Oggi in TV 24 settembre: programmazione Sky, Mediaset, DAZN, Netflix

0
79
Stasera in TV su Sky, Premium e DAZN
Oggi in TV

Oggi in TV: programmi in TV di martedì 24 settembre 2019 sui canali Sky, Mediaset e Dazn. Ecco il palinsesto completo.

Premium Cinema

18:34 – Romanzo Crimminale (film drammatico, regia di Michele Placido)
21:15 – Chips
23:07 – Ghost rider – Spirito di vendetta (film di azione, con Nicolas Cage, Idris Elba, Ciara’n Hinds, Christopher Lambert, Johnny Whitworth, Violante Placido, Fergus Riordan)
00:50 – Confidence – La truffa perfetta
02:31 – 15 MINUTI – Follia omicida a New York
04:32 – Disastro a Hollywood

Sky Uno

18:05 – Master – Chef Australia Ep. 28
19:10 – Alessandro Borghese Kitchen Duel Ep. 5
19:40 – Alessandro Borghese Kitchen Duel Ep. 6 Prima TV
20:10 – Alessandro Borghese – 4 ristoranti Etruria
21:15 – Alessandro Borghese – 4 ristoranti Napoli Prima TV
22:25 – Alessandro Borghese – 4 ristoranti Milano
23:35 – Alessandro Borghese – 4 ristoranti Napoli
00:45 – X Factor 2019 Audizioni. 2a parte

Sky Cinema 1

19:05 – Contraband
21:00 – 100X100Cinema
21:15 – No Escape – Colpo di stato
23:05 – Nudi e felici (commedia, con Jennifer Aniston, Malin Akerman, Paul Rudd, Ray Liotta, Justin Theroux, Lauren Ambrose, Kathryn Hahn, Alan Alda, Kerri Kenney, Joe Lo Truglio)
00:50 – Un giorno per caso
02:40 – Solo: A Star Wars Story

Sky Cinema Family

19:30 – Galline in fuga
21:00 – Viaggio nell’isola dei dinosauri
22:30 – Invisible Sue
00:05 – Shrek Terzo
01:40 – I ragazzi di Timpelbach

Sky Cinema Romance

18:55 – The Big Sick – Il matrimonio si può evitare… l’amore no
21:00 – Cocktail (commedia, con Tom Cruise, Bryan Brown, Elisabeth Shue, Lisa Banes)
22:50 – Il domani tra di noi
00:45 – L’amore oltre la guerra
02:40 – C’era una volta un principe
04:10 – Lezioni di cioccolato

Sky Cinema Collection

19:10 – Ieri, oggi, domani
21:15 – Questi fantasmi (commedia, con Sophia Loren, Vittorio Gassman, Aldo Giuffre’, Francesco Tensi)
23:05 – Matrimonio all’italiana
00:55 – I girasoli
02:50 – La mortadella

Sky Cinema Action

18:15 – Lo Hobbit – La desolazione di Smaug
21:00 – Darkest Minds (film di fantascienza, con Amandla Stenberg, Harris Dickinson, Mandy Moore, Gwendoline Christie)
22:50 – In the Name of the King
01:05 – In the Name of the King: Two Worlds
02:40 – Vendetta e redenzione
04:20 – Police Story – Sotto controllo

Dazn

19:00 – DIJON – MARSIGLIA – Calcio

19:00 – VALLADOLID – GRANADA – Calcio

20:00 – BETIS – LEVANTE – Calcio

21:00 – BRESCIA – JUVENTUS – Calcio

21:00 – ASCOLI – SPEZIA – Calcio

21:00 – CITTADELLA – PESCARA – Calcio

21:00 – COSENZA – LIVORNO – Calcio

21:00 – CROTONE – JUVE STABIA – Calcio

21:00 – PERUGIA – FROSINONE – Calcio

21:00 – PISA – EMPOLI – Calcio

21:00 – PORDENONE – BENEVENTO – Calcio

21:00 – VIRTUS ENTELLA – VENEZIA – Calcio