Oggi in TV, 6 ottobre: programmazione Sky, Mediaset, DAZN, Netflix

0
70
Stasera in TV su Sky, Premium e DAZN
Oggi in TV

Oggi in TV: programmi in TV di domenica 6 ottobre 2019 sui canali Sky, Mediaset, Netflix e Dazn. Ecco il palinsesto completo.

Premium Cinema

19:29 – Perfetti sconosciuti
21:15 – Animali fantastici e dove trovarli (film di avventura, con Ezra Miller, Eddie Redmayne, Colin Farrell, Zoe Kravitz)
23:35 – Dracula untold
01:14 – FALLEN
02:49 – DEBITO DI SANGUE

Sky Uno

18:15 – Making It Ep. 3 Prima TV
19:15 – Matrimonio a prima vista Italia Ep. 5
20:15 – Matrimonio a prima vista Italia Ep. 6
21:15 – Antonio Riva: una sposa da sogno Ep. 6 Prima TV
22:10 – Antonio Riva: una sposa da sogno Ep. 5
23:05 – X Factor 2019 Bootcamp. 1a parte
01:00 – Making It Ep. 3
01:55 – Un’ottima annata: The Wine Show Ep. 5

Sky Cinema 1

18:00 – 211 – Rapina in corso
19:30 – I babysitter
21:00 – 100X100Cinema
21:15 – Red Zone – 22 miglia di fuoco
22:55 – Nessuno come noi (commedia, con Alessandro Preziosi, Sarah Felberbaum, Christiane Filangieri, Leonardo Pazzagli, Elisa Di Eusanio, Vincenzo Crea, Sabrina Martina)
00:45 – Nella tana dei lupi
03:05 – Generazione 1000 euro

Sky Cinema Family

19:15 – Lo schiaccianoci e i quattro regni
21:00 – Peter Rabbit
22:40 – Mean Girls (commedia, con Lindsay Lohan, Rachel McAdams, Tim Meadows, Amy Poehler, Ana Gasteyer, Tina Fey, Lacey Chabert, Amanda Seyfried, Lizzy Caplan)
00:20 – Molly Moon e l’incredibile libro dell’ipnotismo
02:00 – Blizzard – La renna di Babbo Natale
03:40 – Over the Top

Sky Cinema Romance

18:20 – Hemingway & Gellhorn
21:00 – Appuntamento con l’@more (commedia, con : Jessica Alba, Kathy Bates, Jessica Biel, Bradley Cooper, Eric Dane, Patrick Dempsey, Hector Elizondo, Jamie Foxx, Jennifer Garner, Topher Grace, Anne Hathaway, Ashton Kutcher, Queen Latifah)
22:30 – Amici & vicini
00:15 – The Spectacular Now
01:55 – La rivincita delle bionde
03:35 – 2 Young 4 Me – Un fidanzato per mamma

Sky Cinema Collection

19:25 – Ritorno al futuro – Parte II
21:15 – Ritorno al futuro – Parte III
23:20 – Ritorno al futuro
01:20 – 100X100Cinema
01:35 – Ritorno al futuro – Parte II
03:25 – 100X100Cinema

Sky Cinema Action

18:40 – Die Hard – Trappola di cristallo
21:00 – The Matador (commedia, con Pierce Brosnan, Greg Kinnear, Arlin Miller, Azucena Medina, Jonah Meyerson)
22:45 – Per un pugno di dollari
00:30 – I quattro figli di Katie Elder
02:35 – Terre selvagge

Dazn

15:00 – ATALANTA – LECCE – Calcio

18:35 – OPENJOBMETIS VARESE – POMPEA FORTITUDO BOLOGNA – Basket

19:00 – NFL REDZONE – WEEK 5 – Football Americano

20:00 – WORLD GRAND PRIX DARTS – GIORNO 1 – Darts