Stasera in TV: Programmi in TV di oggi 1 ottobre

0
105

Stasera in TV: programmi in TV di martedì 1 ottobre 2019 sui canali Rai1, Rai2, Rai3, Rete4, Canale5, Italia1, La7, Iris, Cielo e TV8. Ecco il palinsesto completo.

Rai 1

18:45 – L’Eredità
20:00 – TG
20:30 – Soliti Ignoti – Il Ritorno
21:25 – La strada di casa, seconda stagione
23:32 – TG1 60 Secondi
23:35 – Porta a Porta
01:10 – TG1 NOTTE
01:40 – Che tempo fa

Rai 2

18:50 – Nella mia Cucina – Una ricetta con Cracco
19:15 – Scomodi vicini Il pacchetto amanti
19:40 – N.C.I.S. Doni di fidanzamento
20:30 – TG2 20.30
21:00 – TG2 Post
21:20 – Il Ragazzo Invisibile – Seconda Generazione (film di fantascienza, con Ludovico Girardello, Kseniya Rappoport, Galatea Bellugi, Noa Zatta, Ivan Franek, Valeria Golino)
23:05 – Battute?
23:35 – Il Ragazzo Invisibile
01:10 – Dario Fo e Franca Rame La Nostra Storia Mistero Buffo
02:55 – Appuntamento al cinema

Rai 3

19:00 – TG3
19:30 – TG Regione
19:51 – TG Regione Meteo
20:00 – Blob
20:25 – Storie Minime
20:45 – Un posto al sole
21:20 – #cartabianca
00:00 – TG3 Linea notte
00:10 – TG Regione
00:13 – TG3 Linea notte
01:00 – Meteo 3

Rete 4

18:55 – TG4
19:30 – METEO.IT
19:32 – Tempesta d’amore – 173 – PARTE B – 1aTV
20:30 – Stasera Italia
21:25 – Una vita – 832 – 1aTV
22:30 – Una vita – 833 – 1aTV
23:32 – Gli abbracci spezzati – 1 PARTE (film drammatico, con Penelope Cruz, Ruben Ochandiano, Blanca Portillo, Angela Molina, Carlos Leal, Lola Duenas)
00:15 – TGCOM
00:17 – METEO.IT
00:21 – Gli abbracci spezzati – 2 PARTE

Canale 5

18:45 – Caduta libera
20:00 – TG5
20:39 – METEO.IT
20:30 – Striscia la notizia
21:00 – CHAMPIONS LEAGUE – Juventus – Bayer Leverkusen
23:30 – TG5 – NOTTE
00:09 – METEO.IT
00:11 – Mezzo destro e mezzo sinistro – 2 calciatori senza pallone (commedia, con Gigi Sammarchi, Andrea Roncato, Milena Vukotic, Isabel Russinova)

Italia 1

18:30 – Studio Aperto
19:23 – METEO.IT
19:26 – C.S.I. NEW YORK – Test di ammissione
20:25 – C.S.I. – SCENA DEL CRIMINE – Il libro delle ombre
21:20 – Le Iene Show
01:00 – TRIAL & ERROR – Un grande crimine in una piccola città
01:25 – TRIAL & ERROR – La chiave del caso

La7

17:55 – Josephine, Ange Gardien
19:55 – Il meteo della sera
20:00 – TG LA7
20:35 – Otto e Mezzo
21:15 – Di – Martedì
00:50 – TG LA7 Notte

Iris

19:15 – HAZZARD IV – Primo aprile
20:05 – WALKER TEXAS RANGER – Finchè morte non ci separi
21:00 – Corvo rosso non avrai il mio scalpo
23:21 – Una ragione per vivere e una per morire (film western, con James Coburn, Bud Spencer, Telly Savalas, Jose’ Suarez)
01:42 – Amen

Cielo

19:15 – Affari al buio Dritti in tribunale
19:45 – Affari al buio Imparare la lezione
20:15 – Affari di famiglia Un tesoro da favola
20:45 – Affari di famiglia Una scritta misteriosa
21:15 – Heartbreakers – Vizio di famiglia
23:15 – Ina: l’esploratrice del porno Giappone: porno Virtuale, bondagee manga erotici
00:15 – XXX – Un mestiere a luci rosse Scelte di vita
00:45 – XXX – Un mestiere a luci rosse Cercasi pornostar
01:15 – Gigolò Ep. 3
01:45 – Gigolò Ep. 4

TV8

17:45 – Ho qualcosa da dirti Ep. 17 Prima TV
18:30 – Vite da copertina Ep. 2 Prima TV
19:30 – Alessandro Borghese – 4 ristoranti
20:30 – Guess My Age – Indovina l’età Ep. 21 Prima TV
21:30 – Maschi contro Femmine (commedia, con Fabio De Luigi, Paola Cortellesi, Giorgia Wurth, Alessandro Preziosi, Lucia Ocone, Sarah Felberbaum, Nicolas Vaporidis, Carla Signoris, Nancy Brilli, Laura Barriales, Luciana Littizzetto, Emilio Solfrizzi, Francesca Piccinini)
23:45 – X Factor 2019 Audizioni. 3a parte
02:00 – In salute e malattia
03:45 – Lady Killer Ep. 8