Stasera in TV: programmi in TV di martedì 10 settembre 2019 sui canali Rai1, Rai2, Rai3, Rete4, Canale5, Italia1, La7, Iris, Cielo e TV8. Ecco il palinsesto completo.

Rai 1

18:45 – Reazione a Catena
20:00 – TG
20:30 – Techetechetè (ll meglio della TV)
21:25 – Mister Felicità (commedia, con Alessandro Siani, Diego Abatantuono, Carla Signoris)
23:12 – TG1 60 Secondi
23:15 – Porta a Porta
00:50 – TG1 NOTTE
01:20 – Che tempo fa

Rai 2

18:00 – TG 2
18:15 – Calcio Under 21: Qualificazioni Europei 2021 Italia – Lussemburgo
20:30 – TG2 20.30
21:00 – TG2 Post
21:20 – Una Notte al Museo
23:20 – Cars – Motori ruggenti
01:10 – Londra. Sport Paralimpici: Nuoto – Campionati Mondiali 2019

Rai 3

19:00 – TG3
19:30 – TG Regione
19:51 – TG Regione Meteo
20:00 – Blob
20:15 – Boez – Andiamo via
20:45 – Un posto al sole
21:20 – #cartabianca
00:00 – TG Regione
00:05 – TG3 Linea notte estate
00:34 – Meteo 3
00:40 – Cultura Nautilus – Onde gravitazionali, oltre la relatività

Rete 4

18:55 – TG4
19:30 – METEO.IT
19:32 – Tempesta d’amore – 159 – 1A PARTE – 1aTV
20:30 – Stasera Italia
21:25 – Una vita – 810 – 1aTV
22:28 – Una vita – 811 – 1aTV
23:30 – Premio Persefone
01:00 – TG4 Night News

Canale 5

18:45 – Caduta libera
20:00 – TG5
20:39 – METEO.IT
20:40 – Paperissima sprint
21:22 – La verità sul caso Harry Quebert – 1aTV
00:25 – TG5 – Notte
01:04 – METEO.IT
01:07 – Bambola – 1 PARTE (film erotico, con Valeria Marini, Stefano Dionisi, Anita Ekberg, Antonino Iuorio, Jorge Perugorria)
02:01 – TGCOM
02:02 – METEO.IT
02:05 – Bambola – 2 PARTE

Italia 1

19:26 – C.S.I. NEW YORK – Aria apparente
20:25 – C.S.I. – SCENA DEL CRIMINE – Rapina al casinò
21:20 – Attacco al potere 2 – 1 PARTE (film di azione, con Gerard Butler, Aaron Eckhart, Morgan Freeman, Jackie Earle Haley, Angela Bassett, Melissa Leo, Robert Forster, Sean O’Bryan)
22:10 – TGCOM
22:13 – METEO.IT
22:16 – Attacco al potere 2 – 2 PARTE
23:20 – Mission Impossible – 1 PARTE
00:10 – TGCOM
00:13 – METEO.IT
00:16 – Mission Impossible- 2 PARTE
01:30 – AGENT X – L’ultimatum

La7

18:00 – Josephine, Ange Gardien
19:55 – Il meteo della sera
20:00 – TG LA7
20:35 – Otto e Mezzo
21:15 – Di – Martedì
00:00 – TG LA7 Notte

Iris

19:15 – HAZZARD – Mio figlio Bo Hogg
20:05 – WALKER TEXAS RANGER I – Sul ring per una notte
21:00 – Una ragione per vivere e una  per morire (film western, con James Coburn, Bud Spencer, Telly Savalas, Jose’ Suarez)
23:28 – L’uomo, l’orgoglio, la vendetta
01:39 – E morì con un felafel in mano

Cielo

19:15 – Affari al buio Un vantaggio per Darrell
19:45 – Affari al buio Re Darrell perde la corona!
20:15 – Affari di famiglia Grandi pistole
20:45 – Affari di famiglia Volo in aliante
21:15 – Masters of Sex Ep. 9 Prima TV
22:15 – Masters of Sex Ep. 10 Prima TV
23:15 – Scusa ma mi piace troppo
00:15 – Questione di labbra
01:15 – Gigolò Ep. 5

TV8

17:45 – Ho qualcosa da dirti Ep. 2 Prima TV
18:30 – Alessandro Borghese – 4 ristoranti Genova
19:30 – Alessandro Borghese – 4 ristoranti
20:30 – Guess My Age – Indovina l’età Ep. 7 Prima TV
21:30 – Innocenti bugie
23:45 – Senza freni
01:30 – Amici di letto