Stasera in TV
Stasera in TV

Stasera in TV: programmi in TV di venerdì 13 settembre 2019 sui canali Rai1, Rai2, Rai3, Rete4, Canale5, Italia1, La7, Iris, Cielo e TV8Ecco il palinsesto completo.

Rai 1

18:45 – Reazione a Catena
20:00 – TELEGIORNALE
20:30 – Techetechetè (ll meglio della TV)
21:25 – Tale e quale Show (show musicale, condotto da Carlo Conti)
23:58 – TG1 60 Secondi
00:00 – TV7
01:05 – TG1 NOTTE
01:35 – Che tempo fa

Rai 2

18:15 – TG 2
18:30 – TG Sport Sera
18:48 – Meteo 2
18:50 – N.C.I.S. – Una ragione per vivere
19:41 – In cerca di un padre
20:30 – TG2 20.30
21:00 – TG2 Post
21:20 – N.C.I.S. Los Angeles Anime buone
22:05 – S.W.A.T. – Fuorigiri – Cose non dette
23:45 – Sex List – Omicidio a tre
01:25 – Londra. Sport Paralimpici: Nuoto – Campionati Mondiali 2019
01:55 – Appuntamento al cinema

Rai 3

19:00 – TG3
19:30 – TG Regione
19:51 – TG Regione Meteo
20:00 – Blob
20:05 – Boez – Andiamo via
20:35 – Pallavolo Maschile: Campionati Europei 2019 Italia – Grecia
22:15 – Mai Stati Uniti (commedia, con Ambra Angiolini, Anna Foglietta, Ricky Memphis, Vincenzo Salemme, Giovanni Vernia, Maurizio Mattioli, Andrea Pittorino)
23:45 – TG Regione
23:50 – TG3 Linea notte estate
00:19 – Meteo 3
00:25 – Salt and Fire Prima Visione TV
02:00 – Digital World

Rete 4

18:55 – TG4
19:30 – METEO.IT
19:32 – Tempesta d’amore – 161 – 1A PARTE – 1aTV
20:30 – Stasera Italia
21:27 – Gunny – 1 PARTE (film di guerra, con Clint Eastwood, Marsha Mason, Mario Van Peebles, Everett McGill)
22:10 – TGCOM
22:12 – METEO.IT
22:16 – Gunny – 2 PARTE
00:09 – Furia cieca – 1 PARTE
00:47 – TGCOM
00:49 – METEO.IT
00:53 – Furia cieca – 2 PARTE

Canale 5

18:45 – Caduta libera
20:00 – TG5
20:39 – METEO.IT
20:40 – Paperissima sprint
21:21 – Quo vado? – 1 PARTE (commedia, con Checco Zalone, Eleonora Giovanardi, Sonia Bergamasco, Maurizio Micheli, Lino Banfi, Ludovica Modugno, Ninni Bruschetta, Paolo Pierobon)
22:15 – TGCOM
22:16 – METEO.IT
22:19 – Quo vado? – 2 PARTE
23:15 – TG5 – NOTTE
23:54 – METEO.IT
23:56 – Sud – 1 PARTE (film drammatico, con Silvio Orlando, Francesca Neri, Antonio Catania, Marco Manchisi, Mussie Ighezu, Gigio Alberti, Claudio Bisio, Renato Carpentieri, Antonio Petrocelli e Massimo Piparo)
00:50 – TGCOM
00:51 – METEO.IT
00:54 – Sud – 2 PARTE

Italia 1

18:30 – Studio Aperto
19:23 – METEO.IT
19:26 – C.S.I. NEW YORK – Incroci
20:25 – C.S.I. – SCENA DEL CRIMINE – 300: frame by frame
21:20 – X-MEN: L’inizio – 1 PARTE (film di fantascienza, con James McAvoy, Michael Fassbender, Jennifer Lawrence, Rose Byrne, January Jones, Kevin Bacon)
22:50 – TGCOM
22:53 – METEO.IT
22:56 – X-MEN: L’inizio – 2 PARTE
00:00 – Tekken – 1 PARTE
00:57 – TGCOM
01:00 – METEO.IT
01:03 – Tekken – 2 PARTE

La7

18:00 – Josephine, Ange Gardien
19:55 – Il meteo della sera
20:00 – TG LA7
20:35 – Otto e Mezzo
21:15 – Vittime di guerra
00:00 – TG LA7 Notte

Iris

17:02 – Sono un fenomeno paranormale
19:15 – HAZZARD – Reporter d’assalto
20:05 – WALKER TEXAS RANGER I – L’uomo giusto al momento sbagliato
21:00 – L’uomo del giorno dopo (film drammatico, con Kevin Costner, Olivia Williams, Will Patton, James Russo)
00:51 – Skipper: scoop

Cielo

18:00 – Love it or List it – Prendere o lasciare Ep. 10
19:15 – Affari al buio La buona stella di Dave
19:45 – Affari al buio Abbagliati dalla fortuna
20:15 – Affari di famiglia Sorprese di Natale
20:45 – Affari di famiglia Il riposo del vecchio
21:15 – A Dangerous Method
23:00 – Donne sull’orlo di una crisi di nervi
00:45 – La novizia

TV8

18:30 – Alessandro Borghese – 4 ristoranti Estate Roma
19:30 – Alessandro Borghese – 4 ristoranti Estate Lago di Como
20:30 – Guess My Age – Indovina l’età Ep. 10 Prima TV
21:30 – X Factor 2019 Audizioni. 1a parte
23:45 – Notte brava a Las Vegas
01:45 – Tutto per mio marito
03:30 – I Survived – Come sono sopravvissuto Ep. 3