
114

Stasera in TV: programmi in TV di domenica 6 ottobre 2019 sui canali Rai1, Rai2, Rai3, Rete4, Canale5, Italia1, La7, Iris, Cielo e TV8. Ecco il palinsesto completo.

Rai 1

18:45 – Rai1 presenta L’Eredità
20:00 – TG1
20:35 – Dal Teatro delle Vittorie Soliti Ignoti – Il Ritorno
21:25 – Imma Tataranni – Sostituto Procuratore – I giardini della memoria 1^ Visione
23:40 – Speciale Tg1
00:45 – TG 1 – NOTTE
01:05 – Che tempo fa
01:10 – Testimoni e Protagonisti XXI Secolo

Rai 2

18:00 – TG2 L.I.S.
18:05 – Rai TG Sport della Domenica
18:15 – Rai Sport 90° Minuto
19:30 – Che tempo che fa (Talk Show condotto da Fabio Fazio)
20:30 – TG2 -20.30
21:05 – Che tempo che fa
23:30 – Rai Sport La Domenica Sportiva
01:00 – Rai Sport L’altra DS

Rai 3

19:00 – TG3
19:30 – TG Regione
19:51 – TG Regione Meteo
20:00 – Blob
20:30 – Il borgo dei borghi (documentario, condotto da Camila Raznovich e Philippe Daverio)
23:00 – TG Regione
23:05 – TG3 Mondo
23:32 – Meteo 3
23:35 – Grazie dei fiori
00:30 – 1/2 h in piu’

Rete 4

18:55 – TG4
19:30 – METEO.IT
19:32 – Tempesta d’amore – 177 – 1aTV
20:00 – Tempesta d’amore – 178 – 1aTV
20:30 – Stasera Italia Weekend
21:27 – The bourne identity – 1 PARTE (film di azione, con Matt Damon, Franka Potente, Chris Cooper)
22:10 – TGCOM
22:12 – METEO.IT
22:16 – The bourne identity – 2 PARTE
23:52 – Nella morsa del ragno – 1 PARTE
00:31 – TGCOM
00:33 – METEO.IT
00:37 – Nella morsa del ragno – 2 PARTE

Canale 5

18:45 – Caduta libera
20:00 – TG5
20:39 – METEO.IT
20:40 – Striscia la notizia
21:20 – Live Non è la D’Urso
01:15 – TG5 – NOTTE
01:49 – METEO.IT
01:50 – Paperissima Sprint

Italia 1

18:30 – Studio Aperto
19:23 – METEO.IT
19:26 – C.S.I. NEW YORK – Novecento tredici
20:25 – C.S.I. – SCENA DEL CRIMINE – Fare accordi
21:20 – Prince of Persia: Le sabbie del tempo – 1 PARTE (film di avventura, con Jake Gyllenhaal, Gemma Arterton, Ben Kingsley, Alfred Molina, Toby Kebbell, Reece Ritchie, Ambika Jois)
22:49 – TGCOM
22:52 – METEO.IT
22:55 – Prince of Persia: Le sabbie del tempo – 2 PARTE
23:40 – TIKI TAKA – Il calcio è il nostro gioco
01:50 – Studio Aperto – La giornata

La7

15:55 – Il Commissario Cordier
20:00 – TG LA7
20:35 – Non è l’arena
00:50 – TG LA7 Notte
01:00 – Uozzap

Iris

18:53 – Note di cinema
18:59 – Rimini Rimini – Un ano dopo
21:00 – Nella valle di Elah
23:21 – Quo vadis, baby? (thriller, regia di Gabriele Salvatores)
01:30 – King of New York

Cielo

19:15 – Affari al buio Dritti in tribunale
19:45 – Affari al buio Imparare la lezione
20:15 – Affari di famiglia Un tesoro da favola
20:45 – Affari di famiglia Una scritta misteriosa
21:15 – First Kill
23:00 – Charlotte for Ever
00:45 – Sex Mundi Ep. 8
01:45 – La cultura del sesso India

TV8

18:15 – Bruno Barbieri – 4 Hotel Romagna
19:15 – Alessandro Borghese – 4 ristoranti
20:30 – Alessandro Borghese – 4 ristoranti Riviera dei Fiori
21:30 – Bruno Barbieri – 4 Hotel Roma Prima TV
22:45 – X Factor 2019 Bootcamp. 1a parte
01:00 – Maschi contro Femmine