Stasera in TV: Programmi in TV di oggi 4 ottobre

0
66

Stasera in TV: programmi in TV di venerdì 4 ottobre 2019 sui canali Rai1, Rai2, Rai3, Rete4, Canale5, Italia1, La7, Iris, Cielo e TV8. Ecco il palinsesto completo.

Rai 1

18:45 – L’Eredità
20:00 – TG
20:30 – Soliti Ignoti – Il Ritorno
21:25 – Tale e quale Show
23:58 – TG1 60 Secondi
00:00 – TV7
01:05 – TG1 NOTTE
01:35 – Che tempo fa

Rai 2

20:30 – TG2 20.30
21:00 – TG2 Post
21:20 – N.C.I.S. Los Angeles Fumo negli occhi
22:05 – Criminal Minds – 300 – La prima casa
23:40 – Battute?
00:10 – Ettore un caffè con
00:40 – Blindness – Cecità
02:30 – Appuntamento al cinema
02:35 – Saw 2 – La soluzione dell’enigma

Rai 3

20:00 – Blob
20:25 – Storie Minime
20:45 – Un posto al sole
21:20 – Mai Stati Uniti (commedia, con Ambra Angiolini, Anna Foglietta, Ricky Memphis, Vincenzo Salemme, Giovanni Vernia, Maurizio Mattioli, Andrea Pittorino, Paolo Bessegato, Daniela Piperno)
23:15 – La Grande Storia doc
00:00 – TG3 Linea notte
00:10 – TG Regione
00:13 – TG3 Linea notte
01:00 – Meteo 3
01:05 – Parlamento Magazine

Rete 4

18:55 – TG4
19:30 – METEO.IT
19:32 – Tempesta d’amore – 175 – PARTE B – 1aTV
20:30 – Stasera Italia
21:25 – Quarto Grado
00:45 – Il commissario Schumann – Condannato a morte
01:45 – Modamania

Canale 5

18:45 – Caduta libera
20:00 – TG5
20:39 – METEO.IT
20:40 – Striscia la notizia – La voce della resilienza
21:21 – Rosy Abate (seconda stagione) – 1aTV
23:30 – TG5 – NOTTE
00:08 – METEO.IT
00:10 – Strangerland – 1 PARTE
01:04 – TGCOM
01:05 – METEO.IT
01:08 – Strangerland – 2 PARTE

Italia 1

18:30 – Studio Aperto
19:23 – METEO.IT
19:26 – C.S.I. NEW YORK – Stampante 3D
20:25 – C.S.I. – SCENA DEL CRIMINE – La via della guarigione
21:20 – I guardiani della galassia 2 – 1 PARTE – 1aTV (film di fantascienza, con Chris Pratt, Zoe Saldana, Dave Bautista, Vin Diesel, Bradley Cooper, Michael Rooker, Karen Gillan, Chris Sullivan, Sean Gunn, Sylvester Stallone, Kurt Russell)
22:50 – TGCOM
22:53 – METEO.IT
22:56 – I guardiani della galassia 2 – 2 PARTE – 1aTV
00:05 – Lanterna verde – 1 PARTE
01:02 – TGCOM
01:05 – METEO.IT
01:08 – Lanterna verde – 2 PARTE

La7

17:55 – Josephine, Ange Gardien
19:55 – Il meteo della sera
20:00 – TG LA7
20:35 – Otto e Mezzo
21:15 – Propaganda Live
00:50 – TG LA7 Notte

Iris

19:15 – HAZZARD IV – Il visone della discordia
20:05 – WALKER TEXAS RANGER – La taglia
21:00 – Danni collaterali (film di azione, con Arnold Schwarzenegger, Francesca Neri, Elias Koteas, John Leguizamo)
23:20 – Blackhat
01:48 – Top line

Cielo

18:00 – Love it or List it – Prendere o lasciare Ep. 25
19:15 – Affari al buio Aste stravaganti
19:45 – Affari al buio Giocare in difesa
20:15 – Affari di famiglia Gangster e chitarre
20:45 – Affari di famiglia 100% Yankee
21:15 – Charlotte for Ever Prima TV
23:00 – L’educazione sentimentale di Eugenie
00:45 – La vera storia della Monaca di Monza

TV8

18:30 – Vite da copertina 10 nuovi amori vip – Prima TV
19:30 – Alessandro Borghese – 4 ristoranti Estate Sicilia
20:30 – Guess My Age – Indovina l’età Ep. 23 Prima TV
21:30 – X Factor 2019 Bootcamp. 1a parte
23:45 – Maschi contro Femmine
02:00 – La rete non dimentica