Stasera in TV
Stasera in TV

Stasera in TV: programmi in TV di mercoledì 2 ottobre 2019 sui canali Rai1, Rai2, Rai3, Rete4, Canale5, Italia1, La7, Iris, Cielo e TV8Ecco il palinsesto completo.

Rai 1

18:45 – L’Eredità
20:00 – TG
20:30 – Soliti Ignoti – Il Ritorno
21:25 – Arrivano i Prof (commedia, con Claudio Bisio, Lino Guanciale, Maurizio Nichetti, Maria Di Biase, Shalana Santana)
23:22 – TG1 60 Secondi
23:25 – Porta a Porta
01:00 – TG1 NOTTE
01:30 – Che tempo fa

Rai 2

18:30 – TG Sport Sera
18:48 – Meteo 2
18:50 – Nella mia Cucina – Una ricetta con Cracco
19:15 – Scomodi vicini – La tomba di famiglia
19:40 – N.C.I.S. Filadelfia
20:30 – TG2 20.30
21:00 – TG2 Post
21:20 – Rocco Schiavone 3 La vita va avanti
23:10 – Battute?
23:40 – Il Ministro (commedia, con Gianmarco Tognazzi, Alessia Barela, Fortunato Cerlino, Edoardo Pesce, Jun Ichikawa, Ira Fronten)
01:20 – Crazy Ex-Girlfriend – La più buona del reame
01:57 – Il mio primo Giorno del Ringraziamento con Josh!
02:40 – Rex Ombre cinesi

Rai 3

19:00 – TG3
19:30 – TG Regione
19:51 – TG Regione Meteo
20:00 – Blob
20:25 – Storie Minime
20:45 – Un posto al sole
21:20 – Chi l’ha visto?
00:00 – TG3 Linea notte
00:10 – TG Regione
00:13 – TG3 Linea notte
01:00 – Meteo 3

Rete 4

18:55 – TG4
19:30 – METEO.IT
19:32 – Tempesta d’amore – 174 – 1aTV
20:30 – Stasera Italia
21:25 – Fuori dal coro
00:47 – Arriva la bufera – 1 PARTE (commedia, con Diego Abatantuono, Margherita Buy, Silvio Orlando, Marina Confalone, Eros Pagni, Lucio Allocca, Antonino Iuorio, Angela Finocchiaro, Stefania Montorsi)
01:24 – TGCOM
01:26 – METEO.IT
01:30 – Arriva la bufera – 2 PARTE

Canale 5

18:45 – Caduta libera
20:00 – TG5
20:39 – METEO.IT
20:40 – Striscia la notizia
21:21 – Famiglia all’improvviso – Istruzioni non incluse – 1 PARTE – 1aTV (commedia, con Omar Sy, Gloria Colston, Clemence Poesy, Antoine Bertrand)
22:15 – TGCOM
22:16 – METEO.IT
22:19 – Famiglia all’improvviso – Istruzioni non incluse – 2 PARTE – 1aTV
23:39 – TG5 – NOTTE
00:09 – METEO.IT
00:11 – Che cosa aspettarsi quando si aspetta – 1 PARTE
01:05 – TGCOM
01:06 – METEO.IT
01:09 – Che cosa aspettarsi quando si aspetta – 2 PARTE

Italia 1

18:30 – Studio Aperto
19:23 – METEO.IT
19:26 – C.S.I. NEW YORK – Dissanguato
20:25 – C.S.I. – SCENA DEL CRIMINE – Conferenza di sangue
21:20 – HERCULES – La leggenda ha inizio – 1 PARTE
22:09 – TGCOM
22:12 – METEO.IT
22:15 – HERCULES – La leggenda ha inizio – 2 PARTE
23:20 – PRESSING Champions League
01:00 – GOTHAM – Elettroesecuzione

La7

17:55 – Josephine, Ange Gardien
19:55 – Il meteo della sera
20:00 – TG LA7
20:35 – Otto e Mezzo
21:15 – Atlantide presenta: War Horse
00:00 – TG LA7 Notte
00:10 – Otto e Mezzo (R)

Iris

19:15 – HAZZARD IV – Rosco milionario – I PARTE
20:05 – WALKER TEXAS RANGER – Il guerriero dell’arcobaleno
21:00 – Mani di velluto (commedia, con Adriano Celentano, Eleonora Giorgi, Olga Karlatos, John Sharp)
23:12 – Alfabeto
23:28 – Cornetti alla crema
01:31 – Io tigro, tu tigri, egli tigra

Cielo

18:00 – Love it or List it – Prendere o lasciare Ep. 23
19:15 – Affari al buio Bollenti spiriti
19:45 – Affari al buio Il momento giusto
20:15 – Affari di famiglia Cavalieri di latta
20:45 – Affari di famiglia Un vero cannone
21:15 – Api assassine (film di fantascienza, con Janin Reinhardt, Klaus J. Behrendt, Stephan Luca, Rolf Kanies)
23:00 – Felicity – Sexy adolescenza
00:45 – La Bonne

TV8

18:30 – Vite da copertina Ep. 3 Prima TV
19:30 – Alessandro Borghese – 4 ristoranti
20:30 – Guess My Age – Indovina l’età Ep. 22 Prima TV
21:30 – Angeli e demoni
00:00 – Bruno Barbieri – 4 Hotel Liguria
01:15 – L’identità rubata
03:00 – Lady Killer Ep. 9