Stasera in TV
Stasera in TV

Stasera in TV: programmi in TV di mercoledì 25 settembre 2019 sui canali Rai1, Rai2, Rai3, Rete4, Canale5, Italia1, La7, Iris, Cielo e TV8. Ecco il palinsesto completo.

Rai 1

18:45 – L’Eredità
20:00 – TG
20:30 – Soliti Ignoti – Il Ritorno
21:25 – Metti la nonna in freezer (commedia, con Fabio De Luigi, Miriam Leone, Barbara Bouchet)
23:20 – Porta a Porta
00:55 – TG1 NOTTE
01:25 – Che tempo fa
01:30 – Sottovoce

Rai 2

18:30 – TG Sport Sera
18:48 – Meteo 2
18:50 – N.C.I.S. Lettera morta
19:40 – Nella mia Cucina – Una ricetta con Cracco
20:00 – Battute?
20:30 – TG2 20.30
21:00 – TG2 Post
21:20 – Rocco Schiavone 2 Prima che il gallo canti
23:30 – 90° Minuto
01:00 – Rex
01:50 – Crazy Ex-Girlfriend – Toh! Guarda un po’, Josh vive qui!
02:32 – La ragazza di Josh è proprio cool!

Rai 3

18:55 – Meteo 3
19:00 – TG3
19:30 – TG Regione
19:51 – TG Regione Meteo
20:00 – Blob
20:25 – Storie Minime
20:45 – Un posto al sole
21:20 – Chi l’ha visto?
00:00 – TG3 Linea notte
00:10 – TG Regione
00:13 – TG3 Linea notte

Rete 4

18:55 – TG4 –
19:30 – METEO.IT
19:32 – Tempesta d’amore – 169 – 1aTV
20:30 – Stasera Italia
21:25 – Fuori dal coro
00:45 – Festivalbar story
02:00 – TG4 Night News
02:22 – Stasera Italia

Canale 5

18:45 – Caduta libera
20:00 – TG5
20:39 – METEO.IT
20:40 – Striscia la notizia
21:20 – E’ la mia vita – Al Bano (documentario)
00:46 – TG5 – NOTTE
01:25 – METEO.IT

Italia 1

18:30 – Studio Aperto
19:23 – METEO.IT
19:26 – C.S.I. NEW YORK – Il fuoco dentro
20:25 – C.S.I. – SCENA DEL CRIMINE – Attacco al dipartimento
21:20 – I Fantastici 4 e Silver Surfer – 1 PARTE (film di fantascienza, con Ioan Gruffudd, Michael Chiklis, Jessica Alba, Chris Evans, Andre Braugher, Moneca Delain, Ulla Friis, Beau Garrett, Julian McMahon)
22:10 – TGCOM
22:13 – METEO.IT
22:16 – I Fantastici 4 e Silver Surfer – 2 PARTE
23:10 – TIKI TAKA – Il calcio è il nostro gioco
01:50 – Studio Aperto – La giornata

La7

17:55 – Josephine, Ange Gardien
19:55 – Il meteo della sera
20:00 – TG LA7
20:35 – Otto e Mezzo
21:15 – Atlantide presenta: JFK – Un caso ancora aperto
00:50 – TG LA7 Notte

Iris

19:16 – HAZZARD IV – Un coniglietto da un milione di dollari
20:06 – WALKER TEXAS RANGER – Abuso di potere
21:00 – Thirteen days (film storico, con Kevin Costner, Bruce Greenwood, Steven Culp, Lucinda Jenney)
23:58 – Alfabeto3

Cielo

18:00 – Love it or List it – Prendere o lasciare Ep. 18
19:15 – Affari al buio – Rene sotto shock
19:45 – Affari al buio – Nuove alleanze
20:15 – Affari di famiglia – La febbre del vino
20:45 – Affari di famiglia – Cose dell’altro mondo
21:15 – Hydra – L’isola del mistero (film di fantascienza, con George Stults, Dawn Olivieri, Michael Shamus Wiles, Alex McArthur, Texas Battle, Polly Shannon, James Wlcek, Ricco Ross)
23:00 – Pepi, Luci, Bom e le altre ragazze del mucchio
00:45 – Matador

TV8

18:30 – Alessandro Borghese – 4 ristoranti Riviera dei Fiori
19:30 – Alessandro Borghese – 4 ristoranti Estate Parco del Pollino
20:30 – Guess My Age – Indovina l’età Ep. 16 Prima TV
21:30 – Il Codice Da Vinci
00:00 – X Factor 2019 Audizioni. 2a parte
02:15 – Amore letale