Stasera in TV: Programmi in TV di oggi 3 ottobre

0
108

Stasera in TV: programmi in TV di giovedì 3 ottobre 2019 sui canali Rai1, Rai2, Rai3, Rete4, Canale5, Italia1, La7, Iris, Cielo e TV8Ecco il palinsesto completo.

Rai 1

18:45 – L’Eredità
20:00 – TG
20:30 – Soliti Ignoti – Il Ritorno
21:25 – Un passo dal cielo 5 – Il gigante e il bambino
23:33 – TG1 60 Secondi
23:35 – Porta a Porta
01:10 – TG1 NOTTE
01:40 – Che tempo fa
01:45 – Sottovoce
02:15 – I sette fratelli Cervi

Rai 2

18:15 – TG 2
18:30 – TG Sport Sera
18:48 – Meteo 2
18:50 – Nella mia Cucina Una ricetta con Cracco
19:15 – Scomodi vicini Una visita sul set
19:40 – N.C.I.S. Il gioco delle tre carte
20:30 – TG2 20.30
21:00 – TG2 Post
21:20 – Maledetti Amici miei
23:30 – Battute?
00:00 – Stracult Live Show (Talk Show condotto da Andrea Delogu e Fabrizio Biggio)

Rai 3

19:00 – TG3
19:30 – TG Regione
19:51 – TG Regione Meteo
20:00 – Blob
20:25 – Storie Minime
20:45 – Un posto al sole
21:20 – Il segreto dei suoi occhi (thriller, con Chiwetel Ejiofor, Nicole Kidman, Julia Roberts, Michael Kelly)
23:15 – Doc3
23:16 – Diari di Gaza
00:00 – TG3 Linea notte
00:10 – TG Regione

Rete 4

18:55 – TG4
19:30 – METEO.IT
19:32 – Tempesta d’amore – 175 – PARTE A – 1aTV
20:30 – Stasera Italia
21:25 – Dritto e rovescio (approfondimento, condotto da Paolo Del Debbio)
00:45 – TV Story Superstar
02:02 – Stasera Italia

Canale 5

18:45 – Caduta libera
20:00 – TG5
20:39 – METEO.IT
20:40 – Striscia la notizia
21:20 – Eurogames
00:20 – TG5 – NOTTE
01:03 – METEO.IT

Italia 1

18:30 – Studio Aperto
19:23 – METEO.IT
19:26 – C.S.I. NEW YORK – Il socio sbagliato
20:25 – C.S.I. – SCENA DEL CRIMINE – Il paradosso dei gemelli
21:20 – Le Iene Show
01:00 – I GRIFFIN – L’amico di Stewie – 1aTV
01:25 – I GRIFFIN – American Gigolò

La7

17:25 – Atlantide – La Regina vergine
17:55 – Josephine, Ange Gardien
19:55 – Il meteo della sera
20:00 – TG LA7
20:35 – Otto e Mezzo
21:15 – Piazzapulita (attualità, condotto da Corrado Formigli)
00:50 – TG LA7 Notte

Iris

19:14 – HAZZARD IV – Rosco milionario – II PARTE
20:04 – WALKER TEXAS RANGER – Linea di fuoco
20:59 – Ispettore Callaghan: Il caso Scorpio è tuo
23:13 – Flags of our fathers
01:44 – Piccola posta

Cielo

18:00 – Love it or List it – Prendere o lasciare Ep. 24
19:15 – Affari al buio Un piano rischioso
19:45 – Affari al buio Magazzino da incubo
20:15 – Affari di famiglia Una sciabola misteriosa
20:45 – Affari di famiglia Un affare fallato
21:15 – Babylon A.D. (film di azione, con Vin Diesel, Michelle Yeoh, Melanie Thierry, Gérard Depardieu, Lambert Wilson, Mark Strong, Jérôme Le Banner, Charlotte Rampling)
23:00 – Polyamori Ep. 7
23:30 – Polyamori Ep. 1
00:00 – The Right Hand – Lo stagista del porno Ep. 7
00:30 – The Right Hand – Lo stagista del porno Ep. 8
01:00 – Vite da pornostar

TV8

18:30 – Vite da copertina Vita da reality Prima TV
19:30 – Alessandro Borghese – 4 ristoranti Bergamo
20:30 – UEFA Europa League Prepartita Live
21:00 – UEL Lazio – Rennes (2a g.) Live
23:00 – UEFA Europa League Postpartita Live
00:00 – Terzo Tempo Europa Live
00:30 – Highlights UEFA Europa League
01:00 – Highlights UEFA Champions League
01:30 – Priest