Stasera in TV: Programmi in TV di oggi 29 settembre

0
133

Stasera in TV: programmi in TV di domenica 29 settembre 2019 sui canali Rai1, Rai2, Rai3, Rete4, Canale5, Italia1, La7, Iris, Cielo e TV8. Ecco il palinsesto completo.

Rai 1

18:45 – L’Eredità
20:00 – TG
20:35 – Soliti Ignoti – Il Ritorno
21:25 – Imma Tataranni – Sostituto Procuratore – Come piante tra i sassi
23:30 – TG1 60 Secondi
23:35 – Prix Italia
00:35 – Viaggio nella Chiesa di Francesco
01:05 – TG1 NOTTE

Rai 2

17:20 – Pallavolo Maschile: Campionati Europei 2019 Finale
20:00 – Che tempo che farà
20:30 – TG2 20.30
21:05 – Che tempo che fa (Talk Show condotto da Fabio Fazio)
23:30 – La Domenica Sportiva
01:00 – L’altra DS
01:30 – Protestantesimo

Rai 3

19:00 – TG3
19:30 – TG Regione
19:51 – TG Regione Meteo
20:00 – Blob
20:30 – Grazie dei fiori
21:25 – Il borgo dei borghi (documentario, condotto da Camila Raznovich e Philippe Daverio)
23:40 – TG Regione
23:45 – TG3 Mondo
00:11 – Meteo 3
00:15 – 1/2 h in piu’

Rete 4

18:55 – TG4
19:30 – METEO.IT
19:32 – Tempesta d’amore – 172 – 1aTV
20:30 – Stasera Italia Weekend
21:29 – Prisoners – 1 PARTE (film poliziesco, con Hugh Jackman, Jake Gyllenhaal, Viola Davis, Maria Bello)
22:12 – TGCOM
22:14 – METEO.IT
22:18 – Prisoners – 2 PARTE
00:32 – The words – 1 PARTE
01:11 – TG4 NIGHT NEWS
01:21 – METEO.IT
01:25 – The words – 2 PARTE

Canale 5

18:45 – Caduta libera
20:00 – TG5
20:39 – METEO.IT
20:40 – Paperissima Sprint
21:20 – Live Non è la D’Urso
01:15 – TG5 – NOTTE
01:53 – METEO.IT
01:54 – Paperissima sprint
02:25 – Il giudice Mastrangelo – La notte della pizzica

Italia 1

18:30 – Studio Aperto
19:23 – METEO.IT
19:26 – C.S.I. NEW YORK – La donna nel lago
20:25 – C.S.I. – SCENA DEL CRIMINE – Il riscatto
21:20 – Independence Day: Rigenerazione – 1 PARTE – 1aTV (film di fantascienza, con Liam Hemsworth, Bill Pullman, Jeff Goldblum, Jessie Usher)
22:49 – TGCOM
22:52 – METEO.IT
22:55 – Independence Day: Rigenerazione – 2 PARTE – 1aTV
23:40 – TIKI TAKA – Il calcio è il nostro gioco
01:50 – Studio Aperto – La giornata

La7

15:55 – Il Commissario Cordier
20:00 – TG LA7
20:35 – Non è l’arena
00:50 – TG LA7 Notte
01:00 – Uozzap

Iris

17:59 – Abbronzatissimi 2 – Un anno dopo
21:00 – Irrational man
23:06 – Vizio di forma (film giallo, con Joaquin Phoenix, Benicio Del Toro, Reese Witherspoon, Owen Wilson, Jena Malone, Katherine Waterston, Josh Brolin, Maya Rudolph, Martin Short)
00:53 – Un tassinaro a New York
02:43 – Ciaknews

Cielo

19:15 – Affari al buio Affrontare le proprie paure
19:45 – Affari al buio Prospettive nuvolose
20:15 – Affari di famiglia Squali e cobra
20:45 – Affari di famiglia Una vera mongolfiera
21:15 – Legittima offesa – While She Was Out (thriller, con Kim Basinger, Lukas Haas, Craig Sheffer, Jamie Starr, Leonard Wu, Luis Chávez, Luke Gair, Erika-Shaye Gair)
23:00 – La Bonne
00:45 – Sex Mundi Ep. 1
01:45 – La cultura del sesso Shanghai

TV8

17:00 – Paddock Live Pre Gara Differita
18:00 – F1 GP Russia (Gara, da Sochi) Differita
20:00 – Paddock Live Post Gara Differita
20:30 – Alessandro Borghese – 4 ristoranti Monferrato
21:45 – Bruno Barbieri – 4 Hotel Liguria
23:00 – X Factor 2019 Audizioni. 3a parte
01:15 – Zoolander 2
03:15 – Lady Killer Ep. 5