Stasera in TV: programmi in TV di venerdì 27 settembre 2019 sui canali Rai1, Rai2, Rai3, Rete4, Canale5, Italia1, La7, Iris, Cielo e TV8Ecco il palinsesto completo.

Rai 1

18:45 – L’Eredità
20:00 – TG
20:30 – Soliti Ignoti – Il Ritorno
21:25 – Tale e quale Show (programma condotto da Carlo Conti)
23:58 – TG1 60 Secondi
00:00 – TV7
01:05 – TG1 NOTTE
01:35 – Che tempo fa

Rai 2

18:15 – TG 2
18:30 – TG Sport Sera
18:48 – Meteo 2
18:50 – N.C.I.S. Malvivente
19:40 – Nella mia Cucina Una ricetta con Cracco
20:00 – Battute?
20:30 – TG2 20.30
21:00 – TG2 Post
21:20 – S.W.A.T. – Sotto accusa – Grilletto facile – Giustizia sommaria
23:40 – Ettore un caffè con
00:10 – Hong Kong colpo su colpo (film di azione, con Jean-Claude Van Damme, Rob Schneider, Lela Rochon, Michael Wong)

Rai 3

19:00 – TG3
19:30 – TG Regione
19:51 – TG Regione Meteo
20:00 – Blob
20:25 – Storie Minime
20:45 – Un posto al sole
21:20 – Il principe abusivo (commedia, con Alessandro Siani, Christian De Sica, Sarah Felberbaum, Serena Autieri, Marco Messeri, Nello Iorio, Lello Musella, Salvatore Misticone)
23:05 – La Grande Storia doc CEMENTO Viaggio nell’Italia del dopoguerra
00:00 – TG3 Linea notte
00:10 – TG Regione
00:13 – TG3 Linea notte
01:00 – Meteo 3
01:05 – Digital World

Rete 4

18:55 – TG4
19:30 – METEO.IT
19:32 – Tempesta d’amore – 170 – PARTE B – 1aTV
20:30 – Stasera Italia
21:25 – Quarto Grado
00:45 – Il commissario Schumann – Sangue Blu
01:45 – Modamania
02:22 – TG4 Night News

Canale 5

18:45 – Caduta libera
20:00 – TG5
20:39 – METEO.IT
20:40 – Striscia la notizia
21:21 – Rosy Abate – Seconda stagione
23:30 – TG5 – NOTTE
00:08 – METEO.IT
00:10 – Puerto Escondido – 1 PARTE
01:04 – TGCOM
01:05 – METEO.IT
01:08 – Puerto Escondido – 2 PARTE

Italia 1

18:30 – Studio Aperto
19:23 – METEO.IT
19:26 – C.S.I. NEW YORK – Senza parole
20:25 – C.S.I. – SCENA DEL CRIMINE – 25 anni dopo
21:20 – Guardiani della galassia – 1 PARTE (film fantastico, con Chris Pratt, Zoe Saldana, Dave Bautista, Lee Pace, Michael Rooker, Karen Gillan, Djimon Hounsou, Benicio Del Toro)
22:50 – TGCOM
22:53 – METEO.IT
22:56 – Guardiani della galassia – 2 PARTE
23:40 – I guardiani del destino – 1 PARTE
00:20 – TGCOM
00:23 – METEO.IT
00:26 – I guardiani del destino – 2 PARTE
01:45 – GOTHAM – Harvey dent

La7

17:55 – Josephine, Ange Gardien
19:55 – Il meteo della sera
20:00 – TG LA7
20:35 – Otto e Mezzo
21:15 – Propaganda Live
00:50 – TG LA7 Notte

Iris

19:15 – HAZZARD – La fuggiasca
20:05 – WALKER TEXAS RANGER – Droga mortale
21:00 – Furia cieca
22:52 – SCUOLA DI CULT – Scuola di cult, 17
22:58 – Deep impact

Cielo

18:00 – Love it or List it – Prendere o lasciare Ep. 20
19:15 – Affari al buio Ad alta quota
19:45 – Affari al buio Valore nascosto
20:15 – Affari di famiglia Moto e spade
20:45 – Affari di famiglia Il giorno nero di Rick
21:15 – La Bonne
23:00 – Le novizie
00:45 – La monaca del peccato

TV8

18:30 – Alessandro Borghese – 4 ristoranti Abruzzo
19:30 – Alessandro Borghese – 4 ristoranti Estate Versilia
20:30 – Guess My Age – Indovina l’età Ep. 19 Prima TV
21:30 – X Factor 2019 Audizioni. 3a parte
23:45 – Nessuno mi può giudicare (commedia, con Paola Cortellesi, Raoul Bova, Rocco Papaleo, Anna Foglietta, Giovanni Bruno, Hassan Shapi, Valerio Aprea)
01:30 – In diretta con l’assassino