Stasera in TV: Programmi in TV di oggi 19 settembre

0
141

Stasera in TV: programmi in TV di giovedì 19 agosto 2019 sui canali Rai1, Rai2, Rai3, Rete4, Canale5, Italia1, La7, Iris, Cielo e TV8. Ecco il palinsesto completo.

Rai 1

18:45 – Reazione a Catena
20:00 – TG
20:30 – Soliti Ignoti – Il Ritorno
21:25 – Un passo dal cielo 5 – Le radici del male
23:42 – TG1 60 Secondi
23:45 – Porta a Porta
01:20 – TG1 NOTTE
01:50 – Che tempo fa

Rai 2

18:30 – TG Sport Sera
18:48 – Meteo 2
18:50 – N.C.I.S. Rispedito al mittente
19:40 – Nella mia Cucina Una ricetta con Cracco
20:00 – Battute?
20:30 – TG2 20.30
21:00 – TG2 Post
21:20 – Ella & John (film drammatico, con Helen Mirren, Donald Sutherland, Kirsty Mitchell, Christian McKay, Dana Ivey, Janel Moloney)
23:20 – Dimenticanze
00:30 – Stracult Live Show
01:50 – Rex – Tango assassino

Rai 3

19:00 – TG3
19:30 – TG Regione
19:51 – TG Regione Meteo
20:00 – Blob
20:25 – Storie Minime
20:45 – Un posto al sole
21:20 – Money Monster- L’altra faccia del denaro (thriller, con George Clooney, Julia Roberts, Jack O’Connell, Caitriona Balfe, Dominic West, Giancarlo Esposito)
23:05 – TG Regione
23:10 – TG3 Linea notte estate
23:39 – Meteo 3
23:44 – *YEMEN*

Rete 4

18:55 – TG4
19:30 – METEO.IT
19:32 – Tempesta d’amore – 165 – PARTE A – 1aTV
20:30 – Stasera Italia
21:25 – Dritto e rovescio
00:45 – Premio Persefone

Canale 5

18:45 – Caduta libera
20:00 – TG5
20:39 – METEO.IT
20:40 – Paperissima Sprint
21:20 – Eurogames (show)
00:20 – TG5 – NOTTE
00:59 – METEO.IT
01:00 – Paperissima Sprint

Italia 1

18:30 – Studio Aperto
19:23 – METEO.IT
19:26 – C.S.I. NEW YORK – Schermo mortale
20:25 – C.S.I. – SCENA DEL CRIMINE – Fuga verso la morte
21:21 – Bastardi senza gloria – 1 PARTE (film di guerra, con Brad Pitt, Diane Kruger, Christoph Waltz, Samuel L. Jackson, Eli Roth, Mike Myers, Mélanie Laurent)
22:51 – TGCOM
22:54 – METEO.IT
22:57 – Bastardi senza gloria – 2 PARTE
00:26 – GRINDHOUSE – A prova di morte – 1 PARTE
01:23 – TGCOM
01:26 – METEO.IT
01:29 – GRINDHOUSE – A prova di morte – 2 PARTE

La7

18:00 – Josephine, Ange Gardien
19:55 – Il meteo della sera
20:00 – TG LA7
20:35 – Otto e Mezzo
21:15 – Piazzapulita
00:50 – TG LA7 Notte

Iris

19:14 – HAZZARD – Il buono del tesoro
20:04 – WALKER TEXAS RANGER I – Il dirottamento
20:59 – Striptease
23:30 – In ricchezza e in povertà

Cielo

18:00 – Love it or List it – Prendere o lasciare Ep. 14
19:15 – Affari al buio Una collezione curiosa
19:45 – Affari al buio Quel magazzino chiama a gran voce
20:15 – Affari di famiglia Offerte dall’Inferno
20:45 – Affari di famiglia La moneta misteriosa
21:15 – Lockout (thriller, con Maggie Grace, Guy Pearce, Peter Stormare, Joseph Gilgun, Lennie James)
23:00 – Polyamori Ep. 3
23:30 – Polyamori Ep. 4
00:00 – The Right Hand – Lo stagista del porno Ep. 3
00:30 – The Right Hand – Lo stagista del porno Ep. 4

TV8

19:30 – Alessandro Borghese – 4 ristoranti Riviera delle Palme
20:30 – UEFA Europa League Prepartita Live
21:00 – UEL Roma – Istanbul B. (1a g.) Live
23:00 – UEFA Europa League Postpartita Live
00:00 – Terzo Tempo Europa Live
00:30 – Highlights UEFA Europa League
01:00 – Highlights UEFA Champions League
01:30 – Extortion