Stasera in TV: Programmi in TV di oggi 18 settembre

0
191

Stasera in TV: programmi in TV di mercoledì 18 settembre 2019 sui canali Rai1, Rai2, Rai3, Rete4, Canale5, Italia1, La7, Iris, Cielo e TV8Ecco il palinsesto completo.

Rai 1

18:45 – Reazione a Catena
20:00 – TG
20:30 – Amadeus conduce Soliti Ignoti – Il Ritorno
21:25 – A casa tutti bene (commedia, con Stefano Accorsi, Carolina Crescentini, Elena Cucci, Tea Falco, Pierfrancesco Favino, Claudia Gerini, Massimo Ghini, Sabrina Impacciatore, Sandra Milo, Stefania Sandrelli, Ivano Marescotti, Giampaolo Morelli, Gianmarco Tognazzi, Valeria Solarino)
23:22 – TG1 60 Secondi
23:25 – Porta a Porta
01:00 – TG1 NOTTE

Rai 2

18:15 – TG 2
18:30 – TG Sport Sera
18:48 – Meteo 2
18:50 – N.C.I.S. Farsa
19:40 – Nella mia Cucina Una ricetta con Cracco
20:00 – Battute?
20:30 – TG2 20.30
21:00 – TG2 Post
21:20 – Rocco Schiavone 2 – Pulvie et Umbra
23:15 – Un Palco per due Concerti al buio
00:15 – 20 anni di meno
01:45 – Rex – Wunderkammer
02:29 – Lotta di classe

Rai 3

19:00 – TG3
19:30 – TG Regione
19:51 – TG Regione Meteo
20:00 – Blob
20:25 – Storie Minime
20:45 – Un posto al sole
21:20 – Chi l’ha visto?
00:00 – TG Regione
00:05 – TG3 Linea notte estate
00:34 – Meteo 3
00:40 – Parlamento Magazine

Rete 4

18:55 – TG4
19:30 – METEO.IT
19:32 – Tempesta d’amore – 164 – PARTE B – 1aTV
20:30 – Stasera Italia
21:25 – Fuori dal coro
00:45 – Festivalbar Story 7
02:00 – TG4 Night News
02:22 – Stasera Italia

Canale 5

18:45 – Caduta libera
20:00 – TG5
20:39 – METEO.IT
20:40 – Paperissima sprint
21:21 – Rosy Abate – Seconda stagione – 1aTV
23:46 – TG5 – NOTTE
00:25 – METEO.IT
00:27 – Thirteen Days – 1 PARTE (film storico, con Kevin Costner, Bruce Greenwood, Steven Culp, Lucinda Jenney)
01:21 – TGCOM
01:22 – METEO.IT
01:25 – Thirteen Days – 2 PARTE

Italia 1

18:30 – Studio Aperto
19:23 – METEO.IT
19:26 – C.S.I. NEW YORK – Effeto domino
20:25 – C.S.I. – SCENA DEL CRIMINE – Il weekend
21:20 – I fantastici 4 – 1 PARTE
22:50 – TGCOM
22:53 – METEO.IT
22:56 – I fantastici 4 – 2 PARTE
23:20 – Pressing Champions League
01:00 – Gotham – Viper
01:50 – Studio Aperto – La giornata

La7

18:00 – Josephine, Ange Gardien
19:55 – Il meteo della sera
20:00 – TG LA7
20:35 – Otto e Mezzo
21:15 – OUR GODFATHER – La vera storia di Tommaso Buscetta (documentario, regia di Mark Franchetti e Andrew Meier)
00:00 – TG LA7 Notte

Iris

19:15 – HAZZARD – La grande rapina di boss
20:05 – WALKER TEXAS RANGER I – Visioni di morte
21:00 – La migliore offerta
23:45 – Alfabeto
00:01 – I mostri oggi (commedia, con Diego Abatantuono, Sabrina Ferilli, Giorgio Panariello, Claudio Bisio, Angela Finocchiaro, Carlo Buccirosso, Ottavia Piccolo, Valeria De Franciscis)

Cielo

18:00 – Love it or List it – Prendere o lasciare Ep. 13
19:15 – Affari al buio Business mobile
19:45 – Affari al buio Accessori all’aperto
20:15 – Affari di famiglia Fuoristrada
20:45 – Affari di famiglia Preziose incisioni
21:15 – Arachnoquake Prima TV
23:00 – La seduzione
01:00 – La vera storia della Monaca di Monza

TV8

18:30 – Alessandro Borghese – 4 ristoranti Molise
19:30 – Alessandro Borghese – 4 ristoranti Riviera dei Fiori
20:30 – Guess My Age – Indovina l’età Ep. 13 Prima TV
21:30 – Se solo fosse vero
23:15 – Bruno Barbieri – 4 Hotel Puglia
00:30 – Film
02:15 – Casa dolce casa