Stasera in TV: Programmi in TV di oggi 9 settembre

0
228

Stasera in TV: programmi in TV di lunedì 9 agosto 2019 sui canali Rai1, Rai2, Rai3, Rete4, Canale5, Italia1, La7, Iris, Cielo e TV8. Ecco il palinsesto completo.

Rai 1

18:45 – Reazione a Catena
20:00 – TG
20:30 – Techetechetè (ll meglio della TV)
21:25 – Fratelli unici (commedia, con Raoul Bova, Luca Argentero, Carolina Crescentini, Miriam Leone, Sergio Assisi, Eleonora Gaggero, Massimo De Lorenzo, Michela Andreozzi, Augusto Zucchi, Vanni Bramati)
23:10 – dal Teatro del silenzio Andrea Bocelli Ali di Libertà – La costruzione di un grande evento
00:00 – Con te per ricostruire il futuro
00:25 – TG1 NOTTE
00:55 – Che tempo fa

Rai 2

18:15 – TG 2
18:30 – TG Sport Sera
18:48 – Meteo 2
18:50 – N.C.I.S. – Il treno della vita
19:44 – Un vecchio caso per Bishop
20:30 – TG2 20.30
21:00 – TG2 Post
21:20 – Made in Caiazzo (show)
23:45 – The Blacklist – Nicholas T. Moore
00:29 – Lawrence Dane Devlin
01:10 – Londra. Sport Paralimpici: Nuoto – Campionati Mondiali 2019

Rai 3

19:00 – TG3
19:30 – TG Regione
19:51 – TG Regione Meteo
20:00 – Blob
20:15 – Boez – Andiamo via
20:45 – Un posto al sole
21:20 – Indovina chi viene a cena
21:45 – Presa Diretta
00:00 – TG Regione

Rete 4

18:55 – TG4
19:30 – METEO.IT
19:32 – Tempesta d’amore – 158 – 1aTV
20:30 – Stasera Italia
21:25 – Quarta Repubblica
00:47 – 1 KM da Wall Street – 1 PARTE (film drammatico, con Giovanni Ribisi, Vin Diesel, Ben Affleck, Nia Long, Nicky Katt)
01:32 – TG4 NIGHT NEWS
01:42 – METEO.IT
01:46 – 1 KM da Wall Street – 2 PARTE

Canale 5

18:45 – Caduta libera
20:00 – TG5
20:39 – METEO.IT
20:40 – Paperissima sprint
21:20 – Temptation Island Vip (reality show)
00:30 – X-STYLE – Festival di Venezia
01:10 – TG5 – NOTTE
01:49 – METEO.IT

Italia 1

18:30 – Studio Aperto
19:23 – METEO.IT
19:26 – C.S.I. NEW YORK – L’agente coinvolto
20:25 – C.S.I. – SCENA DEL CRIMINE – Giochi infernali – II PARTE
21:20 – Colombiana – 1 PARTE (film di azione, con Zoe Saldana, Michael Vartan, Cliff Curtis, Lennie James, Callum Blue, Jordi Molla)
22:50 – TGCOM
22:53 – METEO.IT
22:56 – Colombiana – 2 PARTE
23:30 – Contraband – 1 PARTE
00:10 – TGCOM
00:13 – METEO.IT
00:16 – Contraband – 2 PARTE

La7

18:00 – Josephine, Ange Gardien
19:55 – Il meteo della sera
20:00 – TG LA7
20:35 – Otto e Mezzo
21:15 – Body of proof
00:00 – TG LA7 Notte

Iris

19:15 – HAZZARD – Duke contro Duke
20:05 – WALKER TEXAS RANGER I – L’assassino dei fast food
21:00 – Abbronzatissimi 2 – Un anno dopo
23:13 – Rimini Rimini
01:35 – Live from Venezia
02:00 – Note di cinema
02:05 – I cacciatori del cobra d’oro

Cielo

18:00 – Love it or List it – Prendere o lasciare Ep. 6
19:15 – Affari al buio Supporto morale
19:45 – Affari al buio Porta il fratello a lavoro
20:15 – Affari di famiglia Mistero da svelare
20:45 – Affari di famiglia Predire il futuro
21:15 – Lemony Snicket – Una serie di sfortunati eventi
23:15 – La novizia
01:00 – Love for Sale con Rupert Everett Sesso in vendita
02:00 – Peep Show

TV8

18:30 – Alessandro Borghese – 4 ristoranti Castelli Romani
19:30 – Alessandro Borghese – 4 ristoranti
20:30 – Guess My Age – Indovina l’età Ep. 6 Prima TV
21:30 – Agente 007 – Solo per i tuoi occhi
23:45 – Star Trek Beyond
02:15 – Abduction – Riprenditi la tua vita
04:15 – I Survived – Come sono sopravvissuto Ep. 5