Stasera in TV: programmi in TV di domenica 8 settembre 2019 sui canali Rai1, Rai2, Rai3, Rete4, Canale5, Italia1, La7, Iris, Cielo e TV8Ecco il palinsesto completo.

Rai 1

18:45 – Reazione a Catena
20:00 – TG
20:30 – Calcio Nazionale: Qualificazione Europei 2020 Finlandia – Italia
23:04 – TG1 60 Secondi
23:05 – Speciale Tg1
00:10 – Cernobbio 2019
01:00 – TG1 NOTTE
01:20 – Che tempo fa

Rai 2

18:15 – TG2 L.I.S.
18:20 – Pallavolo Femminile: Campionati Europei 2019 Finale
20:30 – TG2 20.30
21:05 – Hawaii Five – 0 – Atto ostile – Cocoon – L’uomo che cadde dal cielo
23:30 – La Domenica Sportiva
01:00 – Sorgente di vita
01:30 – Appuntamento al cinema
01:35 – Acque profonde

Rai 3

19:00 – TG3
19:30 – TG Regione
19:51 – TG Regione Meteo
20:00 – Blob per la 76a Mostra del Cinema
20:20 – I dieci comandamenti *L’Altromare*
21:20 – Moulin Rouge! (film musicale, con Nicole Kidman, Ewan McGregor, Jim Broadbent, John Leguizamo)
23:30 – TG Regione
23:35 – TG3 nel Mondo Estate
23:51 – Meteo 3
23:55 – Lessico amoroso
00:45 – Fuori Orario. Cose (mai) viste

Rete 4

18:55 – TG4
19:30 – METEO.IT
19:32 – Tempesta d’amore – 156 – 2A PARTE – 1aTV
20:30 – Tempesta d’amore – 157 – 1aTV
21:25 – Una serata bella… Nel blu dipinto di blu (show musicale, condotto da Alfonso Signorini e Rosita Celentano)
00:30 – Ferie d’agosto – 1 PARTE
01:15 – TG4 NIGHT NEWS
01:25 – METEO.IT
01:29 – Ferie d’agosto – 2 PARTE

Canale 5

18:45 – Caduta libera
20:00 – TG5
20:39 – METEO.IT
20:40 – Paperissima sprint
21:21 – Rosamunde Pilcher: Segreti tra amici – 1 PARTE – 1aTV
22:15 – TGCOM
22:16 – METEO.IT
22:19 – Rosamunde Pilcher: Segreti tra amiciI – 2 PARTE – 1aTV
23:21 – Speciale TG5 – Mike
00:01 – TG5 – NOTTE
00:40 – METEO.IT
00:41 – Paperissima sprint
01:12 – Sangue caldo (film drammatico, con Asia Argento, Menuela Arcuri, Francesco Testi, Gabriel Garko, Angela Molina, Bruno Eyron, Vincent Spano, Valeria Milillo, Elena Russo, Raniero Lapo di Monaco, Giulio Berruti)

Italia 1

18:30 – Studio Aperto
19:23 – METEO.IT
19:26 – C.S.I. NEW YORK – Cavallino Rampante
20:25 – C.S.I. – SCENA DEL CRIMINE – Giochi infernali
21:20 – Il ricco, il povero e il maggiordomo – 1 PARTE
22:50 – TGCOM
22:53 – METEO.IT
22:56 – Il ricco, il povero e il maggiordomo – 2 PARTE
23:25 – Io vi dichiaro marito e… marito

La7

18:00 – Caccia al ladro
20:00 – TG LA7
20:35 – Uozzap
21:15 – Atlantide Files – Regine
23:55 – TG LA7 Notte
00:05 – Uozzap (R)
00:40 – Lord Jim

Iris

18:39 – Note di cinema
18:45 – Agents secrets
21:00 – Colpevole d’innocenza (thriller, con Ashley Judd, Tommy Lee Jones, Benjamin Weir, Bruce Greenwood)
23:16 – The unsaid – Sotto silenzio
01:29 – Live from Venezia

Cielo

17:45 – L’urlo della Terra
19:15 – Affari al buio Tanti box un solo proprietario
19:45 – Affari al buio Back to black
20:15 – Affari di famiglia Lavoro per Chumlee
20:45 – Affari di famiglia Pronti a partire
21:15 – The Loft (thriller, con Karl Urban, James Marsden, Wentworth Miller, Eric Stonestreet, Matthias Schoenaerts, Rachael Taylor, Isabel Lucas, Rhona Mitra, Margarita Levieva, Valerie Cruz)
23:00 – La moglie dell’avvocato
00:45 – La cultura del sesso Las Vegas
01:45 – Sex Mundi Ep. 3

TV8

19:00 – Pre SBK Portogallo Race 2
19:15 – World – SBK Portogallo (Race 2) Live
20:00 – Post SBK Portogallo Race 2 Live
20:15 – Alessandro Borghese – 4 ristoranti Castelli Romani
21:30 – Italia’s Got Talent – Best of Ep. 4 Prima TV
23:30 – X Factor – Il sogno Ep. 7
01:45 – Fuga dal matrimonio