Stasera in TV: Programmi in TV di oggi 22 settembre

0
131

Stasera in TV: programmi in TV di domenica 22 settembre 2019 sui canali Rai1, Rai2, Rai3, Rete4, Canale5, Italia1, La7, Iris, Cielo e TV8Ecco il palinsesto completo.

Rai 1

18:45 – Reazione a Catena
20:00 – TG
20:35 – Amadeus conduce Soliti Ignoti – Il Ritorno
21:25 – Imma Tataranni – Sostituto Procuratore – L’estate del dito
23:34 – TG1 60 Secondi
23:35 – Speciale Tg1
00:40 – TG1 NOTTE
01:00 – Che tempo fa

Rai 2

18:15 – 90° Minuto
19:40 – N.C.I.S. Los Angeles Falsità
20:30 – TG2 20.30
21:05 – LOL ; – )
21:20 – Hawaii Five – 0 – Il racconto di Jerry – Amicizia
23:00 – La Domenica Sportiva
00:30 – L’altra DS
01:00 – Sorgente di vita
01:30 – Appuntamento al cinema
01:35 – The Blacklist – Miss Rebecca Thrall
02:13 – Il finalizzatore

Rai 3

19:00 – TG3
19:30 – TG Regione
19:51 – TG Regione Meteo
20:00 – Blob
20:30 – Grazie dei fiori
21:25 – Il borgo dei borghi
23:40 – TG Regione
23:45 – TG3 Mondo
00:11 – Meteo 3
00:15 – La mia passione Veronica Pivetti

Rete 4

18:55 – TG4
19:30 – METEO.IT
19:32 – Tempesta d’amore – 167 – 1aTV
20:30 – Stasera Italia Weekend
21:27 – Collateral – 1 PARTE (film di azione, con Tom Cruise, Jamie Foxx, Debi Mazar, Jada Pinkett Smith, Mark Ruffalo, Peter Berg, Javier Bardem)
22:10 – TGCOM
22:12 – METEO.IT
22:16 – Collateral – 2 PARTE
00:00 – Femme fatale – 1 PARTE
00:39 – TGCOM
00:41 – METEO.IT
00:45 – Femme fatale – 2 PARTE
02:17 – TG4 Night News

Canale 5

18:45 – Caduta libera
20:00 – TG5
20:29 – METEO.IT
20:30 – Paperissima Sprint
21:20 – Live Non è la D’Urso (show, condotto da Barbara D’Urso)
01:15 – TG5 – NOTTE
01:53 – METEO.IT
01:54 – Paperissima Sprint

Italia 1

18:30 – Studio Aperto
19:23 – METEO.IT
19:26 – C.S.I. NEW YORK – Sorprese
20:25 – C.S.I. – SCENA DEL CRIMINE – Scacco matto
21:20 – Doctor Strange – 1 PARTE – 1aTV (film fantastico, con Benedict Cumberbatch, Chiwetel Ejiofor, Rachel McAdams, Benedict Wong, Michael Stuhlbarg)
22:49 – TGCOM
22:52 – METEO.IT
22:55 – Doctor Strange – 2 PARTE – 1aTV
23:35 – TIKI TAKA – Il calcio è il nostro gioco
01:50 – Studio Aperto – La giornata

La7

15:45 – Amare per sempre – In Love And War
17:45 – Valmont
20:00 – TG LA7
20:35 – Non è l’arena
00:50 – TG LA7 Notte
01:00 – Uozzap

Iris

18:50 – Note di cinema
18:56 – Sapore di mare
21:00 – Indivisibili (film drammatico, con Angela Fontana, Marianna Fontana, Antonia Truppo, Massimiliano Rossi)
23:15 – La grande bellezza
01:56 – Il tassinaro

Cielo

19:45 – Affari al buio Ricordi d’infanzia
20:15 – Affari di famiglia A caccia di oro
20:45 – Affari di famiglia Mappe segrete
21:15 – Extortion
23:00 – Histoire d’O
00:45 – Sex Mundi Ep. 13

TV8

18:00 – F1 GP Singapore (Gara, da Singapore) Differita
20:30 – Alessandro Borghese – 4 ristoranti Riviera dei Fiori
21:30 – Bruno Barbieri – 4 Hotel Torino Prima TV
22:45 – X Factor 2019 Audizioni. 2a parte
01:00 – Se solo fosse vero
02:45 – Lady Killer Ep. 8
03:45 – Lady Killer Ep. 9