Stasera in TV: Programmi in TV di oggi 21 settembre

0
249

Stasera in TV: programmi in TV di sabato 21 settembre 2019 sui canali Rai1, Rai2, Rai3, Rete4, Canale5, Italia1, La7, Iris, Cielo e TV8. Ecco il palinsesto completo.

Rai 1

18:45 – Reazione a Catena
20:00 – TG
20:35 – Soliti Ignoti – Il Ritorno
21:25 – Ulisse: il piacere della scoperta Gerusalemme ai tempi di Gesù (documentario, condotto da Alberto Angela)
23:49 – TG1 60 Secondi
23:50 – IO e TE – Di Notte
01:05 – TG1 NOTTE
01:15 – Che tempo fa

Rai 2

18:50 – Dribbling
19:40 – N.C.I.S. Los Angeles Il guastafeste
20:30 – TG2 20.30
21:05 – N.C.I.S. Omicidio all’equatore
21:50 – F.B.I. Terra bruciata
22:35 – The Good Doctor Il dono di Oliver
23:30 – TG2 Dossier
00:15 – TG2 Storie. I racconti della settimana
00:55 – TG 2 Mizar
01:20 – TG 2 Cinematinee’
01:25 – TG 2 Achab Libri

Rai 3

19:00 – TG3
19:30 – TG Regione
19:51 – TG Regione Meteo
20:00 – Blob
20:30 – Indovina chi viene a cena
21:05 – Arrival – Prima Visione TV (film di fantascienza, con Amy Adams, Jeremy Renner, Forest Whitaker, Michael Stuhlbarg)
23:05 – TG Regione
23:10 – TG3 Mondo
23:36 – Meteo 3
23:40 – Amore criminale
01:30 – TG3 Agenda del Mondo
01:45 – TG3 Chi è di scena

Rete 4

18:55 – TG4
19:30 – METEO.IT
19:32 – Tempesta d’amore – 166 – PARTE B – 1aTV
20:30 – Stasera Italia Weekend
21:27 – Il marchese del grillo – 1 PARTE (commedia, con Alberto Sordi, Paolo Stoppa, Flavio Bucci e Riccardo Billi)
22:10 – TGCOM
22:12 – METEO.IT
22:16 – Il marchese del grillo – 2 PARTE
00:04 – Il presidio – Scena di un crimine – 1 PARTE
01:02 – TG4 NIGHT NEWS
01:12 – METEO.IT
01:16 – Il presidio – Scena di un crimine – 2 PARTE

Canale 5

18:45 – Caduta libera
20:00 – TG5
20:39 – METEO.IT
20:40 – Paperissima sprint
21:20 – Amici celebrities (Talent show, condotto da Maria De Filippi)
01:00 – TG5 – NOTTE
01:39 – METEO.IT
01:40 – Paperissima Sprint

Italia 1

18:30 – Studio Aperto
19:23 – METEO.IT
19:26 – C.S.I. NEW YORK – Salute
20:25 – C.S.I. – SCENA DEL CRIMINE – Vite incrociate
21:20 – Il cacciatore di giganti – 1 PARTE
22:50 – TGCOM
22:53 – METEO.IT
22:56 – Il cacciatore di giganti – 2 PARTE
23:35 – Alla deriva – Adrift – 1 PARTE (thriller, con Susan May Pratt, Richard Speight Jr., Niklaus Lange, Ali Hillis, Cameron Richardson, Eric Dane, Wolfgang Raach, Alexandra Raach)
00:16 – TGCOM
00:19 – METEO.IT
00:22 – Alla deriva – Adrift – 2 PARTE
01:20 – Studio Aperto – La giornata

La7

19:55 – Il meteo della sera
21:15 – Little Murders – Omicidio nel sonno
23:00 – Little Murders – Non sono colpevole
00:50 – TG LA7 Notte
01:00 – Otto e Mezzo (R)

Iris

17:37 – Abbronzatissimi
21:00 – Dr. Knock
23:25 – We were young – Destinazione paradiso
01:31 – Super rapina a Milano

Cielo

20:15 – Affari di famiglia Arrivano gli inglesi
20:45 – Affari di famiglia Missione Goldfinger
21:15 – Vacanze per un massacro
23:00 – Sesso a quattro zampe
00:15 – Polyamori Ep. 3
00:45 – Polyamori Ep. 4
01:15 – The Right Hand – Lo stagista del porno Ep. 3
01:45 – The Right Hand – Lo stagista del porno Ep. 4
02:15 – Gigolò Ep. 7
02:45 – Gigolò Ep. 8

TV8

19:00 – X Factor 2019 Audizioni. 2a parte
21:15 – Case 39
23:15 – Delitti Il mostro di Foligno
00:15 – Delitti Le stragi di Ludwig
01:15 – Lady Killer Ep. 6
02:15 – Lady Killer Ep. 7