Oggi in TV, 1 ottobre: programmazione Sky, Mediaset, DAZN, Netflix

0
60
Stasera in TV su Sky, Premium e DAZN
Oggi in TV

Oggi in TV: programmi in TV di martedì 1 ottobre 2019 sui canali Sky, Mediaset, Netflix e Dazn. Ecco il palinsesto completo.

Premium Cinema

19:03 – U-571
21:15 – Unbroken (film drammatico, con Jack O’Connell, Miyavi, Domhnall Gleeson, Finn Wittrock, Garrett Hedlund, Jai Courtney, John Magaro, Luke Treadaway, Vincenzo Amato, Maddalena Ischiale, Alex Russell)
23:39 – Woman in gold
01:34 – Stanno tutti bene
03:43 – Il re Scorpione

Sky Uno

19:10 – Alessandro Borghese Kitchen Duel Ep. 9
19:40 – Alessandro Borghese Kitchen Duel Ep. 10 Prima TV
20:10 – Alessandro Borghese – 4 ristoranti Trentino
21:15 – Alessandro Borghese – 4 ristoranti Gargano Prima TV
22:20 – Alessandro Borghese – 4 ristoranti Hong Kong
23:25 – Alessandro Borghese – 4 ristoranti Gargano
00:30 – X Factor 2019 Audizioni. 3a parte

Sky Cinema 1

19:20 – Alla fine ci sei tu
21:00 – 100X100Cinema
21:15 – Upgrade (film di fantascienza, con Logan Marshall-Green, Betty Gabriel, Harrison Gilbertson, Melanie Vallejo)
23:00 – A testa alta
00:35 – Sposami, stupido!
02:10 – The Reach – Caccia all’uomo
03:45 – Rex – Un cucciolo a palazzo

Sky Cinema Family

19:30 – Gli eroi del Natale
21:00 – Vampiretto
22:30 – La mia vita è uno zoo (commedia, con Matt Damon, Scarlett Johansson, Elle Fanning, Carla Gallo, Thomas Haden Church, Patrick Fugit, Angus MacFadyen, Stephanie Szostak, John Michael Higgins)
00:35 – Il regno di Wuba
02:35 – Il delfino
04:05 – 100X100Cinema

Sky Cinema Romance

19:05 – Overboard
21:00 – La rivincita delle bionde (commedia, con Reese Witherspoon, Ali Larter, Selma Blair, Raquel Welch, Linda Cardellini, Matthew Davis, Luke Wilson)
22:40 – Il velo dipinto
00:50 – Insieme a Parigi
02:45 – The Libertine
04:40 – 100X100Cinema

Sky Cinema Collection

19:35 – The Domestics
21:15 – Ultimatum alla Terra
23:05 – Left Behind – La profezia (film di azione, con Nicolas Cage, Chad Michael Murray, Cassi Thomson, Lea Thompson, Nicky Whelan, Jordin Sparks, Major Dodson, Quinton Aaron, Martin Klebba)
01:00 – Retreat – Nessuna via di fuga
02:35 – 100X100Cinema
02:50 – Navy Seals – Attacco a New Orleans

Sky Cinema Action

19:30 – El Mariachi – Suonatore di chitarra
21:00 – Brick Mansions (film di azione, con David Belle, Paul Walker, RZA, Catalina Denis, Robert Maillet, Carlo Rota, Bruce Ramsay, Ayisha Issa, Andreas Apergis)
22:40 – Standoff – Punto morto (thriller, con Laurence Fishburne, Thomas Jane, Ella Ballentine, Jim Watson)
00:15 – Hell: Scatena l’inferno
01:55 – Gli inesorabili

Dazn

Non ci sono eventi sportivi in questa data