Stasera in TV: Programmi in TV di oggi 7 settembre

0
263

Stasera in TV: programmi in TV di sabato 7 settembre 2019 sui canali Rai1, Rai2, Rai3, Rete4, Canale5, Italia1, La7, Iris, Cielo e TV8Ecco il palinsesto completo.

Rai 1

18:45 – Reazione a catena
20:00 – Tg1
20:35 – Allegria – Rosario Fiorello racconta Mike Bongiorno
21:25 – Techetechete’
22:55 – Speciale Porta a Porta – Dieci anni senza Mike
00:30 – Tg1 Notte
00:40 – Che tempo fa
00:45 – Cinematografo – Speciale Mostra d’Arte Cinematografica di Venezia

Rai 2

18:10 – TG Sport Sera
18:50 – N.C.I.S. New Orleans Vecchi amori
19:40 – N.C.I.S. Los Angeles Corsa contro il tempo
20:30 – TG2 20.30
21:05 – N.C.I.S. La regola dieci
21:50 – F.B.I. Una famiglia
22:35 – The Good Doctor – Un genio silenzioso
23:30 – TG2 Dossier
00:15 – TG2 Storie. I racconti della settimana
00:55 – TG 2 Mizar
01:20 – TG 2 Sì, Viaggiare
01:30 – TG 2 Eat Parade

Rai 3

18:35 – Non ho l’eta’
18:55 – Meteo 3
19:00 – Tg3
19:30 – Tg Regione
20:00 – Blob
20:30 – Bleed – Piu’ forte del destino (film biografico, con Miles Teller, Katey Sagal, Amanda Clayton, Ted Levine, Aaron Eckhart)
22:40 – Tg Regione
22:45 – Tg3 nel Mondo Estate

Rete 4

18:55 – TG4
19:30 – METEO.IT
19:32 – Mini Show
19:55 – Tempesta d’amore – 156 – 1A PARTE – 1aTV
20:30 – Stasera Italia Estate
21:25 – Una vita – 807 – 1aTV
22:30 – Una vita – 808 – 1aTV
23:32 – Espiazione – 1 PARTE
00:30 – TGCOM
00:32 – METEO.IT
00:36 – Espiazione – 2 PARTE
02:00 – TG4 Night News

Canale 5

18:45 – Caduta libera – Grazie Mike!
20:00 – TG5
20:39 – METEO.IT
20:40 – Paperissima Sprint – Superspecial Mike!
21:20 – Mike Day
23:30 – TG5 – NOTTE
00:09 – METEO.IT
00:11 – I laureati – 1 PARTE (commedia, con Leonardo Pieraccioni, Rocco Papaleo, Gianmarco Tognazzi, Maria Grazia Cucinotta, Alessandro Haber, Massimo Ceccherini)
00:47 – TGCOM
00:48 – METEO.IT
00:51 – I laureati – 2 PARTE

Italia 1

18:30 – Studio Aperto
19:23 – METEO.IT
19:26 – C.S.I. NEW YORK – I falsari
20:25 – C.S.I. – SCENA DEL CRIMINE – Fantasmi del passato
21:20 – HOME – A casa – 1 PARTE
22:10 – TGCOM
22:13 – METEO.IT
22:16 – HOME – A casa – 2 PARTE
23:10 – Capitan Sciabola: il tesoro di Lama Rama – 1 PARTE (film di azione, con Tuva Novotny, Fridtjov Saheim, Anders Baasmo Christiansen, Odd Magnus Williamson)
23:49 – TGCOM
23:52 – METEO.IT
23:55 – Capitan Sciabola: il tesoro di Lama Rama – 2 PARTE

La7

19:55 – Il meteo della sera
20:00 – TG LA7
21:15 – Little Murders – Il gatto e il topo
23:00 – Little Murders – Non sono colpevole
00:50 – TG LA7 Notte
01:00 – In Onda (R)

Iris

19:00 – Traffico di diamanti
21:00 – Il patto dei lupi
23:51 – Due per un delitto
02:01 – Live from Venezia

Cielo

18:30 – Fratelli in affari Raun e Jasprit
19:15 – Affari al buio Questione d’etichetta
19:45 – Affari al buio Dove vai? Alle Hawaii
20:15 – Affari di famiglia I piatti di Hitler
20:45 – Affari di famiglia Fossili e blackjack
21:15 – Desideria – La vita interiore
23:00 – XXX – I più grandi film per adulti di tutti i tempi
00:45 – XXX – Un mestiere a luci rosse Cercasi aspiranti porno star
01:15 – XXX – Un mestiere a luci rosse Casting Party

TV8

18:00 – X Factor – Il sogno Ep. 7
20:15 – Alessandro Borghese – 4 ristoranti Estate Lago di Como
21:30 – Agnelli
23:15 – Delitti L’enigma di via Poma
00:15 – Delitti Il cacciatore di anoressiche
01:15 – Cold Blood: nuove verità Ep. 6