Stasera in TV: programmi in TV di lunedì 23 settembre 2019 sui canali Rai1, Rai2, Rai3, Rete4, Canale5, Italia1, La7, Iris, Cielo e TV8Ecco il palinsesto completo.

Rai 1

18:45 – Reazione a Catena
20:00 – TG
20:30 – Soliti Ignoti – Il Ritorno
21:25 – Il Commissario Montalbano Gli arancini di Montalbano
23:18 – TG1 60 Secondi
23:20 – Frontiere
00:25 – Vaticano – Viaggio nella Chiesa di Francesco Missione Amazzonia
01:00 – TG1 NOTTE

Rai 2

18:15 – TG 2
18:30 – TG Sport Sera
18:48 – Meteo 2
18:50 – N.C.I.S. Rispedito al mittente
19:40 – Nella mia Cucina – Una ricetta con Cracco
20:00 – Battute?
20:30 – TG2 20.30
21:00 – TG2 Post
21:20 – Stasera tutto è possibile (show, condotto da Stefano De Martino)
23:50 – Povera Patria
01:20 – Protestantesimo

Rai 3

19:00 – TG3
19:30 – TG Regione
19:51 – TG Regione Meteo
20:00 – Blob
20:25 – Storie Minime
20:45 – Un posto al sole
21:20 – Indovina chi viene a cena
21:45 – Presa Diretta
00:00 – TG3 Linea notte
00:10 – TG Regione
00:13 – TG3 Linea notte

Rete 4

18:55 – TG4
19:30 – METEO.IT
19:32 – Tempesta d’amore – 168 – PARTE A – 1aTV
20:30 – Stasera Italia
21:25 – Quarta Repubblica
00:47 – Effetti collaterali – 1 PARTE (thriller, con Rooney Mara, Jude Law, Catherine Zeta-Jones, Channing Tatum, Vinessa Shaw, David Costabile, James Martinez)
01:30 – TG4 Night News
01:40 – METEO.IT
01:44 – Effetti collaterali – 2 PARTE

Canale 5

18:45 – Caduta libera
20:00 – TG5
20:39 – METEO.IT
20:40 – Striscia la notizia
21:20 – Temptation Island Vip
00:30 – X-STYLE

Italia 1

18:30 – Studio Aperto
19:23 – METEO.IT
19:26 – C.S.I. NEW YORK – Sulla soglia della morte
20:25 – C.S.I. – SCENA DEL CRIMINE – L’esperienza del successo
21:20 – Rambo – 1 PARTE
22:10 – TGCOM
22:13 – METEO.IT
22:16 – Rambo – 2 PARTE
23:00 – Demolition man – 1 PARTE (film di fantascienza, con Sylvester Stallone, Wesley Snipes, Sandra Bullock, Nigel Hawthorne)
23:34 – TGCOM
23:37 – METEO.IT
23:40 – Demolition man – 2 PARTE

La7

17:55 – Josephine, Ange Gardien
19:55 – Il meteo della sera
20:00 – TG LA7
20:35 – Otto e Mezzo
21:15 – Body of proof
00:50 – TG LA7 Notte

Iris

19:15 – HAZZARD IV – Un matrimonio impossibile
20:05 – WALKER TEXAS RANGER – La lunga caccia
21:00 – Sapore di mare 2 – Un anno dopo
23:09 – Scuola di cult – Scuola di cult, 16
23:15 – Abbronzatissimi 2 – Un anno dopo
01:20 – Note di cinema

Cielo

18:00 – Love it or List it – Prendere o lasciare Ep. 16
19:15 – Affari al buio Occhio per gli affari
19:45 – Affari al buio Mary cade in fallo
20:15 – Affari di famiglia La cassa del tesoro
20:45 – Affari di famiglia La leggenda di Lindbergh
21:15 – Il Grinta
23:15 – La monaca del peccato
00:45 – Violently Happy – Piacere estremo

TV8

18:30 – Alessandro Borghese – 4 ristoranti Langhe e Roero
19:30 – Alessandro Borghese – 4 ristoranti Milano
20:30 – Guess My Age – Indovina l’età Ep. 15 Prima TV
21:30 – Octopussy: Operazione Piovra (film di spionaggio, con Roger Moore, Maud Adams, Louis Jourdan, Kabir Bedi)
00:00 – Trappola sulle montagne rocciose
01:45 – Il potere dei soldi