Stasera in TV su Sky, Premium e DAZN
Stasera in TV

Oggi in TV: programmi in TV di sabato 14 settembre 2019 sui canali Sky, Mediaset, Netflix e Dazn. Ecco il palinsesto completo.

Premium Cinema

18:41 – Sex and the city 2
21:15 – L’ora legale
22:56 – Mamma o papà? (commedia, con Paola Cortellesi, Antonio Albanese, Carlo Buccirosso, Matilde Gioli)
00:45 – Bad moms – Mamme molto cattive

Sky Uno

18:00 – Hell’s Kitchen USA Ep. 4
18:50 – Bruno Barbieri – 4 Hotel Roma
20:00 – Bruno Barbieri – 4 Hotel Liguria
21:15 – X Factor 2019 Audizioni. 1a parte
23:10 – X Factor 2019 Audizioni. 1a parte
01:05 – Bruno Barbieri – 4 Hotel Roma
02:10 – Bruno Barbieri – 4 Hotel Liguria

Sky Cinema 1

19:05 – Deadwood – Il film
21:00 – 100X100Cinema
21:15 – Nudi e felici (commedia, con Jennifer Aniston, Malin Akerman, Paul Rudd, Ray Liotta, Justin Theroux, Lauren Ambrose, Kathryn Hahn, Alan Alda)
23:00 – Ma cosa ci dice il cervello
00:50 – Predestination
02:30 – Mamma, ho perso l’aereo

Sky Cinema Family

19:05 – Ender’s Game
21:00 – Show Dogs – Entriamo in scena (commedia, con Will Arnett, Natasha Lyonne, Omar Chaparro)
22:40 – Penelope
00:25 – Operazione Spy Sitter
02:00 – Ritorno al bosco dei 100 Acri
03:45 – S.O.S. Natale

Sky Cinema Romance

19:25 – Un marito di troppo
21:00 – Due sotto il burqa (commedia, con Felix Moati, Camelia Jordana, William Lebghil, Anne Alvaro)
22:35 – Letters to Juliet
00:25 – Amici & vicini
02:10 – Chiamami col tuo nome

Sky Cinema Collection

19:15 – Gli incredibili 2
21:15 – Piovono polpette (film di animazione, con Bill Hader, Anna Faris, James Caan, Andy Samberg, Bruce Campbell, Mr. T, Bobb’e J. Thompson)
22:50 – Piovono polpette 2 – La rivincita degli avanzi
00:30 – Hotel Transylvania 3 – Una vacanza mostruosa
02:10 – L’ape Maia – Le Olimpiadi di miele

Sky Cinema Action

18:25 – Avengers: Infinity War
21:00 – The Archer (film di azione, con Timothy Granaderos, Jeanine Mason, Bailey Noble, Michael Grant Terry)
22:35 – Black Sea
00:35 – Il cacciatore di taglie
02:15 – I combattenti

Dazn

18:30 – AJAX – HEERENVEEN – Calcio

20:45 – INTER – UDINESE – Calcio

21:00 – BARCELLONA – VALENCIA – Calcio